21.04.2013 17:00

БАТЭ — Динамо Бр

56 41 6 9 101-38
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Бр
31.10.2018 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 49', Скавыш М. 87', Стасевич И. 95+' Савицкий П. 14'
19.05.2018 КБ н 2:3 Иванич М. 13', Иванич М. 49' Милевский А. 33', Фамейе Д. 76', Нехайчик П. 89'
29.07.2016 ЧБ д 2:0 Гордейчук М. 22', Дубра К. 62'
02.04.2016 ЧБ г 4:1 Гордейчук М. 21', Стасевич И. 45', Риос А. 75', Стасевич И. 79' Исаев Р. 50'
31.10.2015 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 71'
28.06.2015 ЧБ д 1:0 Риос А. 60'
05.07.2014 ЧБ д 4:0 Сигневич Н. 5', Поляков Д. 20', Родионов В. 22', Родионов В. 70'
27.04.2014 ЧБ г 4:0 Кривец С. 27', Гордейчук М. 66', Кривец С. 69', Кривец С. 81'
06.07.2013 ЧБ г 0:0
21.04.2013 ЧБ д 3:2 Концевой А. 9', Концевой А. 42', Рудик Ф. 62' Премудров К. 73', Петров А. 87'
28.10.2012 ЧБ д 3:1 Олехнович Э. 10', Мозолевский Д. 49', Брессан Р. 92+' Хващинский В. 75'
25.10.2010 ЧБ д 2:0 Павлов А. 54', Скавыш М. 65'
22.08.2010 ЧБ г 4:1 Скавыш М. 28', Родионов В. 47', Брессан Р. 60', Скавыш М. 67' Кибук В. 86'
19.05.2010 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 72'
13.09.2009 ЧБ г 2:1 Павлов А. 64', Павлов А. 82' Василюк Р. 36'
02.05.2009 ЧБ д 1:0 Кривец С. 13'
25.10.2008 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 77'
05.07.2008 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 48', Жавнерчик М. 75', Близнюк Г. 85' Ковалюк С. 61'
01.11.2003 ЧБ г 1:0 Страханович О. 11'
08.07.2003 ЧБ д 3:1 Беганский П. 38', Беганский П. 50', Стрипейкис В. 64' Арбузов Е. 49'
24.08.2002 ЧБ г 1:0 Страханович О. 7'
06.05.2002 ЧБ д 2:0 Ермакович А. 22', Чумаченко И. 45'
04.08.2001 ЧБ г 0:1 Климов О. 60'
15.04.2001 ЧБ д 2:1 Гончарик А. 24', Бага А. 29' Силантьев Д. 46'
23.10.2000 ЧБ г 1:0 Лагун Л. 72'
05.07.2000 ЧБ д 1:0 Лагун Л. 55'
11.09.1999 ЧБ д 3:1 Рындюк Н. 11', Кутузов В. 32', Скрипченко В. 77' Разин А. 90'
25.05.1999 ЧБ г 4:2 Лисовский А. 40', Тихомиров Ю. 56', Арзамасцев А. 60', Гончарик А. 88' Гриб С. 78', Василюк Р. 85'
04.10.1998 ЧБ г 3:0 Баранов А. 33', Лисовский А. 55', Акулич Д. 82'
18.06.1998 ЧБ д 6:0 Дорошкевич Ю. 8', Лисовский А. 15', Лисовский А. 17', Кутузов В. 27', Дорошкевич Ю. 31', Лисовский А. 45'
24.07.1996 КБ д 0:2 Белаш Р. 23', Манчак О. 30'
БАТЭ 3 : 2  Динамо Бр
К счастью, победа осталась за нами. Спасибо всем, кто следил за игрой посредством нашего онлайна. И до встречи в следующую субботу, когда БАТЭ примет "Минск".
Заключительный отрезок матча оставил негативное впечатление. Наши ребята знатно подпортили общее впечатление от матча, в котором большую часть времени доминировали.
90’ Еще раз побывал мяч в сетке ворот БАТЭ. Но Величко зафиксировал нападение на Горбунова.
87’ 3:2. Сами возвращаем интригу в матч. Горбунов так ввел мяч в игру, что Петров оказался перед ним в одиночестве - и наказал за ошибку.
86’ Рудик навесил слева - Бадоян, к сожалению, не сумел пробить. Хотя был в 11 метрах от ворот Климовича.
84’ Клопоцкий хлестко пальнул со "стандарта", назначенного за фол против Перепечко близко от линии нашей штрафной, - Горбунов кулаками парировал на угловой.
Явно неудачная концовка в исполнении "желто-синих". Брестчане постоянно на нашей половине поля.
Дмитрий Бага вступил в игру.
Александр Павлов покинул поле.
80’ Последняя замена у БАТЭ.
78’ Бадоян с 20 метров бабахнул - выше.
Как-то совсем расслабленно действуют борисовчане. Оттого часто теряют мяч и заставляют своих болельщиков выражать неудовольствие.
77’ Третья замена у гостей. Вместо Сигневича - Шемрук.
74’ Размен нападающих у Владимира Курнева. Вместо Гоголадзе - Петров.
73’ 3:1. Пропустили... Быстрая контратака брестчан завершилась тем, что Премудров без помех пробил с 14 метров.
71’ Отличная атака хозяев. Бадоян слева навесил - Сиваков оказался один перед Климовичем. Но промедлил и попал под блок со стороны защитника "Динамо".
Усились игру призван Александр Перепечко.
Юрий Кендыш уселся на скамейку.
69’ Первая замена у "Динамо".
Михаил Сиваков уже на поле.
Дмитрий Лихтарович отправился отдыхать.
67’ Вторая замена у "желто-синих",
Завен Бадоян дебютировал в нынешнем чемпионате.
Артем Концевой сделал свое дело.
65’ Замена в составе БАТЭ.
3:0! Рудик прекрасен! Под перекладину без вариантов для Климовича.
61’ Нехайчик красавец! Обыграл вдоль лицевой двух оппонентов, потерял мяч, включился в отбор - и был сбит. Пенальти.
57’ Рудик сфолил на Гоголадзе в 24 метрах от нашей штрафной. Премудров со "стандарта" мощно пальнул в "стенку".
