Мобильное приложение. Замечания и предложения

Обсуждаем сайт, форум, соц. сети, канал на YouTube и Правила форума

Re: Мобильное приложение. Замечания и предложения

Сообщение Валерьевич Александр » 23 янв 2017, 08:36

Дима, нынче обратная связь через пресс-конференцию происходит)
Валерьевич Александр

Сообщение Jari Litmanen » 23 янв 2017, 11:45

red, здравствуйте! Нет, не сами. Разбираемся. Надеемся, ситуация прояснится в ближайшее время.
Jari Litmanen

Сообщение kuzmich84 » 24 янв 2017, 01:46

Jari Litmanen писал(а):red, здравствуйте! Нет, не сами. Разбираемся. Надеемся, ситуация прояснится в ближайшее время.

А вот это обидно как-то даже. Red'у ответили, а мне нет. Достаточно было бы – спасибо, посмотрим или как-то так
kuzmich84

Сообщение Jari Litmanen » 24 янв 2017, 11:50

kuzmich84, простите, пожалуйста! Да, сюда заходят представители клуба и разработчиков. Хотя на "пресс-конференцию" вы тоже приходите, если сможете. Обратная связь у нас многоформатная.
Jari Litmanen

Сообщение red » 20 фев 2017, 10:56

Jari Litmanen писал(а):red, здравствуйте! Нет, не сами. Разбираемся. Надеемся, ситуация прояснится в ближайшее время.

Прошел почти месяц, приложение так и не появилось в аппстор. Это еще хорошо, что у Анатолия Анатольевича нету айфона, а то бы уже Пайкин на ковре был.
red

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 фев 2017, 11:54

А зачем это неработающее приложение там? Может быть, выпилили, чтобы отдать нормальному разработчику для переделки (как было с сайтом уже).
SomeKindOfMonster

Сообщение red » 20 фев 2017, 13:26

Почему неработающее? С горем пополам оно работало и содержало много инфы. Нотификации не работали, это да, но такая проблема на iOS у каждого третьего приложения.
Причин удаления из магазина не знаю, но, вероятно, написано оно было на каком-то "нестандартном" фреймворке, который Эпл запретил к использованию. Уж больно интерфейс какой-то "андроидный" был, с лагами.
red

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 фев 2017, 14:55

red писал(а):Почему неработающее? С горем пополам оно работало и содержало много инфы. Нотификации не работали, это да, но такая проблема на iOS у каждого третьего приложения.
Причин удаления из магазина не знаю, но, вероятно, написано оно было на каком-то "нестандартном" фреймворке, который Эпл запретил к использованию. Уж больно интерфейс какой-то "андроидный" был, с лагами.

Я не знаю про каждое третье, но сейчас нотификации используются в каждом серьезном аппе - пуши или локальные. И как-то у меня работают во всех прилагах. А когда одна из самых важных фич аппа - пардон, биографию Ермаковича я и на сайте прочитаю - не работает чуть ли год(!), то это мрак. Я даже не знаю, как бы я своему product-manager год смог по ушам ездить, почему я не могу (или не хочу) это фиксить.
ps. Кстати, по поводу андроидности - возможно накатали на ксамарине или каком айонике универсальное для двух платформ. В этих кросплатформенных поделках регулярно всякая ерунда выскакивает, не удивлюсь, что и пуши не работали из-за этого. Если все так, то, как говорят в народе, скупой платит дважды. Хотели 2 аппа по цене одного, а теперь придется писать нативное)
SomeKindOfMonster

Сообщение Jari Litmanen » 20 фев 2017, 14:59

red, здравствуйте! Мы во всем разобрались, в том числе и с уведомлениями. Разработчики уже почти все заново скомпилировали и готовят заливку новой версии. Старую все равно нужно было менять (хотя бы потому, что там на первом экране старый технический спонсор). Кроме этого решили там же поставить "вышыванкавую" весрию логотипа.

SomeKindOfMonster, пока нет. Но вообще вопрос более радикального обновления всех сетевых ресурсов мы рассматриваем. Ну и работало оно. И я бы не сказал, что с горем пополам. Процент горя был значительно ниже, мне кажется.
Jari Litmanen

Сообщение red » 20 фев 2017, 15:10

Пуши ломаются очень часто в разных аппах без объявления войны. Я начинал с iOS 6.0, и постоянно этот косяк на разных приложениях. Другое дело, что он должен оперативно лечиться новой версией.
Нативные приложения, конечно, приятнее, но пусть и кроссплатформенное будет, абы все работало как надо и вся инфа на месте была. Еще бы форум как-то туда встроить.

