30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
БАТЭ 1 : 1  Динамо Мн
Спасибо всем, кто следил за этим поединком с помощью нашего онлайна. Теперь главное - поскорее прийти в себя после этого обидного результата. Через неделю встречаемся в Мозыре. Или Хойниках.
Этот матч обязан был закончиться по-другому - победой БАТЭ. Но счет на табло ничейный. Имеем то, что имеем. А точнее - одно очко в активе.
94+’ 1:1... Нелепейший гол. Трубило на подборе у нашей штрафной - и каким-то странным по исполнению, но идеально точным ударом поразил ворота Горбунова.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Нехайчик продрался сквозь опекунов и вошел в штрафную. Но до удара дело не довел.
89’ Захирович нарушил правила против Сивакова. Очередное предупреждение.
Павлов вышел на поле.
Глеб отработал здорово и отправился на скамейку.
88’ Вторая замена у БАТЭ.
87’ Сиваков сфолил на Быкове. Еще одно предупреждение.
86’ Куреля ногой попал по лицу Радькову. Желтая карточка румынскому форварду.
85’ Данилов отметился "горчичником". Срубил динамовец уносившегося по флангу Родионова.
В игру вступили Данилов и Кокаро.
Поле покинули Фигередо и Хващинский.
79’ Сразу две замены в составе "бело-голубых".
78’ Тут Родионов отвечает сопернику тем же, срывая быструю контратаку минчан. Предупреждение.
77’ Родионов мог умчаться в перспективный рейд, однако Быков задержал его руками. Желтая карточка.
76’ Вторая замена в рядах "желто-синих".
На поле появился Быков.
Отдыхать отправился Симович.
70’ Теперь замена в составе "Динамо".
69’ Нехайчик забросил мяч за спину защитникам на ход Родионову. Виталий пробил - над перекладиной.
67’ Нехайчик пробил едва ли с центра поля, только от боковой. Видимо, Павел увидел, что Гутор далеко вышел из ворот. Но мяч пролетел вдалеке от "рамки".
Несколько опасных навесов от "Динамо". Наши защитники справились.
64’ Фигередо здорово пальнул с левого угла штрафной - Горбунов потащил. Угловой.
В игру вступил Нехайчик.
Поле покинул Лихтарович.
62’ Замена в составе БАТЭ.
60’ Бордачев Глебу, тот на ход Родионову. Профи вошел в штрафную и пальнул в дальний угол - мимо.
После пропущенного гола "Динамо" увеличило темп. Оно и понятно.
55’ 1:0! ГЛЕБАНЯ! Родионов прошел слева - и прострелил в центр штрафной, откуда в касание пробил Александр Великий. Мяч влетел в левый "низ".
52’ Симович прострелил справа - Куреля в единоборстве с опекуном из центра штрафной пробил выше.
47’ Сычев упал у границы нашей штрафной после единоборства с Гайдучиком. Судья криминала не узрел.
Началась вторая половина. Теперь с центра поля мяч развели борисовчане.
Как минимум одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
43’ И снова Родионов простреливал из правой части штрафной. На сей раз чуть не поспел на замыкание Глеб.
41’ Родионов скинул мяч под удар Олехновичу, который стрелял почти с угла вратарской - заблокировали.
Игра смотрится. Быстро летит время первого тайма. Только в последние несколько минут обходится без реальной остроты.
36’ Сычев исполнил "стандарт" с левой бровки - Горбунов царит в воздухе.
Глеб переобулся. Надеемся, в новых бутсах у Саши пойдет еще лучше.
На этом отрезке встречи инициативой однозначно владеют "желто-синие". Но необходимо забивать!
31’ Какой шанс упускают борисовчане... Рудик с линии штрафной стреляет в штангу. Отскочивший мяч пытается дослать в цель с такого же расстояния Олехнович - неудачно.
28’ Вновь на ударной позиции Родионов. Из левой части штрафной Виталий пальнул выше.
27’ Бага приложился со средней дистанции - неточно.
26’ Супермомент у БАТЭ! Родионов пальнул почти с угла вратарской - Гутор выручил, но на добивание подоспел Бага. Увы, в борьбе с опекуном Дима не сумел пробить как следует со считанных метров. И медленно катившийся в ворота мяч с "ленточки" вынес защитник "Динамо".
25’ А вот и первый "горчичник". Сычев грубо сфолил на Рудике.
24’ Глеб отдал передачу Рудику, не сумевшему обыграть опекуна. На подборе Олехнович, который с левой с 25 метров пальнул в скопление соперников.
22’ Рудик высокой диагональю нашел на фланге Родионова, который сразу начал смещаться к штрафной. Но Пласконный обезоружил Профи.
21’ Вот и первый в матче удар. Сычев с 17 метров пальнул - много выше.
19’ Хващинский ворвался в штрафную, предварительно подыграв себе рукой. Судья зафиксировал нарушение правил. Кстати, динамовец успел еще и по воротам пробить - Горбунов парировал.
18’ Родионов на боковой границы штрафной на замахе освободился от опекуна. Но навес Виталия оказался безадресным.
15’ Острая передача Фигередо на ход Сычеву. Но из-под ноги того мяч за боковую выбивает Гайдучик.
14’ Теперь помощь врачей понадобилась боснийскому динамовцу Захировичу. Жестко его встретил Рудик.
10’ Сычев накрыл около чужой штрафной Полякова, но мяч от ноги российского нападающего вылетел за лицевую линию. Удар от ворот.
8’ Олехнович пострадал в жестком стыке. Медштаб "желто-синих" оказал нашему полузащитнику помощь. Эдгар уже на поле.
БАТЭ сегодня играет "елочкой". Выдвинутому на острие Родионову помогают Бага с Глебом. В центре поля мощный кулак Лихтарович - Олехнович - Рудик. В обороне справа налево Поляков, Гайдучик, Радьков и Бордачев. В воротах Горбунов.
Как всегда, активны фанаты. Вообще антураж хороший. Причем даже на 5-й минуте народ продолжает подтягиваться на трибуны.
Матч начался очень живо. Сначала атаковали борисовчане, сейчас в наступлении "бело-голубые".
Дан первый в матче свисток.
Прозвучал гимн Республики Беларусь.
В Жодино отличная погода. Не холодно, не облачно. Уже завершены подготовительные процедуры. Капитанам команд вручены традиционные хлеб-соль, с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Борисовского райисполкома Владимир Миранович, представители клубов получили лицензии на участие в чемпионате Беларуси в высшей лиге.
Вот и дождались мы старта нашей команды в чемпионате страны-2013. Сегодня она встретится со своим, безусловно, самым принципиальным конкурентом на внутренней арене. Матчи БАТЭ и минского "Динамо" - это всегда повышенный градус накала. Надеемся, сегодня обе команды продемонстрируют хороший футбол.
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 5750
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Савицкий С., Гетиков А.
Резервный судья: Дмитриев Д.
Инспектор: Жук В.
Делегат: Вяткин В.
Горбунов А. (в) 35
Радьков А. 14
Бордачев М. 18
61’ Лихтарович Д. (к) 2
61’ Нехайчик П. 71
Олехнович Э. 23
76’ Рудик Ф. 77
88’ 76’ Сиваков М. 32
Бага Д. 25
88’ Глеб А. 13
88’ Павлов А. 17
78’ Родионов В. 20
30 Гутор А. (в)
3 Пласконный П.
4 Симович С. 70’
17 Быков А. 70’ 77’
9 Хващинский В. 79’
Протасов Олег Валерьевич
55' Глеб А. (Родионов В.)
Трубило В. 94+'