53’ Нехайчик мог вырваться на убойную позицию, если бы лучше обработал мяч. А так на линии штрафной его опередил защитник "бело-синих".
Дважды подряд очень хитро пытался сыграть у чужой штрафной Володько. Но до партнеров мяч не дошел.
50’ Снова не преуспел в завершении Мозолевский. Рудик забросил в район линии вратарской, а Дима вместо мгновенного удара принялся останавливать мяч, который в итоге улетел за лицевую.
49’ Отличный шанс у Мозолевского. Дима пробил из левой части штрафной после проникающей передачи Нехайчика - чуть мимо.
47’ Неплохой прострел Олехновича, но защитники "Динамо" прервали.
46’ Началась вторая половина.
Ничего не добавил главный судья к первому тайму. Перерыв.
45’ Лихтарович в центре поля не по правилам атаковал японца Сато. "Горчичник" нашему капитану.
42’ 2:0! И снова Концевой в ударе! Рудик перехватил, Нехайчик забросил - и Артем красиво и, главное, эффективно пальнул из левой части штрафной - в дальнюю "девятку". Красотища! Обязательно смотрите нашу видеонарезку.
40’ Гоголадзе сфолил на Концевом в центре поля. Желтая карточка брестскому грузину.
37’ Отличный прострел Олехновича - и Павлов, приняв мяч на грудь, со считанных метров переправил мяч в цель. Но гол не засчитан. Боковой поднял флажок, а главный судья Величко показал, что наш игрок дотронулся до мяча рукой. Странный эпизод...
33’ Очень опасно у ворот "Динамо"! Отличная "стеночка" Нехайчика и Рудика - Паша выскочил на оперативный простор и, как кажется, поторопился с ударом. С 14 метров промахнулся в дальний угол, хотя мог еще пройти вперед.
28’ Павлов с очередного углового едва не забил прямым ударом. Климович вытянул из-под перекладины.
27’ Огар забросил мяч к линии штрафной - Гоголадзе в борьбе с Олехновичем пробил метров с 15. Много выше.
26’ Рудик дошел до лицевой линии и прострелил низом - первым на мячу Климович.
24’ Угловой в исполнении БАТЭ. Максим Володько подал на ближний угол вратарской, откуда затылком атаковал Концевой. Мяч угодил в боковую сетку ворот.
Как видим, много изменений в составе БАТЭ по сравнению с поединком в Гродно. Особо отметим дебют в основе в чемпионате-2013 Концевого и Володько-младшего.
Борисовчане не останавливаются. Может, чуть ослабили удавку, но безраздельно владеют инициативой.
16’ Максим Володько здорово навесил со "стандарта" - мяч из скопления игроков улетел на угловой.
15’ Щербо сфолил на правом краю на Нехайчике, но сам пострадал в этом эпизоде.
Врачам потребовалось выбежать на поле и оказать помощь пострадавшему вратарю гостей. Климович продолжает игру.
9’ 1:0! Давление "желто-синих" принесло плоды. Прострел слева - Климович столкнулся с Кендышем, и отскочившим мячом с линии вратарской грамотно распорядился Концевой. Первый матч Артема в основе в нынешнем чемпионате - и сразу гол!
Игра полностью у владений "Динамо". Уже шесть угловых в активе БАТЭ.
7’ "Желто-синие" около минуты осаждали неприятельскую штрафную. До ударов дело не дошло.
5’ Гоголадзе оказался с мячом в нашей штрафной. Обезоружили.
4’ Не удаются пока Рудику угловые. Затем Филипп исполнил навес от левой бровки - Климович царит в воздухе.
3’ Рудик исполняет еще один корнер. Неудачно - мяч срезался с ноги Филиппа.
1’ Хозяева уже подали угловой. Ничего опасного.
Дан стартовый свисток.
После "монетной" жеребьевки, проведенной столичным рефери Величко, команды разошлись по своим половинам поля. Первый ввод мяча в игру осуществят наши - Нехайчик с Мозолевским.
Итак, главные действующие лица поединка вышли на газон "Торпедо". Звучит национальный гимн.
Отзвучал гимн ФК БАТЭ. Зрители в ожидании появления команд на поле.
Команды уже отправились в раздевалку.
Настоящая весенняя погода в Жодино. Может быть, чересчур свежо. Но в остальном отлично: солнце, отсутствие облаков и ветра.
Надеемся, "желто-синие" сегодня продемонстрируют хороший футбол и одержат победу. Это будет лучшим средством от грусти после неудачного выезда в середине недели в Гродно.
На повестке дня - пятый тур чемпионата Беларуси. Наш любимый БАТЭ в гостеприимном Жодино принимает брестское "Динамо".
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 4150
Рефери: Величко В.
Ассистенты рефери: Дубицкий А., Дорник О.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Черник В.
Горбунов А. (в) 35
45’ 67’ Лихтарович Д. (к) 2
67’ Сиваков М. 32
65’ Концевой А. 7
65’ Бадоян З. 11
Мозолевский Д. 10
Радьков А. 14
80’ Павлов А. 17
80’ Бага Д. 25
Курнев Владимир Борисович
9' Концевой А.
42' Концевой А. (Нехайчик П.)
62' Рудик Ф. (Нехайчик П.)
Премудров К. 73'
Петров А. 87'

