15.09.2018 ЧБ д 3:1 Бага Д. 18', Бага Д. 44', Скавыш М. 84' Шепелев А. 86'
23.10.2017 ЧБ г 2:0 Риос А. 56', Гордейчук М. 69'
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
Днепр 2 : 1  БАТЭ
Спасибо всем. кто следил за этим поединком посредством нашего онлайна. И до встречи через неделю в Борисове, где БАТЭ примет "Нафтан".
Лучшими игроками матча признаны Владимир Юрченко ("Днепр") и Виталий Гайдучик (БАТЭ).
Увы, сегодня "желто-синие" потерпели второе в чемпионате поражение. Поздно спохватились наши ребята - включили полные скорости только при счете 0:2.
К сожалению, навал БАТЭ не увенчался забитым голом. Финальный свисток.
91+’ Последняя замена у "Днепра". Шрамченко вместо Булыги.
90’ А-а-а-й... Павлов навесил справа - Рудик замыкал головой. Но не попал в створ с 8 метров. Счастье было так близко.
88’ Вторая замена у хозяев. Патоцкий вместо Юрченко.
87’ Нехайчик пробил головой из пределов штрафной - с "ленточки" вынес защитник.
Обе команды на половине поля могилевчан.
84’ 2:1! Появилась надежда. Максим Володько прострелил слева - и Нехайчик с метра переправил мяч в цель.
79’ "Оборотки" могилевчан очень опасны. Черных в эндшпиле одной из них дважды пробил с 10 метров - сначала Горбунов спас, а затем мяч пролетел мимо створа. Уф, пронесло...
76’ Алексиевич отдавал на линию штрафной Павлову, но в подкате мяч достал защитник "Днепра".
Борисовчане большими силами идут вперед, но пока безрезультатно.
75’ Нехайчик теперь уже из центра штрафной пробил с разворота - в руки Котенко.
73’ После розыгрыша углового Мозолевский продлил полет мяча на дальний угол вратарской, где чуть не достал до мяча Нехайчик.
72’ Юревич издали - неточно.
71’ И тут же последняя замена у БАТЭ. Павлов вместо Бордачева.
70’ 2:0... Юрченко с центра поля пронесся, будто не заметил преследования в лице Бордачева и Филипенко и пробил мимо Горбунова уже из пределов штрафной.
Егор после долгого отсутствия вернулся в большую игру.
68’ Вторая замена в составе борисовчан: Филипенко вместо захромавшего Радькова.
66’ Отличный "черпачок" Рудика на ход Нехайчику, но Павел не смог пробить из центра штрафной в единоборстве с соперниками.
62’ Хорошая атака БАТЭ. Володько вошел в штрафную, но решил сразу же пробить - очень неточно.
61’ Булыга приложился с 24 метров - Горбунов на месте.
60’ Первая замена в рядах хозяев. Зенько вместо Сазанкова.
60’ А вот и первый момент у БАТЭ. Но до удара не дошло. Шикарная передача Рудика на Мозолевского ни к чему не привела, поскольку Дмитрий не сумел принять мяч в районе "точки".
56’ Потерял мяч Максим Володько на чужой половине - и "Днепр" тут же умчал в быструю контратаку. К счастью, не получился навес у Черных.
52’ Едва счет не стал 2:0. Черных на углу вратарской, где оказался, оторвавшись от Гайдучика, одним движением развернулся вокруг двух опекунов и пальнул с убойной позиции - над перекладиной.
51’ Рудик отпасовал по краю Володько, который затянул с прострелом - только угловой.
49’ Рудик исполнил корнер - Бордачев замыкал головой с 11 метров. Немного выше.
48’ Алексиевич вернул мяч в штрафную "Днепра" - Мозолевский опередил Котенко, но не забил - угловой.
47’ Дальний "стандарт" хозяев. Лисовой пальнул с 35 метров здорово - в порядке и Горбунов.
46’ Замена в составе БАТЭ произведена в перерыве. Бага вместо Лихтаровича.
Вторая половина началась.
Отдохнем. Перерыв.
46+’ Дальний выстрел Лихтаровича - эстонец Котенко выручил.
К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
42’ Бордачев прорвался слева, но сделал очень неудачный прострел - мяч улетел за лицевую.
Мозолевский вернулся на поле.
40’ Мозолевскому оказывают помощь за пределами поля. Дима получил по ногам на границе сегмента, но судья вновь безучастен.
