Новости клуба

14 октября 2016 17:45

Тринадцатикратные!

Сергей Веремко вернулся в основу

Выездной поединок в Лунинце ожидался с особым настроением. Победа принесла бы БАТЭ вожделенный чемпионский титул. И "желто-синие" готовились по максимуму, а их тренерский штаб выбрал на матч традиционную атакующую формацию.

Отметим, что в воротах гостей впервые с поединка в Астане появился Сергей Веремко, который вытеснил в запас Артема Сороко. Забегая вперед, отметим: опытнейший вратарь несколько раз выручил партнеров по команде.

Обидной развязкой первого тайма стал незабитый пенальти

Лучший момент для взятия ворот у БАТЭ случился перед перерывом. Добротная атака борисовчан привела к фолу Загвоздина в своей штрафной против Артура Пикка. Выполнять одиннадцатиметровый взялся Михаил Гордейчук. Обычно в подобных ситуациях он не дает осечек. Однако на сей раз не забил. 62-й номер решил выцелить левый от себя верхний угол. И мяч действительно был рядом с "девяткой" - вряд ли Василючек выручил бы, пройди удар чуть ниже. Однако снаряд обидно отскочил от перекладины...

Отдадим должное и хозяевам. Они вовсе не походили на команду, смирившуюся с аутсайдерской долей. Микашевичцы довольно неплохо оборонялись и пару раз опасно приблизились к воротам Веремко, однажды попав в перекладину.

Были моменты и у БАТЭ. Вспомним хотя бы массированную атаку, в течение которой "желто-синие" трижды пытались поразить покинутую Василючеком "рамку". Жаль, сделать этого не получилось. Однако в целом результат первого тайма был вполне рабочим. И оставлял закономерные надежды на успех после перерыва.

Замены Ермаковича оказались провидческими

После перерыва характер игры не изменился. Борисовчане продолжали диктовать условия, полешуки - ждать шанса на контратаку. Стоит признать, у "Гранита" неплохо получалось. В одном из эпизодов хладнокровно сыграл Веремко, в другом Бруевич непостижимым образом не попал в дальний угол с близкого расстояния.

Тренерский штаб БАТЭ для усиления наступательных действий выпустил моторного Александра Джигеро и Сигневича. Именно Николай стал в итоге автором решающего гола. Валериане Гвилия на фланге нашел Макса Володько, тот хорошо прострелил во вратарскую - и Сигневичу хватило небольшого касания, чтобы оставить не у дел вратаря - 1:0!

В дальнейшем наши парни контролировали ход поединка. И уверенно довели матч до победы, а чемпионат - до титула!

Отдельное спасибо хочется сказать всем болельщикам БАТЭ, кто добрался сегодня до стадиона "Полесье". Вы стали ключевым фактором триумфа!