Контрольный матч

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - Окжетпес (Кокшетау, Казахстан) - 4:0 (2:0)
БЕЛЕК. 23 февраля. Поле комплекса Cornelia. Начало в 18.00.
БАТЭ: А.Сороко, А.Хагуш (Э.Олехнович, 65), В.Гайдучик, Д.Поляков (И.Алексиевич, 65), И.Журавлев (А.Павлов, 65), Д.Лихтарович (к) (А.Володько, 46), Е.Яблонский (Д.Бага, 65), А.Карницкий, З.Бадоян (С.Кривец, 65), Д.Мозолевский (В.Родионов, 65), М.Володько.
ГОЛЫ: 1:0 - М.Володько (23, со штрафного). 2:0 - А.Карницкий (45-г, пас - Д.Мозолевский). 3:0 - Д.Мозолевский (60, пас - А.Володько). 4:0 - В.Родионов (69).

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба "желто-синих" организует текстовый онлайн заключительной игры нашей команды на нынешнем сборе в Турции. В соперниках - представитель первой лиги чемпионата Казахстана "Окжетпес" из Кокшетау.

По сравнению с поединком против московского "Динамо" сегодня Александр Ермакович почти полностью обновил состав. Исключением стал только Денис Поляков, на сей раз образовавший пару центральных защитников с Виталием Гайдучиком. Отметим, что тренерский штаб "желто-синих" не включил в заявку на матч серба Филипа Младеновича, вчера проведшего на поле все 90 минут. Ну и по-прежнему вне обоймы Сергей Черник, Николай Сигневич и Михаил Гордейчук, продолжающие восстанавливаться после повреждений.

Матч начался.

Наши ребята - в желтой форме, кокшетауцы - в белой.

3-я минута. Опасный момент в исполнении борисовчан. Прострел Максима Володько слева - Бадоян и Мозолевский не сумели пробить, а вот Яблонский хлестко приложился с 20 метров. Голкипер парировал.

4-я минута. Навес Бадояна справа - Карницкий замыкал головой с близкого расстояния. Неточно.

5-я минута. Опять отличный шанс у БАТЭ. Максим Володько прорвался к линии штрафной - и пальнул с нерабочей правой. И снова вратарь "Окжетпеса" на высоте.

Стартовый отрезок проходит с большим преимуществом "желто-синих", которые владеют территорией и много атакуют. Главный тренер казахстанцев очень недоволен - жестко критикует подопечных из-за бровки.

Кокшетауцы буквально несколько раз перешли через центральную линию.

10-я минута. Хорошая диагональ Бадояна продолжилась прострелом Макса Володько слева - в руки вратарю.

Кстати, по другую сторону заградительной сетки проходит спарринг еще одного белорусского клуба - бобруйской "Белшины". Она встречается с "Ростовом".

13-я минута. "Окжетпес" заработал первый угловой. И едва не забил. Подача - и высоченный канадец Джамал Смит пробил головой почти с линии вратарской. К счастью, Артему Сороко удалось отразить мяч ногой.

15-я минута. Яблонский упал в чужой штрафной в единоборстве с тем самым Смитом. Пенальти нет.

17-я минута. Стопроцентный момент у БАТЭ. Хагуш от правого угла штрафной навесил на дальний угол вратарской. Мяч перелетел защитника казахстанцев - и оказался у Макса Володько. Наверное, наш игрок чуть не ожидал такого, оттого и не сумел как следует обработать передачу. Но все-таки пробил - и попал в бросившегося навстречу голкипера "Окжетпеса".

Пока что Руслан Абжанов - лучший игрок в составе кокшетауцев. Это их вратарь, если кто не понял.

23-я минута. 1:0! Футболист "Окжетпеса" при выходе из обороны в необязательной ситуации сыграл рукой в примерно 26 метрах от своих ворот. Максим Володько пробил идеально - через "стенку" в ближнюю "девятку". Без вариантов даже для Абжанова.

