БАТЭ — Белшина

34 27 3 4 62-26
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
28.08.2016 ЧБ д 2:1 Гвилия В. 2', Родионов В. 30' Ясинский И. 56'
29.04.2016 ЧБ г 3:2 Володько А. 3', Родионов В. 60', Дубра К. 90' Матвеенко А. 48', Фамейе Д. 71'
31.08.2015 ЧБ д 1:0 Младенович Ф. 69'
10.05.2015 ЧБ г 1:0 Карницкий А. 32'
29.06.2014 ЧБ г 2:1 Володько А. 12', Сигневич Н. 69' Хлебосолов Д. 61'
19.04.2014 ЧБ д 5:2 Родионов В. 23', Гордейчук М. 38', Гордейчук М. 63', Володько А. 65', Кривец С. 74' Каршакевич В. 53', Хлебосолов Д. 90'
24.06.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 40'
13.04.2013 ЧБ д 2:0 Рудик Ф. 44', Родионов В. 77'
07.10.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 38'
11.06.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 26'
31.03.2012 ЧБ д 3:1 Мозолевский Д. 13', Брессан Р. 69', Мозолевский Д. 91+' Мальцев И. 57'
23.09.2011 ЧБ г 1:1 Концевой А. 6' Зубович Е. 46'
07.08.2011 ЧБ д 1:0 Концевой А. 74'
11.05.2011 ЧБ г 2:0 Симич М. 55', Симич М. 86'
13.11.2010 ЧБ г 3:1 Брессан Р. 60', Бордачев М. 64', Нехайчик П. 70' Лебедев А. 26'
09.06.2010 ЧБ г 1:0 Дручик Ю. 6'
10.04.2010 ЧБ д 2:0 Родионов В. 32', Стасевич И. 77'
24.09.2006 ЧБ д 1:0 Близнюк Г. 62'
06.06.2006 ЧБ г 2:1 Кобец А. 17', Близнюк Г. 55' Жуковский В. 83'
17.10.2004 ЧБ д 2:1 Скрипченко В. 6', Страханович О. 94+' Чернов А. 63'
23.06.2004 ЧБ г 5:0 Рындюк Н. 44', Тарасенко В. 73', Афанасьев М. 78', Тарасенко В. 81', Афанасьев М. 86'
08.10.2003 КБ д 3:0 Беганский П. 7', Рубненко Д. 63', Шкабара О. 64'
16.08.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 10', Шкабара О. 23'
18.04.2003 ЧБ г 0:0
06.10.2002 ЧБ д 2:4 Чумаченко И. 14', Чумаченко И. 67' Климович В. 37', Каролик Д. 55', Стрипейкис В. 57', Каролик Д. 90'
12.06.2002 ЧБ г 1:2 Тарасенко В. 84' Каролик Д. 28', Стрипейкис В. 62'
01.10.2001 ЧБ д 0:1 Вяжевич А. 67'
10.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 39', Кутузов В. 67', Кутузов В. 72' Седнев А. 82', Градобоев Э. 90'
06.08.2000 ЧБ д 1:0 Скрипченко В. 56'
15.04.2000 ЧБ г 1:1 Лисовский А. 51' Балашов Д. 64'
18.09.1999 ЧБ г 3:0 Кутузов В. 26', Кутузов В. 29', Ермакович А. 88'
11.07.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Лисовский А. 63', Ермакович А. 65' Шагойко А. 48'
27.09.1998 ЧБ г 0:4 Ковалевич И. 54', Балашов Д. 69', Балашов Д. 74', Балашов Д. 77'
14.06.1998 ЧБ д 1:0 Дорошкевич Ю. 36'
БАТЭ 2 : 0  Белшина
"Желто-синие" одерживают закономерную викторию над "Белшиной" и в хорошем настроении будут готовиться к сложному выезду в Гродно. Спасибо всем, кто сегодня следил за игрой посредством нашего онлайна. И до встречи в среду на стадионе "Неман". К победе - вместе!
Лучшими игроками матча признаны Виталий Родионов и Евгений Кунцевич.
А вот и финальный свисток.
Матч неумолимо катится к своему логическому финалу. Без опасений можно сказать, что БАТЭ сегодня берет очередные три очка.
Три минуты к основному времени второго тайма добавил главный судья.
88’ Едва не сократили отставание гости. Климович получил мяч в одиночестве перед воротами, но очень долго обрабатывал, оттого и бил уже с большим сопротивлением со стороны наших защитников. Горбунов на месте.
