Заўвагі і прапановы па працы пунктаў харчавання на БА

Стадион, база клуба, школа

Re: Заўвагі і прапановы па працы пунктаў харчавання на БА

Сообщение Vic_McFrost » 28 апр 2017, 23:11

Я тоже считаю, что удаляете сообщения зря. Если не было хамства, оскорблений, то в чем дело? В "учении жизни"? Такого пункта не видел в правилах. Кстати, может кто заскринил удаленное (я так понял, что я пропустил творение некоего Правдоруба), то скиньте, плиз, в личку - просто хочу сложить собственное мнение о написанном, а не доверяться другим.
Vic_McFrost

Сообщение griser78 » 29 апр 2017, 07:59

Vic_McFrost писал(а):...Кстати, может кто заскринил удаленное (я так понял, что я пропустил творение некоего Правдоруба), то скиньте, плиз, в личку - просто хочу сложить собственное мнение о написанном, а не доверяться другим.

Если кратко - что-то близкое к словам "С-ны": все классно, чего вы доколупываетесь, а ВИПы вообще зажрались и не по-мужски это. А я когда увидел, что некто "Пр-руб" оставил сообщения. грешным делом подумал: вот сейчас клубному менеджменту и персоналу с БА напихают в хвост и в гриву ;)
griser78

Сообщение Валерьевич Александр » 29 апр 2017, 08:21

Да понятно уже, что некоторыми личностями идет полное невосприятие происходящих перемен в работе клуба. Перемены идут в пользу болельщиков, что подтверждает, что недовольные эти как раз из числа болельщиков быть не могут. Кто они? Догадайтесь сами)
Валерьевич Александр

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 апр 2017, 09:36

Vic_McFrost писал(а):Я тоже считаю, что удаляете сообщения зря. Если не было хамства, оскорблений, то в чем дело? В "учении жизни"? Такого пункта не видел в правилах. Кстати, может кто заскринил удаленное (я так понял, что я пропустил творение некоего Правдоруба), то скиньте, плиз, в личку - просто хочу сложить собственное мнение о написанном, а не доверяться другим.

Считать - ваше личное право. Я считаю, что неприкрытые провокаторы будут уходить в бан сразу. Светке-картежнице дали день, чтобы разоблачить меня и Валерьевича - двух корыстных заговорщиков - остальным такой привелегии не будет.
И если что, про модерацию сюда - viewtopic.php?f=11&t=4&p=27429#p27429
SomeKindOfMonster

Сообщение red » 29 апр 2017, 12:22

griser78 писал(а):
Vic_McFrost писал(а):...Кстати, может кто заскринил удаленное (я так понял, что я пропустил творение некоего Правдоруба), то скиньте, плиз, в личку - просто хочу сложить собственное мнение о написанном, а не доверяться другим.

Если кратко - что-то близкое к словам "С-ны": все классно, чего вы доколупываетесь, а ВИПы вообще зажрались и не по-мужски это. А я когда увидел, что некто "Пр-руб" оставил сообщения. грешным делом подумал: вот сейчас клубному менеджменту и персоналу с БА напихают в хвост и в гриву ;)

С таким отношением к клиенту в следующем году мягкий ВИП-сектор будет абсолютно пуст, да и сейчас там людей кот наплакал. Люди ж не дурни.
Интересно, а ложи, которые за 100500 рублей, продали али пустыми стоят? Если да, то там такой же "сервис"?

Хотя все это так гармонично смотрится на общем фоне нашего серого города, который не может отремонтировать дороги и обеспечить нормальную работу общественного транспорта. Се ля ви.
red

Сообщение red » 29 апр 2017, 12:59

Если по сабжу, то хотелось бы точку со свежей выпечкой/десертами и натуральным кофе. Также нужно думать насчет мгновенной безналичной системы оплаты -- кладешь деньги на карточку (возможно использовать абонементную с автоматическим применением скидок) в автомате и ей потом расплачиваешься на тер-рии стадиона. Сейчас обслуживание во многом тормозится из-за расчета наличными. Чтобы что-то купить в перерыве нужно либо минут на 5 раньше уйти либо задержаться на 5-10 минут после старта второго тайма.
red