24-я минута. Желтая карточка Хагушу за грубую игру.

26-я минута. Хорошая контратака БАТЭ увенчалась плотным выстрелом Лихтаровича со средней дистанции. Полметра над перекладиной.

27-я минута. Очень дальний и крайне неточный удар игрока кокшетауцев.

В характере игры все по-прежнему. Борисовчане владеют инициативой, а казахстанцы без особого успеха ищут способы пробраться к нашим владениям. В основном грузят вперед в надежде на рывки нападающих.

Просто "желто-синие" почти полным составом находятся на чужой половине поля. И эти выносы вперед в исполнении кокшетауцев вроде как имеют смысл.

39-я минута. Навес Бадояна справа едва не оказался результативным. Мяч приземлился на сетку ворот сверху.

45-я минута. 2:0! Отличнейший гол в исполнении БАТЭ. Лихтарович выдал отличную диагональ на дальний угол вратарской - Мозолевский скинул в центр - и Карницкий в касание поразил головой пустые ворота. Очень динамично все получилось!

И тут же свисток главного судьи. Перерыв.

46-я минута. Одна замена пока у "желто-синих". Александр Володько вместо Лихтаровича. Кстати, от Деда к Саше перешла и капитанская повязка.

47-я минута. Едва не оформил дубль Максим Володько. Пальнул он из правой части штрафной - рядом со штангой.

51-я минута. Мозолевский с Карницким вместе ждали мяча на углу вратарской. Но не сумели распорядиться им как следует.

Чуть успокоилась игра. "Окжетпес" пытается контролировать мяч, но наши ребята удачно пресекают это стремление соперников.

На этом отрезке обе команды демонстрируют хорошее движение.

У БАТЭ готовятся выйти на поле много запасных.

60-я минута. 3:0! Отличная фланговая атака "желто-синих". Макс Володько отпасовал на ход однофамильцу Саше, чей прострел Мозолевский завершил из центра штрафной ударом с носка. Вратарь казахстанцев не выручил.

65-я минута. Шесть замен в рядах БАТЭ. Поле покинули Хагуш, Поляков, Журавлев, Яблонский, Бадоян и Мозолевский.  В игру вступили Олехнович, Алексиевич, Павлов, Бага, Кривец и Родионов.

Карницкий расположился в центре защиты вместе с Гайдучиком, Макс Володько занял привычную позицию слева в обороне.

69-я минута. 4:0! А вот и новые футболисты отличились. Фланговая передача Павлова взрезала неприятельские защитные порядки - Родионов сначала пробил во вратаря, но сам же оприходовал отскок.

Отметим, что Егор Филипенко, проведший вчера 90 минут в поединке с московским "Динамо", получил возможность отдохнуть. Хотя и провел в начале второго тайма полноценную разминку.

77-я минута. Навес Родионова справа - и Бага с 11 метров замыкал головой. Мяч по высокой траектории прилетел в руки вратарю кокшетауцев.

"Желто-синие" действуют на приличных скоростях, стараются побыстрее доставлять мяч в переднюю линию.

78-я минута. Олехнович с правого угла штрафной пальнул - голкипер надежен.

79-я минута. Желтая карточка Джамалу Смиту за грубый фол против Кривца в центре поля.

82-я минута. Макс Володько промчал слева и прострелил в центр штрафной. Кривец неудачно пробил в борьбе с защитником соперников. А мог бы и пропустить мяч - за спиной в полном одиночестве находился Родионов.

Матч катится к финалу. Но обе стороны пытаются атаковать, насколько хватает сил.

87-я минута. Футболист "Окжетпеса" бабахнул с левого угла штрафной - мимо.

Последний в поединке свисток судьи. Итак, БАТЭ на победной ноте завершил второй турецкий сбор. Поздравляем всех болельщиков "желто-синих"! И спасибо всем, кто следил за этим спаррингом посредством нашего онлайна. Удачи!