13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
БАТЭ 4 : 0  Гомель
Огромное спасибо всем, кто следил за эти онлайном на нашем сайте. И до встречи во вторник на "Борисов-Арене", где БАТЭ примет португальский "Порту" в рамках 5-го тура Лиги чемпионов-2014/15.
Лучшими игроками встречи признаны Александр Карницкий и Геннадий Близнюк.
Прекрасная игра от войска Александра Ермаковича! Наши парни безжалостно растерзали дружину с берегов Сожа, порадовали болельщиков красивым атакующим футболом.
92+’ Бага убегал по бровке от Сердюка - и был завален. Тому закономерно показали желтую карточку. Вторую сегодня. В большинстве заканчивают матч "желто-синие".
87’ Гайдучик получил "горчичник".
87’ Бага со "стандарта" с 25 метров перебросил "стенку" - Климович на месте.
Ряд великолепных атак в исполнении БАТЭ. Мяч практически не покидал пределы чужой штрафной. Но до финального удара дело не дошло.
82’ Последняя замена у гомельчан: Санец вместо Близнюка.
82’ Быченок грубо подкатился под Олехновича - Сигневич вступился за товарища. Желтые карточки Быченку и Сигневичу.
80’ Классная скоростная атака БАТЭ. В итоге Влад Климович прострелил, но Сигневич чуть не успел на замыкание.
77’ Матвеенко, не поспевая за Макса Володько, совершил довольно грубый подкат. Предупреждение хавбеку "зелено-белых".
73’ Судья ненужным свистком прервал рейд Климовича, против которого нарушил правила Сердюк. Но Влад сохранил темп, мог создать остроту. И наш молодой форвард остался недоволен решением рефери, раздраженно махнув рукой. Шимусик наградил предупреждением Сердюка.
71’ Вторая замена у южан: Теслюк вместо Ситко.
70’ Карницкий на дриблинге вошел в штрафную - и упал в единоборстве с опекуном. Но судья не назначил пенальти.
68’ Хороший розыгрыш "стандарта" нашими ребятами. В итоге Макс Володько прострелил, но Карницкий с ближнего угла вратарской не переправил мяч в цель.
68’ Третья замена у хозяев: Климович вместо Гордейчука.
68’ Ситко получил желтую карточку за фол против Гордейчука.
67’ Гордейчук отменным "парашютом" нашел в чужой штрафной Карницкого, который не успел ударить - защитник в последнее мгновение выбил мяч на угловой.
61’ Дальняя диагональ Алексиевича нашла на дальнем углу вратарской Олехновича, который принял мяч на грудь, однако пробить не сумел. Климович на опережении сыграл.
59’ Вторая замена у БАТЭ: Саша Володько вместо Лихтаровича.
Для Сигневича это 9-й гол в чемпионате страны-2014.
57’ 4:0! СИГНЕВИЧ! Первым же касанием отличился Коля. Только добежал до линии чужой вратарской - и тут же головой замкнул навес. Кого бы вы думали? Конечно, Карницкого.
57’ Первая замена у "желто-синих": Сигневич вместо Родионова.
55’ Снова близок был Комаровский к тому, чтобы "размочить" Сороко. Однако после прострела Близнюка капитан гостей в борьбе с Гайдучиком почти с линии вратарской промахнулся.
53’ Бага здорово подработал себе под удар - и хлестко пробил с 20 метров. Климович надежен.
52’ Сазонович продрался до лицевой и покатил Комаровскому, который с 15 метров бабахнул много выше.
47’ Олехнович прострелил справа, но Климович опередил на выходе Гордейчука.
46’ Замена у "Гомеля": Чернышов вместо Кирильчика.
Вторая половина стартовала.
Собственно, перерыв.
47+’ Судья оказался редкостным формалистом. Прервал "оборотку" хозяев на самом интересном месте. Гордейчук убегал один на один с Климовичем - и услышал свисток на перерыв.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
44’ Бага прострелил справа почти от лицевой - мяч срикошетил о ногу Сердюка и летел в створ. Климович был готов к такому развитию событий.
41’ Комаровский исполнил дальний "стандарт" - Сороко на выходе уверенно сыграл кулаками.