Сообщение Валерьевич Александр » 29 апр 2017, 13:34

На мой взгляд, лучшим торговым оператором была бы "Веста". На сегодняшний день это самый крупный представитель общепита в нашем регионе. Со своим производством питания. Но Арена хочет зарабатывать сама и это ее право.
Валерьевич Александр

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 апр 2017, 14:29

Желание понятно. Но логичнее получать прибыль сдавая в аренду площади. Отдав питание на "аутсорс", можно заниматься администрированием мероприятий и обслуживанием инфраструктуры - поля и прочего. Возможно, в будущем мы увидим расширение ассортимента, но мне кажется, это потребует серьезных затрат : попробуй это все произведи, сохрани, реализуй остатки.
SomeKindOfMonster

Сообщение red » 29 апр 2017, 15:04

Думается, крайне проблематично зарабатывать на БА, которая стоит одна посреди леса и рядом никакой инфраструктуры. Народ в количестве 4 тыс. собирается только на футбол, в лучшем случае 1 раз в неделю. Если мыслить глобально, то нужно развивать территорию вокруг БА - ТРЦ, офисы, отель, регулярное транспортное сообщение с короткими интервалами, новая дорога с выездом на Демина/Чапаева, чтобы оживить этот район, тогда бы и больше возможностей заработать было для арены. Тут нужна инициатива городских властей. Вроде же была инфа что Accor планировал строить Ibis рядом с Ареной, более ничего не слышно по этому поводу. Это был бы толчок хоть какой.
red

Сообщение AZ1991 » 29 апр 2017, 15:08

Уверен, и на выездной торговле и раз в неделю можно и нужно зарабатывать. Просто нужно наконец сесть и подумать, как лучше поступить: отдать на аутсорс или самим заниматься питанием. А то на первой игре випы на своем секторе вообще ничего покушать не могли, на второй игре "у нас чай есть, но воды нет". А это как бы убытки, получается: могли ж заработать.
Выбрать какой-то оптимальный набор еды для реализации, посчитать сколько чего продается в среднем на матчах (оказывается, уже считают), чтобы не оставалось излишек. Вон, на випе, не считая чая, кофе 3 в 1 и чипсов реализовали еды (по данным Борисов Арена) на 157 рублей. Поставили бы 2 продавца на точке - продали бы в 2 раза больше, уверен. Многие ничего не покупали, видя огромную медленную очередь. Для начала, нужно поставить нормальное количество продавцов, заправить их продуктами и затем отталкиваться от полученного. А потом оптимизировать: количество какой-то еды уменьшать, какой-то увеличивать, что-то вообще убирать из меню. Тоже самое и с продавцами: где-то больше поставить, где-то меньше. Вот даже сейчас видно, что "Мини-пицца" особо не зашла народу: их было куплено всего 2. Значит на следующую игру их можно привезти в меньшем количестве. А хот-доги покупались. И так далее.
Поэтому, надо скорее во всем разобраться: ведь все эти мелочи косвенно сказываются и на посещаемости в том числе.
Собственно, это мысли вслух, но уверен, профессионалы могут что-то из этого выжать
AZ1991

Сообщение red » 29 апр 2017, 15:25

В теплое время года можно просто ставить на площадке перед стадионом столы либо симпатичные уличные павильоны и реализовывать простые но качественные и вкусные закуски и напитки. Тогда и народ потянется на стадион не за 30 мин до игры, а за 2-3 часа. Приятно же с комфортом посидеть возле соснового леса. Как-то облагородить эти места чтобы глазу приятно было, цветы в горшках там поставить какие, приветливые и вежливые кассиры и бармены. Какую-то релакс лаунж зону с креслами/шезлонгами и музыкой. В общем, использовать природное окружение по максимуму. Было бы желание и инициатива...
red

Сообщение Валерьевич Александр » 29 апр 2017, 15:38

Мой приятель открыл в Минске

http://mag.relax.by/food/place/10506695 ... fastfudom/

Обратите внимание на цены
Валерьевич Александр

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 апр 2017, 15:48

Да хоть бы обычные пирожки, беляши, т.н. "шаурма" (или овощи в лаваше) - это самое ходовое дело для широких масс. А для более избирательных уже всякие драники, бургеры и прочие закуски подороже. Ну не роллтон же и булку с сосиской, епрст))
SomeKindOfMonster

