Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.

Re: Трансферы

Сообщение sanchela1 » 21 фев 2018, 13:29

африканцев я что-то вообще не припомню, если только смотреть совсем широко и вспомнить одного опального напада
sanchela1

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 14:15

DanyaK писал(а):
Alex Muvil писал(а):
DanyaK писал(а): И в Википедии тоже

хочешь, оформлю там его трансфер в Минск? нашли на что ориентироваться)
Хочу

пожалуйста, вот Мане в Минске, согласно Википедии

это совсем не тот источник, по которому нужно ориентироваться
Alex Muvil

Сообщение Zhenik » 21 фев 2018, 14:21

Да какая разница африканец, не африканец? По мне, так пусть хоть якут, лишь бы хороший был игрок.
Конкретно по этому Мане есть некоторые сомнения. Если игрок, довольно поигравший в Казахстане, не сумел заинтересовать никого из тамошних топов, невольно возникает вопрос о его уровне. Может, я ошибаюсь, просто так сложилось и форвард он просто огонь.
Zhenik

Сообщение Валерьевич Александр » 21 фев 2018, 14:24

Мне кажется, что Дулуб еще не до конца понимает, куда он попал и какие задачи ему предстоит решать.
Валерьевич Александр

Сообщение seregak_borisov » 21 фев 2018, 14:29

Alex Muvil писал(а):
DanyaK писал(а):
Alex Muvil писал(а):

Хочу

Все так, но инфу о Мане в БАТЭ изменил некий "Tigres1995", и судя по его профилю он очень плотно занимается добавлением актуальной информации в вики.
Но я думаю, что тут косяк в том, что некоторые российские сайты зачем то утверждают, что он уже присоединился к БАТЭ и нет слово про просмотр, что может вводить в заблуждение https://www.championat.com/football/new ... -mane.html
seregak_borisov

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 14:34

seregak_borisov писал(а):
Alex Muvil писал(а):
DanyaK писал(а):
Alex Muvil писал(а):

Хочу

Все так, но инфу о Мане в БАТЭ изменил некий "Tigres1995", и судя по его профилю он очень плотно занимается добавлением актуальной информации в вики.
Но я думаю, что тут косяк в том, что некоторые российские сайты зачем то утверждают, что он уже присоединился к БАТЭ и нет слово про просмотр, что может вводить в заблуждение https://www.championat.com/football/new ... -mane.html

об этом и речь.. появилась информация о том, что Мане ПРИСОЕДИНИЛСЯ к БАТЭ в Турции, без упоминания, что это просмотр.. Трансфермаркт на это среагировал и отметил состоявшийся трансфер(у них такое бывает), кто-то посмотрел на ТМ и внёс информацию в Вики.. а потом, когда Мане уедет, начнутся домыслы, почему же сорвался уже совершённый трансфер..
Alex Muvil

Сообщение Milos Antic » 21 фев 2018, 14:43

Считаю, что Мане - это беспроигрышный вариант. Пойдет - хорошо, не пойдет - у нас есть Сигневич, Скавыш, Яссе и Мухамедов
Milos Antic

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 14:54

Milos Antic писал(а):Считаю, что Мане - это беспроигрышный вариант. Пойдет - хорошо, не пойдет - у нас есть Сигневич, Скавыш, Яссе и Мухамедов

проигрышный.. 1-е - зарплата, 2-е - обстановка внутри команды.. конкуренция - это хорошо, а избыток людей на одной позиции часто идёт во вред..
линия нападения сейчас укомплектована и если брать игрока, то как минимум уровня Сигневича-Скавыша, а Мане уступает им обоим..
Alex Muvil

Сообщение red » 21 фев 2018, 15:22

Валерьевич Александр писал(а):Мне кажется, что Дулуб еще не до конца понимает, куда он попал и какие задачи ему предстоит решать.

Какие предпосылки к такому мнению? Трансферная политика, тренировочный процесс, что-то еще?
red

Сообщение .Вячеслав » 21 фев 2018, 15:26

Хороший нападающий Мане. Это сильный исполнитель для чб, то что нужно на данный момент + Он универсальный, может сыграть на обоих флангах.

В казахском чемпе у него нормальная результативность, который чуть выше нашего по уровню.

Да и русский он понимать должен, все-таки 3 года там отыграл.
.Вячеслав

Сообщение SomeKindOfMonster » 21 фев 2018, 15:41

Да нормально все. Любимый фильм Дулуба - "Человек, который изменил все" (Moneyball). Реальная история. Там менеджер Окланда собирал команду из полуживых бейсболистов согласно прогрессивной теории одного математика. И что? Чуть не выиграли супер-серию. Так что и у нас такое может прокатить )))
Хотя я в таких темных лошадок (уж простите за каламбур) не верю.
SomeKindOfMonster

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 15:50

SomeKindOfMonster писал(а):Да нормально все. Любимый фильм Дулуба - "Человек, который изменил все" (Moneyball). Реальная история. Там менеджер Окланда собирал команду из полуживых бейсболистов согласно прогрессивной теории одного математика. И что? Чуть не выиграли супер-серию. Так что и у нас такое может прокатить )))

это на самом деле неплохо(по меньшей мере имеет право на жизнь). к примеру, Мидтьюланн датский ведёт трансферную политику, основываясь на статистике и математике.. но комплектация по такому принципу требует серьёзной аналитической работы и соответствующих специалистов..

лично мне больше по душе смешанный подход :)
Alex Muvil

Сообщение .Вячеслав » 21 фев 2018, 15:51

Нужно больше финнов и эстонцев! Игроки сборной же и какая разница, что слабейшие легионеры в истории клуба.