Жодино приняло большой футбол во всеоружии. Газон стадиона "Торпедо" радовал глаз приятным зеленым оттенком, который резко контрастировал со снежными редутами вокруг стадиона. Да и вообще погода не сказать, чтобы подвела. Термометр показал наконец-то плюсовую температуру, и болельщики могли наблюдать за ходом всебелорусского футбольного "классико" в относительном комфорте.

Встречу предварили традиционные для начала сезона выступления молодых артистов-танцоров, хлеб-соль от щедрой борисовской земли и поднятие капитанами команд Дмитрием Лихтаровичем и Олегом Веретило национального флага.

В первые минуты команды подчеркнуто не рисковали. Чуть больше смелости было у номинальных хозяев, однако до ударов дело долгое время не доходило. Впрочем, и у Горбунова никакой работы в стартовые двадцать минут не было.

Первый стопроцентный опасный момент создал БАТЭ. Атака "желто-синих" увенчалась классным ударом Родионова с правого угла штрафной. Вратарь справился с выстрелом, мяч в ворота пытался переправить Бага, но Гутора вовремя подстраховал Пласконный. Впрочем, на этом штурм БАТЭ только начинался. Вскоре наша дружина создала каскад моментов, завершившихся ударами. Ближе всех к голу был Рудик. После блестящей многоходовки хавбек получил мяч недалеко от линии штрафной, продвинулся вперед на несколько метров и хлестко пробил в дальний угол. У Гутора шансов отразить выстрел не было, но за вратаря сыграла штанга.

На исходе получаса перевес БАТЭ из штрихпунктирного вырос до абсолютного. "Желто-синие" полностью доминировали на поле, громадное количество времени владели инициативой и по нескольку минут не выпускали "Динамо" с половины поля минчан. Контригры у столичной дружины не просматривалось, а Родионов, Глеб, Рудик и Бага раз за разом кружили головы защитникам "бело-голубых" красивыми атакующими каруселями.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. БАТЭ продолжал яростно атаковать, "Динамо" - обороняться. И на 55-й минуте "желто-синие" добились своего. Умница Родионов совершил очередной рейд по флангу и красиво откатил мяч под удар Глебу. Саша сдержал обещание, данное болельщикам на пятничной встрече ("буду чаще бить"), и без раздумий пробил в угол. Гутору к эпизоду добавить было нечего - разве что достать мяч из сетки.