Сообщение AZ1991 » 29 апр 2017, 15:58

Валерьевич Александр а не хочет ли часом твой приятель поторговать на матчах на Борисов Арене? :)
AZ1991

Сообщение Валерьевич Александр » 29 апр 2017, 16:01

Если у Арены есть интерес, могу спросить
Валерьевич Александр

Сообщение intersum » 29 апр 2017, 16:27

думаю не получится : нужно стационарное оборудование :?:
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение Vic_McFrost » 30 апр 2017, 01:12

griser78, спасибо, вкратце понятно.

Валерьевич Александр писал(а):Перемены идут в пользу болельщиков, что подтверждает, что недовольные эти как раз из числа болельщиков быть не могут. Кто они? Догадайтесь сами)

Согласен, поддерживаю, к приведенным параллелям-выводам придраться ну очень сложно))

SomeKindOfMonster, не злись, в данном случае по посту Правдоруба мной руководило исключительно чистое любопытство и не более, а об остальном отпишусь потом в "Разговорах" или "Вопросах". Что же до любительницы игральной колоды, то... ну, не знаю... старею наверное... обычно в мое время мужчина и женщина в карты на другие интересы играли(ют) нежели футбол. Ну, или это первый звоночек, Светлана, срочно принимай меры.

intersum писал(а):думаю не получится : нужно стационарное оборудование :?:

Дело даже не в этом, а в том, что сразу же забьют в колокола арендаторы площадей внутри БА с их ресторанными наценками на непонятно что. Уж извините, но лично я покупать фанту/спрайт по 1,50 да еще и без крышки вместо условно вестовских 0,90 и пиво за бокал по цене литра из той же ПЭТ-бутылки точно никогда не буду из принципа. В ресторане берут за комфорт, а здесь за что? Я местный и не привередливый - при необходимости перекушу дома, а при особой - заправлюсь на подступах. А если все станут "на подступах", то как тогда выживать арендаторам? Поэтому навряд ли в окрестностях БА в ближайшее время появятся шатры-палатки-кибитки.
Vic_McFrost

Сообщение intersum » 30 апр 2017, 07:54

Да . цены на БА не АЙС. ладно там своё производство . но перепродовать напитки .чипсы и другое в Два раза дороже чем в магазе это как то не солидно
может аренда ДОРОГАЯ ? поэтому и такие цены
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 апр 2017, 22:34

кратко. Сегодня на матче ФК БАТЭ -ШАХТЁР руководство клуба попросило меня и других ребят провести ревизию ВИП сектора. выскажу только своё ИМХО
сегодня руководство клуба в лице Деменцевича Михаила Михайловича нам выделило бесплатные билеты на ВИП ложу . и попросило узнать что там не так
так сразу отвечаю . что там полная ЖОПА .лично я бы за такие деньги там бы не сидел
просто есть этому объяснения
1. почему люди из ВИП сектора не знают . что есть замечательное кафе АРЕНА . гдеиво первых разливное пиво из кегов стоит 2 рубля .и можно сделать предварительный заказ на перерыв перед матчем. чтоб не стоять в очереди на 4 уровне
да и возник вопрос : почему на ВИП местах можно проносить прохладительные напитки.чай.кофе . а ПИВО НЕЛЬЗЯ .получается какой т\о дурдом . неужели КИПЯТОК (кофе. чай).не так опасен как холодное пиво?
лично я для себя решил . что в ФК БАТЭ випа нет . а есть одни ПОНТЫ
лично я останусь на трибуне . мне такой ВИП -НЕ УСРАЛСЯ . ни за какие грошы
ГАВНО всё это
это моё ИМХО
intersum
Почетный спамер форума

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 апр 2017, 22:56

По форме, конечно, буду более сдержан, но вывод, в принципе, аналогичный. Раньше такое слышал лишь от владельцев вип-мест, которые после первого же сезона прекратили покупку абонементов в эти мягкие ряды. Что касается ассортимента еды...эм. Ну, выше уже написали. Я так и не понял, эти вот стремные чипсы и хотдоги - это все? На ярусе "для всех" хоть какой блин или попкорн можно взять. Да и вообще, статус ВИП должен предполагать особые условия во всем. При покупке абонементов, при обслуживании на матче, при покупке ЕК билетов и т.п. Короче, пока это все просто ужасно. Забавно, что "боксы" или ложи, как их там, что продаются на весь сезон (судя по объявлению) находятся в тех же самых условиях - может быть, какой-то заказ и можно оформить из кафе снизу, но в остальном добро пожаловать в эти же точки питания. Интересно, эти ложи кто-нибудь выкупит?))
SomeKindOfMonster

Сообщение Валерьевич Александр » 30 апр 2017, 23:55

Начну с того, что само это кафе "Арена" мы чуть нашли! Какого либо обозначения, кроме как маленькой шильдочки нет вообще. Второй момент, что воспользоваться этим кафе во время матча никому, кроме как владельцам ВИП-абонементов или ВИП-пригласительных невозможно. Смысл я так и не понял.

Что касается посещения самого матча владельцами ВИП-абонементов, то ничего кроме как мягких сидений я не увидел. Дело в том, что их никто и не оповещал, что можно пользоваться услугами кафе "Арена", затративши ровно одну минуту, чтобы дойти до лифта и спуститься вниз в кафе, где можно заказать и покушать, и разливное пиво, дешевле, кстати, чем на верху.
Даже не проблема сделать заказ по телефону, скажем за 15 минут до окончания тайма. Или перед матчем. Как вариант, чтобы в кафе находились номера ВИП абонементов, назвав который, администратор удостовериться в честности заказчика.
В общем, как я и говорил раньше, Арена не использует своего максимума обслуживания.
Валерьевич Александр

Сообщение AZ1991 » 01 май 2017, 00:21

Думаю, Игорь ответит подробнее (с телефона мне не оч удобно)но я хочу сказать, что кафе - это вариант посидеть там до игры или после игры. Во время матча (в перерыве) ну нет возможности идти... Это прием пищи впопыхах, как в армии на кмб. Неполезно.
Отремонтировали дозатор мыла - молодцы. Кофе из кофемашины закончился в перерыве ровно на мне :) пришлось спуститься "к народу" и купить там :)
AZ1991

Сообщение Verlor Bel » 01 май 2017, 00:30

я сам с телефона поэтому простите мне мой французский)
начну с того, что дозатор мыла работает, с теплой водой все окей и посетителей обслуживали два человека, а не один. так что с этими вопросами покончено)

с кофе прям какой-то злой рок преследует, может сглазил кто, ибо чем еще можно объяснить, что до перерыва есть, а потом пропадает, я не знаю)

SomeKindOfMonster, насчет ассортимента - после разговора с руководством я понял, что концепция питания на випе такова, что основа - это кафе арена, а точки на секторе просто для подхвата, поэтому особого ассортимента там не предполагается. с этим можно соглашаться или нет, но это так.
я уже писал, что такая система (заказывать до матча и спускаться вниз чтобы поесть в перерыве в кафе) мне не кажется удобной. но я по пути домой долго думал и решил попробовать, а уже потом делать окончательные выводы.
за саму встречу руководству клуба отдельный респект. приятно такое внимание к мнению простых болельщиков.

ps ну хоть понятно стало чего это на випе столько людей) тут прям десант ревизоров высадился
Verlor Bel

Сообщение Валерьевич Александр » 01 май 2017, 08:04

Еще как вариант можно использовать ланч боксы. Заказал еду по телефону или перед матчем, спустился в лифте в перерыве в кафе "Арена", забрал, поднялся на верх и кушай. Если нельзя на сам сектор с едой, то можно покушать и за стойками возле кафетерия, если эти стойки конечно есть. На все это уйдет минуты три-четыре.
Валерьевич Александр

Сообщение kuzmich84 » 01 май 2017, 08:04

Прикольно кстати. Хорошая затея, чтобы проконтролировать качество обслуживания. И самое главное, что инициатива исходила непосредственно от руководства
kuzmich84

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура