29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
БАТЭ 3 : 0  Гомель
Поздравляем болельщиков с этим достижением! И благодарим всех, кто следил за игрой посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! До скорых встреч в эфире!
Лучшими игроками матча признаны Виталий Родионов и Диксон Афоаква.
Абсолютно заслуженная и сверхуверенная победа "желто-синих"! Здорово действовали на протяжении всей встречи, создали уйму моментов. Надеемся, пяти с лишним тысяч зрителей, пришедших на стадион, понравилось увиденное!
К основному времени первого тайма добавлено одна минута.
90’ Кендыш пальнул от левого угла штрафной - неточно.
87’ Чмырикову "горчичник" за фол против Иванича.
86’ Теслюк прострелил слева - мяч поскакал в районе "точке". В итоге Веремко в падении выловил его.
84’ Опять Туоминен в пределах чужой штрафной. Но вместо удара решил отпасовать Гвилии. Упущен момент.
84’ Стасевич пробил со средней дистанции - Аснин парировал перед собой, а Туоминен добивал, но вратарь гомельчан рванул навстречу, сократил угол обстрела и помешал нашему финну отличиться.
Серия угловых от Стасевича. Но до ударов не дошло дело.
Продолжают постоянно наступать "желто-синие". К огромной радости болельщиков, которые здорово поддерживают любимую команду!
75’ Последняя перестановка и от Александра Ермаковича: Туоминен вместо Родионова.
73’ Третья замена у гостей: Милевский вместо Айдова.
71’ Суперский пас Яблонского "черпачком" на ход Родионова. Виталя неудачно обработал мяч, а иначе вырвался бы на рандеву с Асниным.
70’ Березкин приложился с 20 метров - рикошет от защитника, и мяч пролетел рядом со штангой.
68’ Очередная хорошая многоходовка хозяев. В итоге Иванич из правой части штрафной левой целил в дальнюю "девятку" - мимо.
65’ Вторая замена у "желто-синих": Стасевич вместо Гордейчука.
62’ Замена у БАТЭ: Кендыш вместо Драгуна.
3-й гол Родионова в нынешнем розыгрыше высшей лиги. Правда, у Виталия только 6 матчей. Так что статистика неплохая!
59’ 3:0! РОДИОНОВ! Чудо-гол от Профессора! С левой с 26 метров - и мяч от штанги заскочил в сетку.
57’ Вторая замена у южан: Адомако вместо Жесткина.
56’ Иванич на боковой линии штрафной накрутил одного опекуна несколько раз. Навесил - и Гордейчуку помешали пробить с убойного расстояния. Угловой.
54’ Макс Володько мощно бабахнул с границы сегмента - чуть выше. По-настоящему опасно!
53’ Теперь тот же Афоаква пробил головой из центра штрафной - мимо.
53’ Ошибка в центре нашей защиты - в итоге банальная передача вперед едва не обернулась буллитным рейдом Афоаквы. Но решил африканский легионер с 26 метров - Веремко надежен.
Официальная посещаемость поединка - 5175 зрителей. Спасибо, друзья!
47’ Хорошая перепасовка гомельчан на правом фланге с завершающим ударом Теслюка с 17 метров - Веремко на месте.
46+’ Чуть не забили "в раздевалку" гомельчане. Афоаква бил в пустые ворота метров с 10 - героически предотвратил беду Яблонский!
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Первый гол для Иванича в чемпионате страны-2017! Поздравляем с почином и желаем прибавлять в плане результативности!
44’ 2:0! ИВАНИЧ! Снова красоту творят борисовчане! Гвилия "черпачком" отдавал в штрафную Иваничу. Айдов и Аснин столкнулись - мяч отскочил Мирко, который с острого угла эффектно поразил цель.
41’ Гордейчук стреляет из правой части штрафной - рядом с дальней штангой просвистел мяч.
40’ Диагональ Макса Володько с угла штрафной - не нашлось адресата.
Нужен глаз да глаз в обороне - шансы для контратак у гостей будут.
39’ Ответ южан довольно опасен. Батищев в касание пальнул низом с 18 метров - неточно.
37’ Иванич вновь в штрафной на перспективном расстоянии для голевого удара. Однако решил, видимо, прострелить на дальнюю штангу. А Родионов туда не добежал.
36’ Замена у "Гомеля": Теслюк вместо Елезаренко.
35’ Родионов в левой части штрафной. И мог бы либо сам ударить, либо покатить Гвилии. Но решил еще улучшать позицию - заблокировали в итоге.
34’ Иванич неплохо бабахнул со средней дистанции - не без труда Аснин потащил.
Это 8-й гол для Гордейчука в нынешнем чемпионате!
31’ 1:0! ГОРДЕЙЧУК! Отменная многоходовка БАТЭ. На заключительном ее этапе Драгун отпасовал Родионову, который, находясь в оковах жесткой опеки, умудрился в падении выдать шикарную передачу Гордейчуку. И Миша спокойно разобрался с Асниным, пробив под дальнюю штангу с 15 метров.
Нагнетаем давление постоянно - пора бы и забить!
27’ Снова чуть не повели!.. Иванич пальнул с правого угла штрафной - Аснин отразил перед собой. И набегавший Родионов, казалось, мог замкнуть с 10 метров. Но чуть проскочил мимо нужной точки и промахнулся.
23’ Классная комбинация у "желто-синих". В эндшпиле Иванич пяточкой скинул под удар Гордейчуку. И тот в касание приложился со средней дистанции - мимо.
По расстановке 4-3-3 действуют "желто-синие". В защите - Бага, Яблонский, Булят и Макс Володько. В средней линии - Гвилия, Драгун и Березкин. И трио нападающих Гордейчук, Родионов и Иванич.
Постоянно ищут счастья в нападении борисовчане. Но не хватает пока точности в передачах на завершающей стадии.
Было бы очень кстати как можно быстрее открыть счет!
14’ Макс Володько сделал классный заброс по флангу Гордейчуку, который прострелил в центр штрафной. И Гвилия без помех пальнул, но как-то бесхитростно, по центру - и Аснин парировал ногами.
13’ Гордейчук от правого угла штрафной навесил в район "точки" - не добрался до мяча Березкин.
12’ Гости исполнили корнер - пытался замкнуть Батищев с дальнего угла вратарской. Неудачно.
11’ Огрызнулись южане стремительной "обороткой". Афоаква отдавал разрезающий пас на ход Жесткину, который готовился ворваться в штрафную. К счастью, вернувшийся назад Гордейчук выбил мяч на угловой.
10’ Гвилия здорово пробил над "стенкой". Аснин потащил из-под перекладины!
9’ Сбил Родионова Юденков невдалеке от своей штрафной. Опасный "стандарт".
Несколько раз эффектно разобрался с опекуном Валериане Гвилия. Однако брак в передачах не позволил организовать перспективные атаки.
Стартовый отрезок игры проходит с преимуществом БАТЭ. Насыщенная оборона у гомельчан пока справляется.
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Итак, участники матча вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Да и вообще верим, что подопечные Александра Ермаковича продемонстрируют качественный футбол и добьются положительного результата!
Голос лучшего стадиона страны Константин Каверин обратился с приветственной речью к болельщикам. Надеемся сегодня на их поддержку!
Погода в нашем городе сегодня не самая комфортная. На протяжении всего дня моросит дождик, хотя температура около +19 градусов.
Завершили предматчевую работу хозяева.
На главной странице нашего сайта размещена новость со ссылкой на видеотрансляцию встречи. Ведущий Сергей Синкевич. Хорошего просмотра!
Естественно, в рядах борисовчан есть изменения по сравнению с поединком в столице Чехии. В воротах Сергей Веремко, с первых минут на поле хорватский новобранец Юрица Булят, Евгений Березкин, Валериане Гвилия, Михаил Гордейчук, Виталий Родионов.
ГОМЕЛЬ: Д.Аснин, О.Чмыриков, Д.Айдов, Р.Юденков (к), А.Батищев, Е.Елезаренко, И.Соро, С.Концевой, Д.Афоаква, С.Сазонович, И.Жесткин.
БАТЭ: С.Веремко, Д.Бага, Е.Яблонский, Ю.Булят, М.Володько, В.Гвилия, С.Драгун, Е.Березкин, М.Гордейчук, В.Родионов (к), М.Иванич.
Представляем стартовые составы.
Наша команда вышла на предыгровую разминку.
"Желто-синие" на этом отрезке провели три лигочемпионские встречи: преодолели барьер в лице армянского "Алашкерта" (1:1, 3:1) и стартовали в 3-м квалификационном раунде выездным противостоянием с пражской "Славией" (0:1).
Национальное первенство возобновляется после межкруговой паузы. В которой представители юго-восточного областного центра успели сыграть в 1/8 финала Кубка страны-2017/18 - и уступили на выезде брестскому "Динамо" (1:2).
Рады приветствовать вас с "Борисов-Арены", где вскоре начнется поединок БАТЭ и "Гомеля" в рамках 16-го тура чемпионата Беларуси-2017.
Зрители: 5175
Рефери: Доля Д.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С., Наумов Е., Коронец П.
Резервный судья: Русаков В.
Инспектор: Петрович В.
Веремко С. (в) 16
Булят Ю. 6
Березкин Е. 7
Иванич М. 10
75’ Родионов В. (к) 20
75’ Туоминен Я. 24
62’ Драгун С. 21
62’ Кендыш Ю. 77
Бага Д. 25
65’ Гордейчук М. 62
65’ Стасевич И. 22
Геращенко Вячеслав Леонидович
31' Гордейчук М. (Родионов В.)
44' Иванич М.
59' Родионов В. (Гвилия В.)

Тренерский штаб БАТЭ включил ротацию

Матчевая суббота не порадовала погодой. Борисов обложили густые тучи - и время от времени моросил дождь. Впрочем, температура для футбола была довольно комфортной. Да и мяч по мокрой траве скользил быстрее.

Тренерский штаб "желто-синих" держал в уме ответный лигочемпионский поединок с пражской "Славией". И ожидаемо включил режим ротации. В основе нашлось место и Валериане Гвилии, и Евгению Березкину. К тому же дебютировал в белорусском элитном дивизионе Юрица Булят. Вышел на поле и пропустивший игру в Чехии Михаил Гордейчук.

В первом тайме хозяева оставили соперникам мало шансов

Подопечные Александра Ермаковича сразу включили быстрый темп, с которым гомельчане не всегда справлялись. Еще до первого гола Гвилия мог записать в личный актив дубль. Сначала неплохо пробил со штрафного - Аснин с трудом потащил из-под перекладины, затем угодил прямо во вратаря южан из района "точки".

Но взятие крепости "зелено-белых", безусловно, назревало. И случилось на 31-й минуте. Виталий Родионов в очередной раз продемонстрировал топ-уровень, выдав идеальный пас Гордейчуку. Мише оставалось только разобраться с голкипером, что и было мастерски проделано.

БАТЭ не думал останавливаться на достигнутом. Почти весь тайм борисовчане просидели у чужих владений и в концовке заслуженно удвоили перевес. Заброс Гвилии на Мирко Иванича поставил в тупик защиту "Гомеля": Аснин столкнулся с собственным игроком, а наш сербский плеймейкер спокойно поразил цель с весьма острого угла - 2:0.

Гости имели один шанс отличиться. Афоаква, видимо, сам не ожидал, что выскочит на убойную позицию. К счастью, Сергея Веремко почти у "ленточки" здорово подстраховал Евгений Яблонский.

Родионов забил феноменальный мяч

Во втором тайме ход встречи не изменился. БАТЭ по-прежнему искал шансы впереди, дружина из города над Сожем преимущественно отбивалась и ждала контратак. Не сказать, что "зелено-белые" вообще не преуспели в созидании. В частности, Афоаква вновь пальнул с перспективного расстояния - мимо.

Впрочем, куда больше запомнился эпизод на 59-й минуте. Пожалуй, это один из самых красивых голов в нынешнем розыгрыше высшей лиги. Родионов феноменально выстрелил со средней дистанции - и снаряд вонзился в "девятку" с отскоком от штанги!

В оставшееся время "желто-синие" продолжили нагнетать давление. Тренерский штаб отправил на поле Яссе Туоминена и Игоря Стасевича. Они действовали активно, но, к сожалению, счет остался неизменным. Хотя Туоминен пару раз вырывался на ударные позиции.

Огромное спасибо всем, кто поддерживал БАТЭ - на "Борисов-Арене", у экранов монитора или благодаря трансляции на "Минск-ТВ"! До встречи в среду на Лиге чемпионов! Торопитесь купить билеты: их в продаже уже не так много!

Вячеслав ГЕРАЩЕНКО ("Гомель"):
- Поздравляю БАТЭ с заслуженной победой. Наверное, чтобы на что-то претендовать в Борисове, нужно играть оптимальным составом. И те моменты, которые у нас были, естественно, пытаться реализовывать, забивать... Ну и второй гол обидный. Эпизоды с участием наших игроков и так набирают много просмотров в интернете. То в Бресте нам с углового забьют, то лбами стукнемся - и забьют. Тяжело на какой-то положительный результат претендовать, если такие мячи пропускать.

- Одержали заслуженную победу. Счет довольно красивый - 3:0. Тем не менее были тревожные звоночки в обороне. "Гомель" простил нас в конце первого тайма. Были и другие не очень приятные моменты, возникавшие в результате контратак. И во втором тайме позволили гостям нанести два-три неприятных удара головой. В преддверии важной игры со "Славией" это тревожит. В составе чешского чемпиона есть игроки, способные воспользоваться этим. В целом забили три, могли и больше. Так что хотелось бы, чтобы были лучше реализация и крепче оборона. Но что есть, то есть. Готовимся к следующей встрече.