86’ Родионов мог оформить дубль, но его удар с 15 метров стал добычей Гущенко.
Нападающий Александр Гаврюшко призван усилить действия "красно-черных" впереди.
Еще один экс-футболист БАТЭ - Михаил Гордейчук - ушел с поля.
83’ И последняя замена у "Белшины".
У Дмитрия Климовича есть десяток минут, чтобы проявить себя.
Евгений Кунцевич свое отыграл.
81’ Отвечает заменой Александр Седнев.
Александр Юревич появился на газоне.
Павел Нехайчик покинул поле.
78’ И тут же последняя замена у БАТЭ.
77’ 2:0! Глеб отпасовал Родионову, который, едва войдя в штрафную, пробил. Мяч вонзился в ближнюю "девятку". Красотища от Профи!
76’ "Стандарт" у нашего угла штрафной. Благо Лисица пальнул в "стенку".
Александр Юревич в игре.
Александр Володько отправился отдыхать.
74’ Вторая замена у БАТЭ.
73’ Очень острая атака хозяев. Нехайчик сблизи попал во вратаря, а Родионов не сумел добить.
71’ Бобруйчане включили прессинг. Встречают "желто-синих" у их штрафной. Наши однажды ошиблись.
70’ Теперь Кунцевич приложился со средней дистанции. И вновь выше.
69’ После розыгрыша бобруйского корнера вышедший на замену Богунов стрельнул с 25 метров - очень неточно.
68’ Лисица опасно исполнил "стандарт" почти от углового флажка. Мяч летел ровнехонько в дальнюю "девятку" - Горбунов смахнул мяч через перекладину. Угловой.
62’ К сожалению, не прошла передача Глеба на Родионова. Виталия опередил Гущенко.
Ярослав Богунов вступил в игру.
Вадим Демидович покинул поле.
60’ Замена в рядах "Белшины".
58’ Нехайчик отпасовал Родионову, который на замахе убрал опекуна около угла вратарской - и промахнулся в ближний "низ".
57’ Павлов отдал вразрез на Глеба, который не справился с обработкой мяча. Иначе Саша выбегал бы на рандеву с Гущенко.
56’ Нехайчик справа отдал передачу Володько на границу штрафной. Александр Скинул мяч под удар Павлову, чей залп сильно разминулся со створом.
54’ Воронков пробил со средней дистанции - мяч отрикошетил от ноги нашего защитника и летел за лицевую. Горбунов ускорился и в падении рукой отправил снаряд за боковую.
52’ Рудик принял фланговую передачу и бабахнул с 22 метров - в спину Шагойко. Отскок подкараулил Родионов, который с близкого расстояния угодил в боковую сетку ворот.
50’ Нехайчик разрезающей передачей нашел в штрафной Рудика. Но Филиппу не удался прострел на Родионова.
Изменений в составах команд в перерыве не произведено.
Началась вторая половина.
Как минимум одна минута добавлена к основного времени первого тайма.
45’ Наверное, могли "шинники" остаться в меньшинстве. Но брестский арбитр Левчук не показал второе предупреждение Кунцевичу, который у границы сегмента сбил Глеба. А Нехайчик со "стандарта" едва не выцелил дальнюю "девятку".
44’ 1:0! Филипп Рудик уверенно реализует удар с "точки".
43’ И "горчичник" Гущенко.
43’ Пенальти ворота гостей. "Красно-черные" перемудрили с вводом мяча в игру у своей штрафной, чем воспользовался Родионов. Виталий красавец, разобрался в моменте, подхватил мяч и умчал на рандеву с Гущенко. Вратарь "шинников" снес нашего форварда. Пенальти!
42’ И снова опасно у ворот "Белшины". Павлов прострелил, но бобруйчане вынесли мяч.