40’ Снова Олехнович на передовой - замыкал навес, но несильно ударил. Климович выручил.
38’ Макс Володько прошел по своей бровке, однако не сумел сделать адресный навес.
Похоже, "ромбом" сегодня действуют в полузащите борисовчане. Лихтарович ниже, Карницкий и Алексиевич повыше, Бага под нападающими - Родионовым и Гордейчуком.
Приезжая дружина старается создавать остроту, наступая преимущественно через фланги. Благо наша защитная линия справляется с не таким уж и серьезным давлением.
29’ 3:0! ОЛЕХНОВИЧ! Второй гол Эдгара в сезоне. Карницкий оформил ассистентский хет-трик - отдал в левую часть штрафной Олехновичу, который хлестко пальнул в ближний угол.
26’ Бага издали выстрелил - неточно.
Вернемся к нашему составу. Эдгар Олехнович сегодня справа в обороне — Анри Хагуш пропускает матч из-за перебора желтых карточек.
Продолжают атаковать борисовчане. Надеемся, и дальше столь же страстно будут идти вперед подопечные Александра Ермаковича.
17’ Родионов пальнул с ходу с 25 метров - мимо.
14’ Алексиевич здорово пробил почти с границы сегмента - Климович потащил из нижнего угла.
14’ Теперь сам Ситко приложился со средней дистанции - Сороко на месте.
13’ Опасно у владений БАТЭ. Ситко прострелил - на дальнем углу вратарской Матвеенко замыкал, опережая Макса Володько. К счастью, над перекладиной.
Прекрасное начало в исполнении наших ребят. Если сегодня они не уступят, то установят новый рекорд национального чемпионата — 30 игр без поражений.
У Виталия на счету 11 точных ударов в высшей лиге-2014.
9’ 2:0! РОДИОНОВ! Очередная классная комбинация хозяев. Бага отпасовал Карницкому, который закинул мяч за спины защитникам. И Родионов реализовал стопроцентный шанс.
Кстати, это 12-й гол Гордейчука в нынешнем чемпионате Беларуси.
4’ 1:0! Суперская "оборотка" борисовчан. Сороко здорово выбросил мяч к центральному кругу, откуда Карницкий в касание отправил в буллитный рейд Гордейчука. И Михаил четко распорядился моментом.
3’ Ответная наступательная акция южан. Сердюк исполнил подачу с бровки - Близнюк не сумел акцентированно пробить головой.
2’ Хорошая атака "желто-синих". Максим Володько навесил слева - и Родионов едва не замкнул дальнюю штангу. Мяч попал в боковую сетку ворот.
Сразу обращает на себя внимание присутствие в воротах Артема Сороки. Для 22-летнего голкипера это дебют в высшей лиге.
Игра началась.
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Итак, участники поединка уже на поле. Звучит государственный гимн.
Составы объявлены, мальчишки с большим клубным баннером уже в центральном круге.
Команды уже завершили предыгровые разминки. Надо сказать, поле очень хорошего качества.
В нашем городе отличная для ноября погода. Нет ни намека на осадки, не очень холодно.
Напомним, было принято провести два заключительных домашних поединка "желто-синих" на старом добром Городском. Для того, чтобы поберечь газон "Борисов-Арены", где уже сыграла национальная сборная и еще проведут свои еврокубковые матчи БАТЭ и минское "Динамо".
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на борисовском городском стадионе, где вскоре начнется поединок 31-го тура чемпионата Беларуси-2014 между БАТЭ и "Гомелем".
Зрители: 2000
Рефери: Шимусик В.
Ассистенты рефери: Войтешонок А., Сладинский А.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Петрович В.
Сороко А. (в) 34
60’ Лихтарович Д. (к) 2
60’ Володько А. 8
87’ Гайдучик В. 3
Карницкий А. 7
Алексиевич И. 9
57’ Родионов В. 20
82’ 57’ Сигневич Н. 13
Олехнович Э. 23
Бага Д. 25
Тубич Н. 55
68’ Гордейчук М. 62
68’ Климович В. 15
Гольмак Владимир Алексеевич
4' Гордейчук М. (Карницкий А.)
10' Родионов В. (Карницкий А.)
29' Олехнович Э. (Карницкий А.)
57' Сигневич Н. (Карницкий А.)