После неудачного поединка в Гродно обстоятельства заставили тренерский штаб Виктора Ганчаренко существенно изменить состав. В нем не оказалось удаленного Глеба, травмированного Родионова, а также Юревича, Бордачева и Баги - вместо них на поле появились Лихтарович, Концевой, Павлов, Максим Володько и Нехайчик. Таким образом, состав обновился наполовину.

Стоит признать, на качестве футбола БАТЭ эти коррективы если и сказались, то в лучшую сторону. С первых минут "желто-синие" ринулись на штурм ворот Климовича. И закрутили вокруг штрафной брестчан атакующий хоровод. В течение стартовых минут борисовчане подали целую серию угловых и надолго запирали динамовцев. А уже на 9-й минуте давление БАТЭ было преобразовано в гол. Концевой продемонстрировал фирменное снайперское чутье и с близкого расстояния поразил цель после затяжной атаки.

Отрадно, что на настроение БАТЭ забитый мяч нисколько не повлиял. Дружина Виктора Ганчаренко не остановилась на достигнутом, а продолжала идти вперед большими силами. Активен был Нехайчик, постоянно искали партнеров передачами Павлов и Рудик. В середине тайма белорусский Скоулз даже отправил мяч в ворота, однако арбитры усмотрели у атакующих нарушение.

Зато на исходе тайма все было уже без сучка и задоринки. Рудик с Нехайчиком организовали хороший момент для Концевого. И Артем все сделал по наивысшему бомбардирскому классу: положил корпус и вонзил мяч в дальний угол - 2:0.

Поначалу во втором тайме БАТЭ был полновластным хозяином ситуации. "Желто-синие" контролировали темп матча и не давали повода усомниться в собственном превосходстве. Мяч доходил до передней линии борисовчан нередко, разве что ударов было маловато.

За третьим голом дело не стало. Нехайчик в одиночку отвоевал мяч, при помощи блестящего дриблинга дошел вдоль лицевой линии до самой вратарской, где был не по правилам встречен соперниками. Одиннадцатиметровый отправился выполнять штатный пенальтист Филипп Рудик. И исполнил приговор по-эстетски. Климович был уверен, что удар будет в левый нижний угол, а мяч отправился в правый верхний.

Правда, динамовцы не опустили руки и все-таки поймали БАТЭ на помарке в обороне. Премудров здорово распорядился своим шансом и не дал Горбунову записать на свой счет "сухой" поединок. Правда, предъявить что-либо голкиперу нельзя: он оставался один на один с бьющим.

Борисовчане дорожили мячом, постоянно думали об обострении игры и создавали моменты. Вышедшие на замену Бадоян и Сиваков добавили свежести действиям "желто-синих". К слову, у Михаила был отличный шанс для того, чтобы в четвертый раз огорчить брестчан.

Расслабился БАТЭ только в концовке. Горбунов перемудрил с передачей и позволил Петрову сократить отставание до минимального. Но, по сути, хозяева не дали гостям помечтать о камбэке. Хотя однажды мяч оказался в сетке ворот БАТЭ, но произошло это уже после свистка.

Оптимизм вселил уровень командных взаимодействий без лидеров - Глеба и Родионова. Даже без этих мастеров борисовчане не испытали проблем в атаке и продемонстрировали качественную игру. Порадовал и Максим Володько, впервые в этом сезоне появившийся в стартовом составе. Левоногий футболист не раз ставил в тупик соперников смелым дриблингом.

Ну а Артем Концевой, и без того не нуждавшийся в особых представлениях, заслужил за поединок высший балл. Форвард "желто-синих" в который раз доказал: терпение и труд обязательно помогут тому, кто готов работать над собой. В резерве седьмой номер БАТЭ не растерял ни снайперского умения, ни фирменной боевитости, которая так по нраву болельщикам борисовчан. Не зря поле он покидал под дружные овации трибун.

Так бы и в следующей встрече с "Минском"!

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Не думаю, что мы играли вальяжно после счета 3:0. Скорее, нервозно чувствовали себя после поражения в Гродно. С заменой Лихтаровича игра у нас развалилась. Дима прочно держал ее нити в руках. А когда он покинул поле, начались проблемы. Вернули соперника в игру. И в результате создали себе проблемы в матче, который был полностью под нашим контролем. Благо все закончилось хорошо.

- Изменение игровой схемы вызвано потерей Глеба и Родионова?
- Решили сыграть так, исходя из того подбора футболистов, который был у нас в распоряжении.

- Как Глеб переживает удаление в Гродно?
- Думаю, об этом лучше всего спросить у Саши лично при возможности. Он, кстати, здесь. Присутствовал на матче.

- Штрафуют ли в БАТЭ за такие удаления?
- У нас есть система наказаний, которую мы используем. Ребята о ней знают.

- Сегодня мы увидели двух новых крайних защитников. Это как-то связано с поражением в Гродно?
- Нет. У нас очень хороший защитник Макс Володько, который остро играет впереди, создает много моментов для нападающих. Мы это знали и искали возможность, чтобы дать ему шанс. Считаю, он им воспользовался. Если Макс будет прогрессировать такими темпами, то это потенциальный защитник национальной сборной.

Владимир КУРНЕВ ("Динамо"):
- Думаю, в конце заставили чуть-чуть понервничать БАТЭ. Понимаю, что при счете 3:0 игроки борисовчан, наверное, почувствовали близость победы и дали слабинку. А нам терять уже было в принципе нечего. Не могу сказать, в чем причина нашей неудачной игры. Не знаю, страх это перед соперником или что-то еще, но какой-то спортивной наглости, злости нам не хватило. Будем работать над собой дальше.