Общая информация

Детская школа ФК БАТЭ была открыта в апреле 2002 года (до 2008-го носила название БАТЭ-РМ). Ее директором является Николай Николаевич Мозоль, а среди нынешних тренеров девять - Виталий Шимко, Александр БарановЮрий ДорошкевичСергей ЗеневичВладимир Ржевский, Валерий Тарасенко, Павел БеганскийПавел Шмигеро и Виталий Рогожкин - некогда защищали цвета нашего клуба. За тринадцать лет существования школа воспитала немало талантливых футболистов, в числе которых игроки национальной, олимпийской и молодежной сборных Беларуси Александр Гутор, Егор Филипенко, Юрий Остроух, Юрий Рыжко, Михаил Сиваков, Павел Нехайчик, Олег Патоцкий, Максим Володько, Евгений Яблонский.

На данный момент в школе работает 15 тренеров, под чьим началом занимается 250 ребят в тринадцати возрастных группах.

ФК БАТЭ заключен договор с борисовской ДЮСШ-2 о комплектовании ее лучшими воспитанниками команд групп подготовки нашего клуба.

Адрес футбольной школы ФК БАТЭ: Минск, ул. Автомобилистов, 2б. Футбольная школа ФК БАТЭ пока не имеет собственной базы и арендует тренировочные поля минских стадионов "Домостроитель", БГАТУ, СОК "Олимпийский".

Информацию о наборе в футбольную школу можно получить по следующим телефонам:

2000 г.р.Сергей Леонидович ЗЕНЕВИЧ+375 29 645 10 86
2001 г.р.Иван Геннадьевич МИГАЛЬ+375 29 558 85 76
2002 г.р.Юрий Сергеевич ДОРОШКЕВИЧ+375 29 614 21 12
2003 г.р.Виталий Анатольевич ШИМКО+375 29 616 61 25
Владимир Петрович РЖЕВСКИЙ+375 29 323 23 52
2004 г.р.Александр Сергеевич МИХАЙЛОВ+375 29 625 48 14
2005 г.р.Александр Васильевич БАРАНОВ+375 29 649 13 06
2006 г.р.Валерий Леонидович ТАРАСЕНКО+375 29 665 04 08
2007 г.р.Иван Геннадьевич МИГАЛЬ+375 29 558 85 76
Павел Витольдович ШМИГЕРО+375 29 614 00 86
2008 г.р.Илья Олегович КОНОНОВ+375 33 693 58 48
2009 г.р.Алексей Сергеевич СКОСЫРСКИЙ+375 44 745 14 61
Виталий Васильевич РОГОЖКИН+375 29 622 13 22
2010 г.р.Александр Васильевич БАРАНОВ+375 29 649 13 06
2011 г.р.Алексей Сергеевич СКОСЫРСКИЙ+375 44 745 14 61
Тренеры
вратарей
Владимир Викторович СЕЛЬКИН+375 29 696 19 25
Андрей Николаевич ДРОЗД+375 29 680 36 61

чемпионат беларуси

Команда И О
1 БАТЭ 30 70
2 Шахтер 30 59
3 Динамо Мн 30 55
4 Минск 30 53
5 Торпедо-БелАЗ 30 48
6 Витебск 30 42
7 Ислочь 30 41
8 Динамо Бр 30 40
9 Городея 30 38
10 Славия 30 35
11 Крумкачы 30 33
12 Слуцк 30 30
13 Нафтан 30 29
14 Неман 30 29
15 Белшина 30 25
16 Гранит 30 25
Полная турнирная таблица

twitter