40’ Нехайчик слева убегал от Кунцевича, который схватил его руками. Желтая карточка принадлежащему БАТЭ защитнику.
После рывка в середине тайма борисовчане замедлили темп.
33’ Олехнович технично, но не очень сильно пробил с 23 метров. Гущенко парировал.
Александр Павлов в игре.
Михаил Сиваков покинул поле.
32’ Замена в составе БАТЭ.
31’ Рудик впервые приложился из-за пределов штрафной. Над перекладиной.
21’ Отличный шанс у "желто-синих". Родионов продрался до лицевой и прострелил на угол вратарской - Володько в касание замыкал, но попал прямо в руки Гущенко.
19’ Сиваков получил желтую карточку за фол в центре поля.
18’ Глеб исполнил "стандарт" от правой бровки. Мяч прилетел на границу вратарской, где Радьков не сумел избавиться от опеки Воронкова. Бобруйчане вынесли в аут.
15’ Хороший момент у БАТЭ. Володько ценой получения по ногам от соперника бросил в прорыв Родионова. Виталий ворвался в штрафную слева и, убрав опекуна на замахе, пальнул под перекладину. Гущенко справился.
Кстати, в рядах "шинников" трое футболистов, прежде выступавших в БАТЭ. Двое - Гордейчук и Кунцевич - сейчас на поле, в запасе Климович. Ну и главный тренер бобруйчан Александр Седнев имел в игроцкой карьере "желто-синюю" страницу.
7’ Олехнович снова на правом фланге обороны. И совершил неплохой кросс - Гущенко выпрыгнул выше всех на линии вратарской.
"Белшина" разок приблизилась к нашей штрафной, но ничего опасного не создала. Остальное время мяч на половине поля бобруйчан.
5’ После дальнего заброса вперед Родионов мог вырваться на ударную позицию. Однако его опередили соперники.
3’ Первая угроза у ворот бобруйчан. Александр Глеб собрал вокруг себя много опекунов и отпасовал Володько. Александр пробил с 17 метров - от ноги защитника "красно-черных" мяч улетел на угловой.
Стартовый свисток.
Судья подбрасывает монетку. Первый удар по мячу в матче нанесут игроки "Белшины".
Команды появились на поле. Звучит национальный гимн.
Ажиотаж, конечно, не сопоставим с тем, который царил перед поединком с минским "Динамо". Но народ заполняет трибуны.
До начала матча осталось совсем немного времени. Команды завершили разминку и отправились в раздевалки за последними наставлениями от тренерского штаба.
Погода в Жодино хорошая. Конечно, хотелось бы в середине апреля большего солнца и тепла. Но порадуемся хотя бы отсутствию мороза и осадков.
В 3-м туре в соперниках у "желто-синих" "Белшина". Бобруйчане подошли к этому поединку с тем же очковым активом, как и БАТЭ. У обеих дружин - по победе и ничьей.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на жодинском стадионе "Торпедо" - арене, которая стала домашней для нашей команды в этом месяце.
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 3470
Рефери: Левчук Ген.
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
Резервный судья: Щербаков Д.
Инспектор: Матюшев В.
Горбунов А. (в) 35
Олехнович Э. 23
Радьков А. (к) 14
Бордачев М. 18
19’ 32’ Сиваков М. 32
32’ Павлов А. 17
74’ Володько А. 8
74’ Юревич А. 5
Рудик Ф. 77
Глеб А. 13
Родионов В. 20
78’ Нехайчик П. 71
78’ Бага Д. 25
Седнев Александр Сергеевич
44' Рудик Ф. (Родионов В.)
77' Родионов В. (Глеб А.)

Газон жодинского стадиона с момента предыдущего матча против минского "Динамо" зазеленел еще ярче. И вообще погода постепенно начала радовать: холод медленно, но отступает. Вместе с улучшением поля ускоряется и футбол: у БАТЭ появляется возможность включить максимальный темп.

По сравнению с поединком в Хойниках тренерский штаб Виктора Ганчаренко сделал две замены. Одна из них - вынужденная: травмированного Полякова на правом фланге защиты заменил Олехнович, чье место в центре поля занял не ездивший на юго-восток страны Глеб. Вдобавок Александр Володько занял позицию Дмитрия Баги.

БАТЭ начал матч активно. Чаще всего заставлял вскакивать болельщиков с трибун Родионов. Профессор с первых минут принялся настойчиво буравить оборону "шинников". На исходе первой пятнадцатиминутки именно Родионов впервые всерьез потревожил Гущенко. Вратарю пришлось нейтрализовать выстрел Виталия из пределов штрафной под перекладину.

Вскоре Профи создал прекрасный момент для Александра Володько. Прорвавшись по правому флангу, Виталий здорово прострелил в штрафную, где партнер уже занес ногу для удара. К сожалению, выстрел не стал неберущимся для Гущенко.

Такое давление на ворота "Белшины" рано или поздно должно было дать плоды. И на 43-й минуте гости дрогнули. Под давлением "желто-синих" они безалаберно ввели мяч в игру. Этим на сто процентов воспользовался Родионов. Виталий ворвался в штрафную и был сбит Гущенко. Пенальти не вызывал ни малейших сомнений. К мячу подошел Филипп Рудик. И продемонстрировал, что с нервами у него в порядке. Одиннадцатиметровый хавбек исполнил отлично. Мяч отправился в левый от бьющего угол, в то время как Гущенко тщетно пытался встретиться с ним в правом.

Отрадно, что "гол в раздевалку" не остудил атакующий пыл борисовчан. И после перерыва дружина Виктора Ганчаренко продолжала активно искать ключи к неприятельским воротам. И демонстрировала довольно привлекательный футбол. Радует, что в действиях команды был почти идеальный баланс атакующих стараний и концентрации в защите. БАТЭ почти не давал "Белшине" помечтать о восстановлении равновесия. Хотя некоторые полумоменты команда Александра Седнева создала. Но при этом и защитная линия БАТЭ, и Горбунов проявили класс и уверенность в себе.

Тем не менее счет 1:0 - не самый надежный. И БАТЭ в середине второго тайма снял все вопросы о победителе. Символично, что сделал это лучший игрок матча - Родионов. Виталий в который раз продемонстрировал высочайший бомбардирский класс и открыл счет своим голам в сезоне-2013. Вообще игра нападающего пока вызывает исключительно положительные впечатления: в ней есть и нацеленность на ворота, и огромный объем работы, и желание (а главное - умение) сыграть на партнеров.

Да и в целом игра БАТЭ оставила приятные впечатления. Порядок в защите, два мяча в нападении, стержень в полузащите, три очка в копилке. Так бы и дальше - в Гродно! Болеем за БАТЭ!

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- Одержали победу. Благодарю за это команду. Что касается самой игры, то довольно медленно действовали в начале атак. Но если атака получалась на половине поля соперника, такие мастера, как Родионов и Глеб, начинали что-то создавать. Если бы ускоряли игру в начале атаки, действовали более разнообразно в нападении, могли бы выглядеть убедительнее. При счете 2:0 было довольно опасно и у наших ворот. Но сохранили головы холодными и довели матч до победы. Очень важно набирать очки, даже когда лежит снег.

- Насколько сложно играть вне домашней арены?
- Если сравнить прямо сейчас поляны в Борисове и Жодино, то ясно: помочь нам могут только поля с подогревом - как на "Торпедо". А вообще неоднократно замечал: команде абсолютно безразлично, на каких стадионах выступать. Тем более что у нас и в Жодино довольно хорошая поддержка. Понятно, что мы привыкли к борисовскому стадиону. Но у нас большой опыт, поэтому для нас нет значения, где выступать.

Александр СЕДНЕВ ("Белшина"):
- Прежде всего хочу поздравить соперника с победой. Благодарю своих футболистов за самоотдачу, попытку сохранения структурной игры. Нам было тяжело действовать под таким давлением со стороны соперника. Тем не менее, за исключением каких-то эпизодов, игра, особенно в обороне, вроде бы худо-бедно получалась. Понятно, что не хватило какой-то спортивной наглости в атаке. Очень хотели спасти матч, до конца верили в то, что удастся не проиграть. К сожалению, не получилось. Поэтому теперь нужно как можно быстрее восстановиться и готовиться к следующим поединкам.

- Неоднократно говорил, что нам очень хочется быстрее вернуться домой и познакомить команду с более широкой аудиторией бобруйских болельщиков. Практически пять туров  проведем вне родных стен (три провели, еще два предстоит). Конечно, важна именно домашняя поддержка, уют стадиона. Пусть у нас он и не самый современный. Но атмосфера в Бобруйске всегда отличается добродушием. Сегодня, к чести болельщиков, стоит отметить: несмотря на то, что большинство зрителей болело за БАТЭ, они провожали и наших футболистов аплодисментами. Борисовская поддержка в положительном смысле отличается от других арен. Для меня это приятная неожиданность.