У "Днепра" было несколько хороших атак. Надо признать, что сопоставимых по степени опасности угроз "желто-синие" пока не создали.
36’ Хорошая передача Нехайчика на Мозолевского - Дмитрий в офсайде.
34’ Горбач заработал "горчичник" на Рудике.
33’ Рудик исполнил "стандарт", но ничего опасного создать не удалось.
Увы, сыграло грозное могилевское оружие - быстрые атаки.
29’ 1:0. Опять будем отыгрываться. Юрченко выдал ювелирную передачу на ход Сазанкову, который пробил почти с правого угла вратарской. Горбунов героически парировал, но Сазанков сам и дослал мяч в цель. Надо сказать, позиционно ошиблись наши защитники.
Электроосвещение включили на "Спартаке".
27’ Юревич пальнул очень издали. И неточно.
25’ Максим Володько с дальнего "стандарта" целил в "девятку". Котенко перевел мяч через перекладину - угловой.
24’ На Лихтаровиче сфолил Сазанков. И здесь предупреждение.
23’ Юревич схватил Юрченко рукой за майку. "Горчичник" Александру.
21’ Лисовой ударил издали. Горбунов на месте.
21’ И опять непонятное решение Севостьяника. Очевидно заблокировали проход Володько слева, но арбитр ноль внимания.
19’ Опять "контра" могилевчан. И Черных хлестко бабахнул с правого угла штрафной. К счастью, прямо в руки Горбунову.
Кстати, дождик начался.
17’ Юрченко ворвался в штрафную после того, как локтем ударил Гайдучика. Но судья Севостьяник криминала не узрел, отчего "Днепр" создал остроту и в итоге заработал угловой. После которого также было опасно у владений Горбунова.
15’ Основательная атака БАТЭ: Бордачев навесил - Мозолевский опасно пробил головой. Но из положения "вне игры".
14’ Рудик слева пытался найти передачей Нехайчика в пределах штрафной. Но Павел чуть не дотянулся до мяча.
13’ Рудик фолом на Павлючеке сорвал контратаку хозяев. Желтая карточка Филиппу.
Некачественное поле, конечно, мешает нашим ребятам. К такому сложно привыкнуть. Оттого и потерь мяча пока у "желто-синих" многовато.
11’ Опаснейшая "оборотка" могилевчан. Юрченко вошел в штрафную справа, накрутив пару опекунов, но в итоге его удар все-таки заблокировали.
9’ Рудик с ходу пальнул с 20 метров - попал в защитника хозяев.
Игра интересная сразу пошла. В обоюдоостром стиле.
В составе БАТЭ по сравнению с матчем против "Минска" три изменения: нет Олехновича, Павлова и Концевого - на поле Юревич, Максим Володько и Алексиевич.
4’ "Днепр" атакует: из пределов штрафной пробил Булыга - Бордачев заблокировал.
2’ Мозолевский после заброса Нехайчика мог вырваться на убойную позицию, но сфолил в единоборстве с Горбачем.
Стартовый свисток.
Все готово к началу встречи. Первый удар по мячу нанесут хозяева.
Итак, команды выходят на поле и строятся вдоль боковой линии. Звучит государственный гимн.
Напомним, что последний раз "желто-синие" играли в Могилеве 10 апреля 2011-го. И тогда, и сейчас качество газона, если честно, одинаково неубедительное.
Фан-сектор БАТЭ уже завел нетленное "К вам приехал чемпион страны!"
Разминка близится к завершению. Трибуны потихоньку заполняются. Судья-информатор уже зачитывает составы.
Хорошая нынче погода в областном центре. Около 18 градусов тепла, правда, не исключены осадки. Дождик сегодня здесь уже накрапывал.
Добрый день, уважаемые болельщики! Спустя два года мы вновь в Могилеве, где вскоре начнется поединок "Днепра" и БАТЭ. Это 7-й тур чемпионата Беларуси.
Зрители: 5200
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гуща С., Григорьев И.
Резервный судья: Черепнев О.
Инспектор: Чикун О.
Котенко А. (в) 1
Былина А. 3
Мороз В. 4
34’ Горбач А. 5
92+’ Булыга В. (к) 7
92+’ Шрамченко А. 22
89’ Юрченко В. 10
89’ Патоцкий О. 14
24’ 60’ Сазанков А. 11
60’ Зенько Н. 17
Геращенко Вячеслав Леонидович
29' Сазанков А.
70' Юрченко В.
(Володько М.) Нехайчик П. 84'

По сравнению с победным поединком против "Минска" тренерский штаб Виктора Ганчаренко сегодня сделал три замены. Вместо Концевого, Павлова и Олехновича на поле с первых минут появились Максим Володько, Алексиевич и Юревич.

Могилевчанам стоит отдать должное: они не показали никакого желания отобрать очки у "желто-синих" мудреными защитными схемами. Напротив, дружина Вячеслава Геращенко предложила БАТЭ начать в режиме обмена атаками. Признаем, многое у днепрян получилось. Быстроногий авангард хозяев под руководством ветерана Булыги легко "разжимали пружину" после ошибок борисовчан на чужой половине поля.

Наши ребята приняли темп, однако действовали впереди без остроты. В основном тревогу у Котенко вызывали только многочисленные "стандарты" в исполнении "желто-синих". Однако компонент, которым войско Виктора Ганчаренко так здорово распорядилось в предыдущем поединке, в первом тайме матча с "Днепром" не принес желаемого эффекта. А тяжелое поле вкупе с весьма спорными решениями арбитра Севостьяника не давали БАТЭ в полной мере реализовать атакующий потенциал.

Пару раз давала сбой и оборона, не успевая за перемещением треугольника Сазанков - Булыга - Юрченко. Правда, однажды Сазанков ушел в отрыв, по-хамски ударив локтем Гайдучика (этот момент остался без внимания арбитра).

А на 29-й минуте секундная потеря концентрации в защите привела к пропущенному голу. Юрченко сделал хороший разрезающий пас на Сазанкова, и тот не без труда, но пробил Горбунова. Второй матч кряду БАТЭ пропустил первым.

Остаток тайма прошел с территориальным преимуществом "желто-синих", однако осязаемых дивидендов извлечь из преимущества не удалось. Надежды болельщиков борисовчан перешли на второй тайм.

Он складывался по сценарию первого. С той лишь разницей, что "Днепр" больше внимания уделял обороне, а БАТЭ - наседал. Впрочем, могилевчане не забывали и о кинжальных выпадах, которые создавали немало проблем. Близок к голу был Черных. Хавбек развернул двух защитников "желто-синих", но пробил выше ворот. Дружина Виктора Ганчаренко в ответ активизировалась, однако стопроцентные моменты у ворот днепрян никак не появлялись. Близки были к тому, чтобы как следует приложиться к мячу из выгодной позиции, Мозолевский и Нехайчик, однако в итоге днепровский ноль на табло продолжал висеть.

На 70-й минуте гром у ворот Горбунова грянул во второй раз. Юрченко едва ли не от центральной линии пустился в лихой забег, который, как ни старались, не сумели предотвратить защитники БАТЭ. Несильный, но точный удар с близкого расстояния в дальний угол заставил "желто-синих" опять начинать с центра поля.

С появлением на поле Павлова атаки гостей приобрели большую нацеленность на ворота и агрессию. Случались перепасы в одно касание, выглядевшие весьма эффектно. Однако пользы из них борисовчане не извлекли, а вот "Днепр" усилиями Черных едва не довел счет до крупного.

Несмотря на неудачно складывавшийся ход матча, наша команда продолжала атаковать. И в конце концов была вознаграждена за старания. Хорошая фланговая атака привела к голу Нехайчика из пределов вратарской. А в добавленное арбитров время Рудик головой едва не сравнял счет после подачи Павлова с правого фланга. Филипп бил с близкого расстояния послал мяч в сантиметрах от дальней штанги.

Приходится с сожалением констатировать: сначала БАТЭ не хватило концентрации, затем - изобретательности, после - агрессивности, и в конце концов - времени. Предпасхальная суббота определенно не была в Могилеве борисовским днем. Что ж, надеемся, что забыть эту неудачу помогут возвращение на родную арену и положительный результат в поединке с "Нафтаном" 11 мая. Верим в команду!

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Поздравляем "Днепр" и Вячеслава Леонидовича с победой. Если забыть о результате, думаю, сегодня получилась очень хорошая игра. "Днепр" при поддержке трибун использовал свои сильные качества. Соперник быстро улетал в контратаки, с чем мы на протяжении всего матча не справлялись. Наверное, и мне с тем ресурсом, который есть у БАТЭ, не удается справиться. Потому что людей много, а использовать их правильно и рационально пока не удается. Поэтому испытываем проблемы. А команда, которая уже в трех играх пропустила два мяча, побеждать и быть на первом месте не может. Нам нужно решать проблемы как в защите, так и в нападении. Ведь впереди также создаем мало моментов.

- Следует ли из ваших слов, что прежде всего вините в поражении себя?
- Известно, что проигрывает всегда тренер.

- К игрокам у вас претензий нет?
- Все претензии выскажу им в раздевалке.

Вячеслав ГЕРАЩЕНКО ("Днепр"):
- Спасибо Виктору Михайловичу за поздравления. Тоже считаю, что игра для зрителей была интересной, боевой, азартной. Наверное, в большей степени это касается нашей команды, так как БАТЭ и так все время действует с позиции силы. Не могу не принимать во внимание и результат. Он приятен. Почетно обыгрывать такого авторитетного соперника. Тем не менее игра завершена. Результат радует, теперь будет готовиться к дальнейшим поединкам.

- Для вас этот матч был принципиальным, принимая во внимание предыдущее место работы?
- Уже два года прошло. А вообще любой матч принципиален. Тем более с такими соперниками, как БАТЭ, минское "Динамо". Подобные встречи просто не могут не быть принципиальными. Это лидеры нашего футбола. Обыгрывать такие команды вдвойне приятно.