Jari Litmanen Спасибо, ждем.
red

Сообщение Jari Litmanen » 20 фев 2017, 15:23

SomeKindOfMonster, да, на ионике. Кроссплатформенное на тот момент виделось оптимальным решением.

red, что без объявления войны, так это точно.
Jari Litmanen

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 фев 2017, 15:28

Тогда все вопросы отпадают. Как показывает мой опыт, может быть, не самый богатый, но все же. Рано или поздно - обычно поздно, когда уже совсем все валится и с каждой новой версией iOS дела идут все хуже и хуже, заказчик с болью в сердце отправляет "гибрид" в мусорку и заказывает натив, естественно выделяя новые средства на его разработку - те, что решил сэкономить поначалу. Сам недавно как раз занимался таким проектом, клонировал "гибрид" в нормальное нативное приложение.
SomeKindOfMonster

Сообщение intersum » 20 фев 2017, 15:40

ребята . но я в этой ветке я просто -ИНОПЛАНИТЯНИН :geek: может форточку откроете ;) . ну ничего не понятно . что о чём
вопрос : а мой ХУАВЕЙ Р8 всё это тоже поддерживает ?
если ДА . то кто из Вас поможет его настроить :?:
P.S. хорошо ОБУЧАЕМ ;)
Последний раз редактировалось intersum 20 фев 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение red » 20 фев 2017, 15:44

Ну, в нашем случае просто клонировать в натив апп не нужно. Стоит вообще сесть и разобраться, что должно быть в этом клубном мобильном приложении. Просто зеркало офсайта в удобном для телефона формате? Вряд ли, 2017 год за окном. Вероятно, можно добавить какой-то элемент фана в него, накопления каких-то баллов за посещения игр, покупки в фаншопе тп, которые можно обменять на какие-то эксклюзивные бонусы, электронная клубная карта.
red

Сообщение intersum » 20 фев 2017, 15:47

сейчас я наблюдаю момент : МОЗГОВОГО ШТУРМА
это ведь ТАК :shock:
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 фев 2017, 15:48

Клонирование - это лекарство от затратной поддержки постоянно неработающего аппа вследствие регулярных изменений в iOS.
Ну в нашем случае да, я бы вообще полностью переделал все. На данный момент самое полезное - это пуш о счете матча. Куча полезных вещей может быть интегрирована. Как я уже ранее писал - трек посещения выездных матчей, например.
SomeKindOfMonster

Сообщение red » 20 фев 2017, 15:56

SomeKindOfMonster писал(а):Как я уже ранее писал - трек посещения выездных матчей, например.

Ага, использование геолокации телефона и координат арены + мгновенная фотка лица и сверка с оригиналом с использованием нейронных сетей, чтобы верифицировать личность ))
red

Сообщение Jari Litmanen » 20 фев 2017, 16:04

SomeKindOfMonster, да, особенно с иосом эта проблема есть. И вообще в IT все устаревает и дешевеет стремительно. Но засинхронить скорость развития технологий и скорость выделения денег на погоню за ними не всегда получается.

red, я бы еще отметил схему расположения всех объектов "Борисов-Арены". Она тоже бывает нужна.

А вообще если широко смотреть на вопрос, то западные клубы вкладываются в приложение (сайт, канал, etc), потому что видят коммерческую выгоду от его использования. "Эвертон" (а это даже не "Реал", не "Бавария" и не "МЮ") уже в 2011-м тратил на свои медиа больше, чем мы потратили на Иванича. И считал, что еще дешево отделывается.

Мы посмотрели очень много клубных приложений на момент разработки, и следим за ними сейчас. Трудно сказать, что в них появляется что-то радикально интересное. Главное предназначение у большинства -- более удобная читалка сайтов в смартфонах + покупка билетов. Если делать какой-то трек посещения, может быть удобнее сделать для него отдельное приложение. Кому-то трек нужен, кому-то нет. Может здесь и анбандлинг какой-то должен быть.

Проблема в том, что большинство из таких гипотез проверяется только опытным путем. Причем и у нас, и у "Эвертона". Но "Эвертон" может себе позволить экспериментировать.
Jari Litmanen

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 фев 2017, 16:11

red писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Как я уже ранее писал - трек посещения выездных матчей, например.

Ага, использование геолокации телефона и координат арены + мгновенная фотка лица и сверка с оригиналом с использованием нейронных сетей, чтобы верифицировать личность ))

Геолокация и фотка абика, который сканируется камерой телефона. Но это детали.
Вообще, конечно, вопрос денег. Если их нет, то, безусловно нет "любви".
Но изначально делать гибрид в целях экономии - гиблое дело, как уже стало понятно, я думаю.
SomeKindOfMonster

Сообщение Валерьевич Александр » 20 фев 2017, 16:12

Как стадион помогает «Легии» получать максимум доходов

http://stadiums.at.ua/news/2016-10-09-29383
Валерьевич Александр

Сообщение red » 20 фев 2017, 16:16

Jari Litmanen, так у нас же IT страна, каждый второй iOS разработчик. Объявите конкурс стартапов на тему "нестандартных" клубных приложений с хорошими бонусами за победу. Что-то может быть и приглянется из идей.
red

Сообщение intersum » 20 фев 2017, 16:47

Валерьевич Александр писал(а):Как стадион помогает «Легии» получать максимум доходов

http://stadiums.at.ua/news/2016-10-09-29383

Валерьевич . статья поучительная . вот пусть менеджмент и думает . что можно внедрить из этого на БА
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение kuzmich84 » 24 фев 2017, 23:20

Сегодня, кстати, нотификейшн первый за длительное время пришёл. Изображение
kuzmich84

Сообщение intersum » 25 фев 2017, 09:46

Дима это он так долго таможню проходил ;) это же интеллектуальная собственность :)
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение kuzmich84 » 27 фев 2017, 10:38

Баг небольшой обнаружил
Изображение
Изображение
В вертикальной ориентации – нормально, в горизонтальной – не очень.
kuzmich84

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел