Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Днепр
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
БАТЭ 2 : 1  Днепр
Поздравляем болельщиков БАТЭ с этим успехом! И благодарим всех, кто следил за игрой посредством нашего текстового онлайна! До скорых встреч в эфире!
Главное - три очка в активе у БАТЭ. Сейчас в чемпионате наступит почти двухнедельная пауза "под сборные".
Лучшими игроками поединка признаны Евгений Березкин и Евгений Чумак.
Очередной непростой поединок для "желто-синих", которые победу, безусловно, заслужили. Ну а игру, не сомневаемся, будут улучшать!
93+’ На последнюю подачу у "Днепра" отправился и Довгялло. К счастью, отстояли свою "рамку" хозяева в данном эпизоде.
92+’ Простили нас соперники... Навес справа, суета на "пятачке" - и Чумак пробил с близкого расстояния. Выше ворот.
91+’ Желтая карточка за игру рукой Максу Володько.
88’ Чумак исполнил дальний "стандарт". Мяч перелетел всех - и ушел за лицевую в полуметре от штанги. Екнуло сердечко у болельщиков БАТЭ наверняка...
Официальная цифра посещаемости - 5372 зрителя. Спасибо, друзья!
86’ Последняя перестановка и от Александра Ермаковича: Джигеро вместо Иванича.
85’ Последняя замена у гостей: Левицкий вместо Рыбакова.
84’ Стасевич исполнил угловой - Яблонский продлил полет мяча, а Поляков в падении замыкал на дальнем углу вратарской. Но не сумел переправить мяч в цель.
83’ Вторая замена у "желто-синих": Рушевич вместо Гордейчука.
81’ Яблонский получил "горчичник".
79’ Вторая замена у могилевчан: Зыль вместо Рудюка.
79’ Первая замена у хозяев: Яблонский вместо Кендыша.
78’ Мирко, ну что еще нужно?! После передачи Березкина вывалился на убойную позицию, но с 14 метров пробил совсем плохо.
75’ Макс Володько отпасовал в левую часть штрафной Гордейчуку, который плотно выстрелил - чиркнул мяч по перекладине.
Продолжают нагнетать давление у неприятельских владений борисовчане.
Главное сейчас, чтобы партнеры поддержали своего вратаря уверенной игрой. Хотелось бы снять все вопросы относительно победителя как можно быстрее!
Казалось бы, неплохой задел сделали борисовчане. И вот снова интрига вспыхнула до максимума. В совсем необязательной ситуации.
67’ 2:1... Увы, допустил ошибку Веремко. Удар Чумака с 32 метров был очень хлестким, тут не поспоришь. Но Сергей так неуклюже ловил мяч, что выпустил его за "ленточку".
67’ Первая замена в рядах "Днепра": Антилевский вместо Хотова.
У Мишани уже 5 голов в рамках элитного дивизиона-2017.
63’ 2:0! ГОРДЕЙЧУК! Еще одна классная комбинация от БАТЭ! Березкин выдал великолепный заброс на Риоса, который из правой части штрафной отпасовал Мише. И наш №62 с ходу положил снаряд впритирку с дальней стойкой.
60’ Стасевич навесил со "стандарта" - и Поляков подправлял головой мяч в цель. Рядом со штангой.
57’ Стасевич покатил в район "точки" - и Гордейчук должен был без помех пробить. Но не попал по мячу, к сожалению.
56’ Габи удостоился предупреждения за фол на Риосе около боковой.
А вообще для Игоря это 4-й гол в нынешнем чемпионате!
54’ 1:0! СТАСЕВИЧ! Во втором домашнем поединке подряд отличился Игорек! Вышло интересно: Хотов пытался выбить мяч в подкате, но невольно отпасовал Саше Володько, который на границе сегмента отдал под удар Стасевичу. И тот поразил дальнюю "девятку" - шикарно!
52’ Обокрали соперников и убежали в быструю атаку. Иванич отпасовал на ход Гордейчуку, тот ускорился и пробил с левой с 14 метров. Удар не получился - мяч прискакал в руки Довгялло.
48’ Навес Макса Володько - и мяч прилетел к однофамильцу Саше. Но от груди того случился далекий отскок - и Габи накрыл.
47’ Березкин пальнул низом от левого угла штрафной - Довгялло выручил.
44’ Стасевич издали с левой - неточно.
43’ Иванич прострелил в район "точки" - Макс Володько чуть перебежал, оттого и не пробил.
42’ Однозначно сфолили против Березкина около угла штрафной. Гевлич врезал Жене по опорной ноге. Но не поставил перспективный "стандарт" Доля - явно ошибочно.
39’ Снова Милунович отметился обостряющей передачей - и Стасевич из правой части штрафной целил в ближний угол. Но попал в боковую сетку ворот.
38’ Вжали в штрафную соперников борисовчане. Милунович выдал классный пас Риосу, который сделал скидку Гордейчуку. Увы, не подстроился как следует под удар Миша.
35’ Быстрая атака хозяев. Стасевич навесил, Довгялло не сумел сразу зафиксировать мяч, но Саша Володько не смог воспользоваться ситуацией.
33’ А вот и ответ "Днепра". Терещенко прострелил слева - и Шрамченко замыкал в касание с угла вратарской. Мимо.
Если честно, то пока не впечатляет игра БАТЭ. Активное начало, но затем как-то все затухло.
24’ Риос приложился с 30 метров - над перекладиной.
23’ Долго пришлось ждать чего-то стоящего от войска Александра Ермаковича. Стасевич выполнил диагональ, Риос сбрасывал головой на Сашу Володько. Но Довгялло перехватил в высоченном прыжке.
Чуть ослабили хватку в последние минуты "желто-синие". Не следует так поступать!
14’ Очередная острая вылазка борисовчан. В итоге Иванич по высокой дуге, видимо, все же отправлял мяч на "пятачок". Но получилось выше цели.
Велико преимущество хозяев сейчас. Атакуем массированно, разнообразно. Еще бы на завершающей стадии атак в эффективности прибавить!
13’ Срубил Хотов на бровке Макса Володько. И закономерно получил "горчичник".
10’ Центральные защитники БАТЭ провернули красоту. Макс Володько навесил - Поляков перебросил опекуна и головой отпасовал Милуновичу. Ну и Неманья также головой пробил - с линии вратарской. Жаль, получилось несильно. И Довгялло записал себе в актив сэйв.
Для Сергея это первый выход на поле после победного выездного матча с "Крумкачамі", который состоялся 21 апреля.
8’ Шрамченко ускользнул от Полякова и пальнул с 14 метров - Веремко надежен.
7’ Шикарный шанс упускаем! Стасевич из правой части отдал пас на дальний угол вратарской, откуда бил Иванич. Но сделал это неудачно - мимо.
5’ Вот и подтверждение. Рыбаков прострелил справа - к счастью, не успел на замыкание Шрамченко.
Известно, сколь опасны днепряне в контратаках. Быстрые ребята впереди, фланговые игроки также обученные.
Сразу же двинули вперед "желто-синие". Впрочем, другого от них и не ждем!
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут наши ребята.
Итак, участники противостояния снова на поле. Звучит государственный гимн.
Напомним, давненько не встречались борисовчане и могилевчане. Последний раз аж в августе 2014-го - здесь же, на "Борисов-Арене". Тогда хозяева победили 3:0.
На газон вышел Константин Каверин - голос "Борисов-Арены". И сразу же начинает заводить трибуны.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд. Предполагаем, что по схеме с двумя центральными защитниками будет играть БАТЭ - Милуновичем и Поляковым.
Не лучшие результаты в последнее время демонстрируют подопечные Александра Ермаковича - с этим трудно не согласиться. Надеемся, сегодня стартует новая победная серия "желто-синих"! И ожидаем классной поддержки от болельщиков!
Напомним, что в рамках 10-го тура БАТЭ уступил на выезде "Витебску" - 0:1. А "Днепр" с таким же счетом в родных стенах одолел брестское "Динамо", которое, кстати, спустя четыре дня стало обладателем Кубка страны-2016/17.
Наша команда вышла на предыгровую разминку.
Хорошая погода нынче в Борисове. По сравнению с несколькими предыдущими днями действительно тепло. Конечно, еще далеко не настоящее лето, но +19 градусов - неплохой показатель.
Призываем болельщиков оставаться с нами - и узнавать обо всем интересном, что происходит в этом матче! Также на главной странице сайта опубликована новость со ссылкой на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра!
Впервые нынешним летом пресс-служба "желто-синих" начинает текстовую трансляцию с "Борисов-Арены", где вскоре начнется поединок 11-го тура чемпионата Беларуси-2017 между БАТЭ и "Днепром".
Зрители: 5372
Рефери: Доля Д.
Ассистенты рефери: Комаровский М., Пакулин К.
Резервный судья: Ясенович Е.
Инспектор: Дупанов Ю.
Веремко С. (в) 16
Березкин Е. 7
Володько А. 8
86’ Иванич М. 10
86’ Джигеро А. 49
Милунович Н. 19
Стасевич И. (к) 22
91+’ Володько М. 42
83’ Гордейчук М. 62
83’ Рушевич А. 9
78’ Кендыш Ю. 77
81’ 78’ Яблонский Е. 5
Седнев Александр Сергеевич
54' Стасевич И. (Володько А.)
62' Гордейчук М. (Риос А.)
(Шрамченко А.) Чумак Е. 67'