Этот осенний вечер запомнится всем, кто пришел на Городской. Дружина Александра Ермаковича одержала блестящую крупную победу над принципиальными соперниками из Гомеля, продемонстрировав чемпионские игру и настрой.

Единственный повод для огорчения для футболистов и болельщиков БАТЭ случился в последней атаке в первом тайме. Михаил Гордейчук уже убегал в буллитный рейд, грозивший обернуться четвертым голом. Однако арбитр матча Шимусик вопреки логике момента дал свисток на перерыв, вызвав понятное возмущение трибун и разведенные руки наших игроков. Эта нелепость не являлась единственной ошибкой судьи, но именно она была самой обидной.

Впрочем, к тому времени волноваться за результат уже не приходилось. "Желто-синие" в клочья разорвали защиту "Гомеля", причем атаковали эффектно и с потрясающей эффективностью. Феноменальное вдохновение посетило Александра Карницкого, оказавшегося причастным ко всем взятиям ворот.

Первые два обеспечили выдающиеся по точности передачи Саши, выводившие партнеров один на один с голкипером. При голе Гордейчука мяч был доставлен от штрафной до штрафной в рекордно короткие сроки - всего в пару передач. Дебютировавший в элитном дивизионе Артем Сороко, овладев мячом, немедленно ввел его рукой на Карницкого. А тот, пройдя центр поля, нашел идеальным пасом Гордейчука. Миша был безжалостен к вратарю.

Ровно так же с Климовичем не стал церемониться и Виталий Родионов. Четкий прием и выстрел в дальний угол - так счет был удвоен. Мощный удар в начале матча выдержала бы далеко не каждая команда. И "Гомель" не стал исключением. Гол Эдгара Олехновича с еще одного паса Карницкого окончательно добил войско Владимира Гольмака, превратив второй тайм в формальность.

Как бы то ни было, "желто-синие" вовсе не отнеслись к остатку поединка как к трудовой повинности. И продолжали рвать и метать. Тренерский штаб позаботился о том, чтобы атакующее пламя не затухало и при крупном счете, отправив на поле Николая Сигневича. А тот продемонстрировал класс завершителя, первым же касанием сделав счет 4:0 техничным ударом головой в дальний угол. Блестящую подачу на линию вратарской сделал... все тот же Карницкий, оформивший ассистентский покер!

Невероятный кураж и желание играть до конца встречи не оставили равнодушными болельщиков. Отрадно, что БАТЭ не остановился ни на секунду и продолжал угрожать неприятельским воротам до самого финального свистка. "Гомелю" оставалось только фолить от безысходности. В итоге южане предсказуемо не доиграли матч в полном составе - удаление схлопотал Сердюк.

Здорово, что эту солидную победу "желто-синие" одержали в преддверии важного матча с "Порту". Давайте поболеем за ребят во вторник на "Борисов-Арене"!

Владимир ГОЛЬМАК ("Гомель"):
- Какими впечатлениями тут делиться? Просто печально, конечно. Провалили второй этап. Здесь даже объяснять и оправдываться не хочется. Моментами где-то и сердце разрывается. Но есть такое высказывание: помнить прошлое, жить настоящим, думать о будущем. Настоящее в этом сезоне мы провалили. Поэтому что говорить? Будем думать о будущем и не забывать о достойных выступлениях нашего клуба в прошлом. На этом все.

- Сегодня, считаю, игра нам удалась - прежде всего в атаке. Забили четыре мяча и создали достаточно других моментов. Но есть и обратная сторона медали: вроде бы много атаковали, но у "Гомеля" тоже были возможности забить. Счет не должен вводить в заблуждение. Мы могли пропустить и при счете 0:0, и при счете 1:0. Поэтому я бы не сказал, что у нас в обороне все так гладко. Будем над этим работать. Рад, что одержали победу. Спасибо ребятам за показанный футбол. Но думаем уже о "Порту" и готовимся к лигочемпионскому матчу.

БАТЭ 4:0 Гомель
Нафтан 1:1 Динамо Мн
Шахтер 0:0 Торпедо-БелАЗ
Белшина 1:1 Днепр
Динамо Бр 0:1 Неман
Слуцк 1:2 Минск