На достигнутом БАТЭ не остановился и продолжал напрягать защиту "бело-голубых". Вскоре Родионов вырвался на ударную позицию с правого края штрафной и промахнулся. Затем он же бил с левого края штрафной - вновь мимо. Небольшую передышку "желто-синие" взяли только в середине второго тайма. Но затем опять принялись штурмовать ворота Гутора.

В целом дружина Виктора Ганчаренко контролировала ход поединка и не давала повода усомниться в своей силе. Налицо был отличный баланс обороны и атаки. И защитная линия, и центральная ось, и группа атаки представляли собой единое целое без малейшего намека на швы.

"Динамо" ничего не могло поделать с монолитностью БАТЭ. И в концовке сбилось на грубость: досталось Радькову и Сивакову. Артем, который к тому времени выполнял функции капитана, получил ногой в голову. К счастью, защитник с честью выдержал хамский удар. Казалось, у минчан уже не осталось пороха. Однако на последней добавленной минуте им улыбнулась удача. Борисовчане пропустили обидный гол от Трубило.

Тем не менее игра БАТЭ настраивает на позитивный лад. Будем надеяться, что удача будет сопутствовать "желто-синим" в будущем.

Фото с первого в сезоне белорусского "классико" можно увидеть в матч-центре.

Олег ПРОТАСОВ ("Динамо"): помощь сверху
- От качества нашей игры удовлетворения особого нет. Сегодня БАТЭ выглядел мобильнее, сыграннее. Что и логично: нам еще нужно провести несколько матчей, чтобы почувствовать друг друга на полную катушку. Некоторые люди буквально в последние минуты подписывали контракты с командой. Было недостаточно времени влиться в коллектив. Тем не менее сегодня все старались, была заряженность на результат. Есть предпосылки, чтобы надеяться на будущее. Сегодняшний результат, наверное, нас устраивает. Если учесть, что это первая игра в чемпионате и уровень соперника. БАТЭ может навязать свой футбол и может добиваться результата на поле. Получили много пищи для размышлений и поправок. Смотрим вперед с оптимизмом.

- Сегодняшний матч укрепил вашу веру в то, что "Динамо" по силам отобрать у БАТЭ титул? Или наоборот?
- Думаю, все сказал на эту тему. Команда поставила перед собой определенные задачи и постепенно к ним движется. Сегодня после первой игры далеко идущих выводов делать не будем. Но мою веру в успех этот матч не пошатнул.

- Как вам почти удалось уговорить Пабло Гарсию перейти в "Динамо"?
- Разговаривать о каких-то трансферах, которые не состоялись, нет никакого смысла. У нас нет морального права говорить об этом. По разным причинам что-то происходит или не происходит, но обсуждать за глаза что-то мы не можем.

- Когда сделали выбор в пользу Гутора касательно участия в сегодняшнем матче? И делали ли вы ставку на то, что он хорошо знает всех игроков соперника?
- Подтекста никакого не было. Поставили Сашу на кубковый матч с "Шахтером", он неплохо его провел. И сейчас продолжили доверять ему. У нас два равноценных вратаря. Хотим, чтобы перед каждой встречей они готовились на сто процентов. А выбор будет делать тренерский штаб. Думаю, это оптимальный вариант.

- Показалось, что вы сегодня играли в три нападающих...
- Да. В прошлом сезоне с БАТЭ я предпочитал действовать в три или пять защитников - назовите, как хотите. Мы насыщали оборону и середину поля. Сегодня хотел посмотреть, как мы сыграем с большим количеством нападающих. И при том, что мы недопонимаем друг друга на поле, в этом плане мы можем еще прибавить. Полагаю, имеем хороший атакующий потенциал. Сегодня попробовали. Откуда-то сверху нам помогли в последний момент, наверное. Но рассчитывать на это невозможно. Однако игра прошла. Она первая и показательная.

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ): могли забивать еще
- Первое, что хочется сказать: спасибо работникам жодинского стадиона за подготовку газона. Наверное, это лучшее поле в стране. Оно способствовало тому, что сегодня получилась хорошая игра. Думаю, что мы владели преимуществом, вели в счете, могли увеличивать задел. Но когда счет 1:0, всегда есть шанс для соперника сравнять. Что и произошло в конце. Конечно, есть небольшая разочарованность результатом. Но в целом могу сказать, что у нас хороший резерв и есть, куда расти. Нужно быстрее переходить из обороны в атаку. Было несколько моментов, где могли сыграть острее. А вообще это только первый тур. Поля будут становиться лучше. С ними - и наша игра.

- Сегодня забил Глеб. Он говорил, что в этом году планирует больше бить по воротам. Как-то отрабатывали подобные сценарии на тренировках?
- Саша только подтверждает свои слова делом. Это самое главное.