Можно еще вернуть Жука и наигрывать центральным нападающим, он 4 матча за Славаю сыграл там...
Последний раз редактировалось .Вячеслав 21 фев 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
.Вячеслав

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 15:53

.Вячеслав писал(а):слабейшие легионеры в истории клуба.

редкостная глупость.. как будто в команде не было всяких Георгиевских и как там напада того звали, который из Китая приезжал.. это только то, что моментально в голову пришло
Alex Muvil

Сообщение .Вячеслав » 21 фев 2018, 15:55

Евтич, Тубич - это латание проблемных позиций опытными игроками.

А Туоминен просто слабый футболист, есть белорусы из нашего чемпионата сильнее.

Селекция Дулуба намного адекватней той, что была при Ермаковиче.
Последний раз редактировалось .Вячеслав 21 фев 2018, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
.Вячеслав

Сообщение SomeKindOfMonster » 21 фев 2018, 15:57

Такое ощущение, что тут некоторым приплачивают агенты за неприкрытую рекламу игроков, которые ничего пока не показали выдающегося. Ладно так "топить" за сильных исполнителей, которые где-то были на виду у всех. Но за таких вот забугорщиков непонятных. Нет, может, реально хорош парень. Но вы то откуда все знаете, что так прям нахваливаете?
SomeKindOfMonster

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 16:00

.Вячеслав писал(а):Евтич, Тубич - это латание проблемных позиций опытными игроками.

А Туоминен просто слабый футболист, есть белорусы из нашего чемпионата сильнее.

так а про Георгиевского чего молчишь? а про Рушевича? а про Бадояна? не говоря уже о более ранних бразильцах

Хороший нападающий Мане. Это сильный исполнитель для чб, то что нужно на данный момент

окей, давай разберём.. что в нём хорошего и сильного для чб, кроме 16 голов за Тараз?
Alex Muvil

Сообщение .Вячеслав » 21 фев 2018, 16:05

Рушевич был не плохой, у него есть потенциал. Надо было наигрывать, если брали молодого нападающего...

Остальные трансферы были еще при Гончаренко.

Туоминен такое-же неудачное подписание, как Георгиевский, Бадоян, Алекс, Мауро Алонсо... Мане явно посильнее, причем намного.
.Вячеслав

Сообщение Temnyi » 21 фев 2018, 16:08

.Вячеслав писал(а):Рушевич был не плохой, у него есть потенциал. Надо было наигрывать, если брали молодого нападающего...

Туоминен такое-же неудачное подписание, как Георгиевский, Бадоян, Алекс, Мауро Алонсо... Мане явно посильнее, причем намного.

На основании чего сделан вывод что Мане НАМНОГО сильнее?
Temnyi

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 16:10

.Вячеслав писал(а):Рушевич был не плохой, у него есть потенциал. Надо было наигрывать, если брали молодого нападающего...

так а какая разница, что они были при Гончаренко, если ты называешь Туоминена и Пикка слабейшими игроками во всей истории клуба?

да и получается, что таких слабейших можно набрать на целый состав.. ты уж определись, слабейшие или всё-таки в серединке?

опять же, в чём просматривался потенциал Рушевича? чем плох Туоминен? чем именно Мане сильнее всех вышеперечисленных?
Alex Muvil

Сообщение red » 21 фев 2018, 16:11

SomeKindOfMonster писал(а):Да нормально все. Любимый фильм Дулуба - "Человек, который изменил все" (Moneyball). Реальная история. Там менеджер Окланда собирал команду из полуживых бейсболистов согласно прогрессивной теории одного математика. И что? Чуть не выиграли супер-серию. Так что и у нас такое может прокатить )))

Кто полуживой у нас? )) Сербы защитники вроде в порядке, Симович середняк, африканца еще не подписали даже. Чем селекция Дулуба принципиально отличается от селекции предшественников? Ничем имхо. Подписывает тех кого знает и кого агенты привозят. К тому же надо учитывать что трансферный бюджет по всей видимости весьма скромен на сегодняшний день.
red

Сообщение Alex Muvil » 21 фев 2018, 16:12

red писал(а):К тому же надо учитывать что трансферный бюджет по всей видимости весьма скромен на сегодняшний день.

Манибол именно для таких и предназначен :)
Alex Muvil

Сообщение red » 21 фев 2018, 16:16

Смотрел я этот Манибол. К нашей ситуации вообще никакого отношения не имеет, другой вид спорта и другие реалии. Не думаю, что Дулуб спецом ищет каких-то слабых игроков под какую-то свою систему. Были бы деньги, то рассматривали бы африканцев из Астаны, а не этого Мане.

Хотя, если вдруг Дулуб возомнил себя чуваком из фильма, то это беда, но вроде он не псих.
Последний раз редактировалось red 21 фев 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
red

Сообщение .Вячеслав » 21 фев 2018, 16:17

Тем что это готовый нападающий для стартового состава, с не плохой результативностью.

А не ноунейм, немалая часть из которых не заиграла. Про целый состав согласен...

Рушевич смотрелся интересней Туоминена. Тот же хет-трик в кубке можно вспомнить. А в чемпионате ему мало времени давали. Туоминену больше, а толку?
.Вячеслав

Сообщение SomeKindOfMonster » 21 фев 2018, 16:21

red писал(а):Смотрел я этот Манибол. К нашей ситуации вообще никакого отношения не имеет, другой вид спорта и другие реалии.

Да я тебе даже больше скажу : это все теории классово и идеологически вражеских нам американцев, которые норовят подорвать стабильные устои восточноевропейского региона.
(ну вам прям надо "шутка" дописывать в конце поста, совсем туго, ребята, совсем).
SomeKindOfMonster

Пред.След.

Вернуться в Все о ФК БАТЭ