Трансляции матчей с участием ФК БАТЭ

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее

Re: Трансляции матчей с участием ФК БАТЭ

Сообщение intersum » 18 июл 2017, 21:18

СПАСИБО армянским коментаторам . что дали нормально посмотреть футбол
а БТ5 -ОТСТОЙ :lol:
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение kuzmich84 » 19 июл 2017, 07:29

Я сегодня действительно получил удовольствие от просмотра матча, даже несмотря на то, что комментировали его на армянском языке. Но к огромному сожалению это не заслуга нашего клуба и уж тем более БТ. Вот примерно таких трансляций по качеству картинки, по качеству сигнала я и ожидаю от нашего клуба, когда интересуюсь тем, существует ли теоретическая возможность выкладывать онлайн стрим матча на собственный YouTube канал (замечу, ответ на которой до сих пор не получен). Не так много людей готовых смотреть матчи чемпионата Беларуси, но они все же есть и если предложить зрителю нечто похожее на то, что сегодня сделали армяне, считаю потенциальное количество зрителей может существенно возрасти.
kuzmich84

Сообщение komiks » 19 июл 2017, 12:03

Дим, скажи, ты обратил внимание, кто организовывал трансляцию матча в Ереване? Это не клуб.

На данный момент ФК БАТЭ организует трансляции матчей ЧБ. Нанимает стороннюю организацию со своими кадрами(выбор, к слову, невелик). Они производят картинку, которую мы передаем правообладателю - АБФФ. Нанимать свой штат, обучать их для улучшения качества продукта - удовольствие очень затратное.

Что касается ютуб-трансляций матчей ЧБ. Все права на картинку принадлежат АБФФ. Федерация ЗАПРЕЩАЕТ вещать посредством Youtube.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.
komiks

Сообщение Verlor Bel » 19 июл 2017, 12:10

А как же брестское Динамо? На них запрет не распространяется?
Verlor Bel

Сообщение komiks » 19 июл 2017, 12:32

Насколько мне известно, им было тоже запрещено. Не знаю, делают ли они трансляции на ютуб до сих пор.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.
komiks

Сообщение kuzmich84 » 20 июл 2017, 00:28

komiks писал(а):Дим, скажи, ты обратил внимание, кто организовывал трансляцию матча в Ереване? Это не клуб.

На данный момент ФК БАТЭ организует трансляции матчей ЧБ. Нанимает стороннюю организацию со своими кадрами(выбор, к слову, невелик). Они производят картинку, которую мы передаем правообладателю - АБФФ. Нанимать свой штат, обучать их для улучшения качества продукта - удовольствие очень затратное.

Сергей, спасибо за ответ! Да, я видел что трансляцию организовывает не клуб, а сторонняя организация. А потому и отметил их, поскольку считаю, что продукт они выдали добротный. Я прекрасно понимаю, что держать в штате операторов, комментаторов, редакторов, режиссёров для двух-трёх матчей в месяц совершенно не целесообразно. Но ведь вы, как заказчик услуги, в праве требовать от этой организации исполнения более высокого качества выполнения их же собственной работы. Даже если не брать в расчёт режиссёрскую и операторскую работы, то все равно остается много вопросов. Имеет ли техническую возможность эта компания создавалать картинку в HD формате? Есть ли на Борисов-Арене достаточный ширины Интернет-канал для передачи этой картинки правообладателю? Обладает ли АБФФ серверами мощностью, достаточной для одновременного получения, обработки и ретрансляциеи сразу нескольких таких картинок? Даже если клуб сможет найти тех, кто будет в состоянии произвести такую картинку, то что дальше. Вот в чем вопрос. Дойдёт ли она до зрителя в своем первосданном виде? Практика показывает что нет. А хотелось бы.
komiks писал(а):Что касается ютуб-трансляций матчей ЧБ. Все права на картинку принадлежат АБФФ. Федерация ЗАПРЕЩАЕТ вещать посредством Youtube.

А вот ответа на эту часть вопроса я, признаться, ждал очень давно, для того, чтобы задать встречный вопрос. Собственно именно такой ответ я и ожидал. Меня тут опередили немного, но я все равно повторюсь. А что же с Динамо Брестом? Я буквально совсем недавно заходил на их канал во время трансляции одного из последних туров, чтобы убедиться, что трансляции по-прежнему показываются на канале. Кстати, не только они. Если не ошибаюсь, то и Крумки тоже делали? Допустим Брест транслирует в нарушение правил (а может они просто заплатили федерации, чтобы она на это закрыла глаза?) , тогда как в таком случае федерация планирует расширять зрительскую аудиторию? Или это не в её интересах, а трансляции существуют исключительно для галочки? К слову, я наверное один из немногих людей готовых даже платить за просмотр матчей белорусского чемпионата, но в свою очередь хотел бы получить продукт соответствующего качества. В итоге, вопросов куда больше, чем ответов. Страдают же при этом простые болельщики, которые и хотели бы смотреть белорусский футбол, но не имеют такой возможности.
kuzmich84

Сообщение komiks » 20 июл 2017, 08:29

Да, Крумки тоже делали, и тоже были предупреждены. Я скажу так, БАТЭ всегда за любое нарушение карается по самому высокому прайсу. Т.е. стоит дать только возможность.

А по качеству требуем, даже кое-где учим. Но как только появится футбольный канал, права на картинку могут перейти ему, и тогда всем будет заниматься именно канал и профессионалы своего дела. И это будет правильно.
komiks

Сообщение ship_by » 20 июл 2017, 08:33

kuzmich84 писал(а):Но ведь вы, как заказчик услуги, в праве требовать от этой организации исполнения более высокого качества выполнения их же собственной работы.

Разве заказчик услуги - не некая букмекерская контора из Германии? А АБФФ - исполнитель.
ship_by

Сообщение AZ1991 » 20 июл 2017, 10:28

Бред какой-то. "Запрещает". Трансляции на youtube - это хорошо для всех, кроме АБФФ. Черт пойми что.

А когда там уже футбольный канал появится? Говорили, к пятому туру, потом ко второму кругу, я так понимаю, его открытие приурочат к постройке национального стадиона в Щомыслице?
AZ1991

Сообщение kuzmich84 » 20 июл 2017, 16:09

ship_by писал(а):
kuzmich84 писал(а):Но ведь вы, как заказчик услуги, в праве требовать от этой организации исполнения более высокого качества выполнения их же собственной работы.

Разве заказчик услуги - не некая букмекерская контора из Германии? А АБФФ - исполнитель.

Не, ну за услугу в данном случае платит БАТЭ. А права - да, пр идее немцам тогда. Но это не отменяет того, что болельщики, кто смотрит трансляцию на территории РБ (про себя я уже даже и не говорю) вынуждены смотреть то, что сейчас показывает сайт АБФФ, кто смотрел, тот понимает о чём идёт речь.
kuzmich84

Сообщение Zhenik » 24 июл 2017, 14:19

Кто-нибудь владеет информацией по поводу показа матча на Беларусь-5?
Zhenik

Сообщение komiks » 24 июл 2017, 14:59

Торгуются. Но это та же компания, которая владела правами на матчи "Алашкерта". Тогда не удалось договориться.
komiks

Сообщение intersum » 24 июл 2017, 15:06

е качество .как и у армян . то по мне и ИНТЕРНЕТ сойдёт :D
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 июл 2017, 15:19

позвонил на БТ5 пока договариваются :(
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение Verlor Bel » 24 июл 2017, 16:17

Вроде БТ-5 будет таки показывать.
Но если у кого есть ссылки на интернет-трансляции в хорошем качестве, то скидываем сюда, не стесняемся)
Verlor Bel

Сообщение intersum » 24 июл 2017, 18:03

Трансляция на БТ5 -БУДЕТ!!! начало в 19.55 мне это подтвердили в редакции тел 389 62 17
УРА.БОЛЕЛЬЩИКИ
СПАСИБО БТ5!
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение kuzmich84 » 24 июл 2017, 18:48

komiks писал(а):Торгуются. Но это та же компания, которая владела правами на матчи "Алашкерта". Тогда не удалось договориться.

Соглашусь с intersum, если будет доступна интернет-трансляция подобная той, что была из Еревана, то будет очень хорошо.

В свою очередь обращаюсь к тем из вас, кто будет смотреть трансляцию в интернете и найдет интересный и качественный источник, прошу вас поделиться им здесь.
kuzmich84

Сообщение kuzbass-63 » 25 июл 2017, 19:19

kuzmich84 писал(а):
komiks писал(а):Торгуются. Но это та же компания, которая владела правами на матчи "Алашкерта". Тогда не удалось договориться.

Соглашусь с intersum, если будет доступна интернет-трансляция подобная той, что была из Еревана, то будет очень хорошо.

В свою очередь обращаюсь к тем из вас, кто будет смотреть трансляцию в интернете и найдет интересный и качественный источник, прошу вас поделиться им здесь.

Попробуй эти два ресурса.
https://www.vipleague.me
http://www.mamahd.com
kuzbass-63

Сообщение SomeKindOfMonster » 25 июл 2017, 20:08

Что-то не работает. Помогите уже иностранцам!!
SomeKindOfMonster

Сообщение ser1ous » 25 июл 2017, 20:12

SomeKindOfMonster писал(а):Что-то не работает. Помогите уже иностранцам!!

http://viks.tv/430-belarus-5.html
я тут беларусь 5 смотрю, hd пока не нашёл
ser1ous

Сообщение kuzmich84 » 25 июл 2017, 20:31

kuzmich84

Сообщение ship_by » 28 июл 2017, 15:13

Ух ты... Еще еще что за сотрудничество такое от болельщиков скрытое?
Телеканал «Мінск TV» начнет транслировать в прямом эфире матчи БАТЭ в чемпионате Беларуси. https://by.tribuna.com/football/1053379 ... 1053379408
ship_by

Сообщение kuzmich84 » 28 июл 2017, 19:17

ship_by писал(а):Ух ты... Еще еще что за сотрудничество такое от болельщиков скрытое?
Телеканал «Мінск TV» начнет транслировать в прямом эфире матчи БАТЭ в чемпионате Беларуси. https://by.tribuna.com/football/1053379 ... 1053379408

А у меня как всегда больной вопрос. Данная картинка будет транслироваться в Интернет?
kuzmich84

Сообщение intersum » 28 июл 2017, 20:12

Да. на ЗАЛЕ на 10 канале есть Минск ТВ
хотя я его не смотрел . сейчас думаю буду ;)
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 сен 2017, 21:41

КОМИКС МОЛОДЕЦ . но в конце бы и ХОРОШУЮ нарезку не мешало бы и прокоментировать
матч БАТЭ-СЛАВИЯ
intersum
Почетный спамер форума

Пред.След.

Вернуться в Фан-зона