Веремко вышел на поле впервые с 21 апреля

"Днепр" является одним из принципиальных соперников для "желто-синих". А в чемпионате страны-2017 могилевчане к тому же очень неплохо стартовали. Поэтому матч собрал на трибунах немало болельщиков. Среди них были и Бонстики - веселые пришельцы с планеты Бонитрон-24.

Защищать ворота БАТЭ в этом поединке отрядили Сергея Веремко, не появлявшегося в основном составе с 21 апреля - даты выездной встречи с "Крумкачамі". Отметим, что зрители тепло приветствовали еще одно возвращение: в качестве капитана гостей на поле вывел хавбек Александр Павлов, долгие годы верой и правдой служивший нашему клубу.

В первом тайме моменты БАТЭ не перешли в голы

До перерыва у "желто-синих" были варианты огорчить Довгялло. Но несколько неплохих моментов оказались неиспользованными. Уже на 7-й минуте Мирко Иванич имел отличный шанс, но с перспективной позиции пробил мимо.

Эта неудача не помешала хозяевам завладеть инициативой и начать планомерную осаду неприятельских владений. В ней приняли участия все, за исключением Веремко. Даже центральные защитники Денис Поляков и Неманья Милунович отметились на завершающей стадии атаки. Удача в том эпизоде от ребят отвернулась. А ведь сделано все было очень хорошо: Поляков перебросил опекуна в одно касание и головой отпасовал Милуновичу. Неманья также головой пробил с линии вратарской. Жаль, прямо в руки Довгялло.

Итоговый счет мог быть даже крупнее

К счастью, мешок развязался во втором тайме. Уже на 52-й минуте Игорь Стасевич воспользовался подарком от защитников "Днепра". После ошибки Хотова мяч достался Александру Володько, который немедленно переадресовал его капитану БАТЭ. Тот из правой части штрафной ударил так, что не выручил бы ни один вратарь.

Затем оригинальный розыгрыш штрафного едва не привел ко второму голу - Михаил Гордейчук промахнулся по мячу из района "точки". Но на 63-й минуте пасьянс сложился: отличная комбинация с участием Евгения Березкина и Алексея Риоса завершилась четким выстрелом Гордейчука в дальний "низ".

Интригу немного оживил гол "Днепра". Веремко долго оставался без работы и выронил мяч за "ленточку" после дальнего удара Чумака. Но это был лишь эпизод, не повлиявший на общий ход противостояния: БАТЭ непрерывно наступал - могилевчане оборонялись.

До финального свистка "желто-синие" могли еще несколько раз огорчить оппонентов. После залпа Гордейчука снаряд чиркнул по перекладине, Иванич не реализовал буллитный рейд. Днепряне активизировались лишь в добавленное арбитром время - и едва не восстановили равновесие... Благо Чумак промахнулся со считанных метров.

Спасибо всем, кто пришел сегодня на "Борисов-Арену"! Эта виктория одержана в том числе и благодаря вам! Надеемся, их будет еще много в нынешнем сезоне!

Александр СЕДНЕВ ("Днепр"):
- По традиции поздравлю соперника с боевой победой. Матч держал в напряжении до конца. Но все-таки думаю, что по тому, как складывалась встреча, немножко я опоздал с позицией одной. Тяжело нам противостоять позиционной атаке. Не могу сказать, что она нас сильно расшатывала. Но кое-что немножко проседало. Ждал и дождался беды, которая пришла из ниоткуда. Тем не менее очень благодарен своим футболистам, что даже при счете 0:2 забили. Может быть, гол такой курьезный, но не считаю, что по совокупности того, что происходило на поле, он незаслуженный. Ну а дальше уже, конечно, пытались изменить исход матча. Путем навала, путем высоких передач. Но для своей команды считаю сейчас не счет самым главным для такого матча. Многие ребята впервые играют на таком стадионе. Кто-то просто несколько сезонов в первой лиге провел, кто-то впервые в Беларуси. Все-таки для них такой антураж, футбольная атмосфера, как мне показалось, сковывающий фактор. Тем не менее считаю, что мы пытались все сделать для того, чтобы не проиграть. Надеюсь, в следующий раз это у нас получится более качественно.

- Какая позиция все-таки проседала? Кто из игроков не выполнил ваших требований, действовал ниже своего уровня?
- Нет, требований моих нет. Есть требования современного футбола. И игроки меняют за матч очень много позиций. В данном случае просела позиция флангового игрока. Первый гол такой... Может быть, больше похож на футбольное несчастье. Второй мяч меня уже больше расстроил. Игрок, к сожалению, действовал в эпизоде, не предвосхищая того, что произойдет дальше. Поэтому мы остались в зоне мяча в меньшинстве. Как следствие, соперник очень быстро использовал ситуацию. Понимаете, вопрос не в том, что меня какой-то футболист устраивает или не устраивает. Проседала позиция, на которой играло несколько футболистов. Причем не в профильных амплуа. Им тяжело, нет навыка игры. Поэтому беда, которая у нас существует, - игра по эпизоду. Есть эпизод - мы играем. Нет мяча - смотрим футбол и ждем, пока он туда прилетит. Сейчас надо немножко предвосхищать ситуацию, усиливать профилактически. Этого у нас не произошло.

- Очередной сложный поединок. Не все нам удавалось в атаке. Не хватает уверенности именно в действиях футболистов. Наверное, это связано опять же с неудачными последними играми. Нервозность чувствовалась. Нам важно было, конечно, забить, чтобы ребята ощутили уверенность. Забили один, второй. Вроде бы под контролем была встреча. Но вдруг нелепый гол, скажем так, вернул "Днепр" в игру. И концовка оказалась еще более напряженной и валидольной. В каких-то моментах нам сопутствовал фарт. Попросту говоря, повезло.

- Почему сегодня в "старте" вышел Веремко, а не Щербицкий?
- Последние игры Щербицкий проводил не совсем удачно. К тому же у него была большая нагрузка. Учитывая, что 7 июня он, скорее всего, сыграет еще один поединок, дали ему паузу.

- В концовке команда играла довольно низко, и сопернику удалось организовать навал. С чем это связано?
- С тем, что счет был 2:1. Сыграла роль чистая психология. Когда идет длинная передача, мы не можем находиться на половине поля соперника. Поэтому читалось, что будет навал. К счастью, ничего не залетело.

- Вернулся после болезни Анатолий Капский. Связано ли его появление на стадионе с хорошей, качественной игрой в атаке?
- Я бы не сказал, что у нас сегодня была хорошая, качественная игра в атаке.

- Но по сравнению с прошлыми матчами так можно сказать...
- Я бы так не сказал. Единственная разница - сегодня мы забили два, еще были моменты. Рады, что Анатолий Анатольевич уже может посещать наши игры. Надеемся, наша победа станет ему каким-то бальзамом на душу. Хочется, чтобы он получил положительные эмоции. Хотя по тому, как игра складывалась, наверное, ему было не совсем легко.

Ислочь 1:2 Слуцк
Городея 1:1 Крумкачы
Гомель 2:2 Неман
БАТЭ 2:1 Днепр
Минск 0:0 Торпедо-БелАЗ
Славия 0:2 Динамо (Минск)
Динамо (Брест) 2:0 Нафтан
Шахтер 2:0 Витебск