23.09.2017 18:00

БАТЭ — Слуцк

11 10 0 1 27-4
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
БАТЭ 6 : 0  Слуцк
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством текстового онлайна на FCBATE.BY! И до скорых встреч в эфире!
Спасибо футболистам БАТЭ за доставленное удовольствие! Сегодня настоящий праздник устроили своим преданным болельщикам!
Лучшими игроками поединка признаны Михаил Гордейчук и Евгений Шикавка.
Очень крупная и уверенная победа подопечных Александра Ермаковича! Просто супер все было!
92+’ Навес случчан - и Кибук пытался замкнуть головой. Мимо.
К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
87’ Драгун бросается под мяч после удара Кибука с 24 метров. Даже при счете 6:0 сохраняют предельную мотивацию и концентрацию наши парни!
85’ Быстро мяч в игру борисовчане. Сигневич на границе сегмента сразу скинул Туоминену. Но Дударь в последний момент опередил Яссе.
Просто уничтожает БАТЭ команду, которая претендует на 4-е место!
83’ Драгун в касание с 28 метров - рядом со створом.
14-й гол у Мишани!
81’ 6:0! ГОРДЕЙЧУК оформляет хет-трик! Блестящая комбинация! И в эндшпиле Туоминен выдал просто феерический пас пяткой!
79’ Туоминен бьет с 11 метров! Суперсэйв Дударя. А Яссе вывел на удар классным пасом из-под себя Сигневич.
75’ Последняя замена у "горожан": Гуренко вместо Сафонова.
74’ Гордейчук с линии штрафной - с трудом тащит Дударь.
74’ Последняя замена у нашей дружины: Туоминен вместо Стасевича.
Замечательное зрелище видят сегодня зрители на "Борисов-Арене"! Просто не остановить "желто-синих"!
65’ Вторая замена у гостей: Думбия вместо Аюи.
У Коли шикарная статистика: 6 матчей в нынешнем чемпионате - 5 голов.
64’ 5:0! СИГНЕВИЧ! Коля молодец! Отыгрался в "стеночку" с Гордейчуком - и из пределов штрафной отличился.
60’ Гордейчук с 17 метров пробил - неточно.
59’ Шикарный шанс упустил Родионов! Прострел Стасевича - и Профи с "пятачка" попал в штангу. Гордейчук на добивании - мимо.
59’ Вторая замена у хозяев: Сигневич вместо Родионова.
58’ Сафонов издали пробил - мимо.
57’ Первая замена у БАТЭ: Макс Володько вместо Полякова.
4-й гол у Стасевича в чемпионате Беларуси-2017!
56’ 4:0! СТАСЕВИЧ! Снова быстрая атака БАТЭ. Гордейчук на ход Иваничу, тот прострелил - Родионов не поспел. А вот Стасевич догнал мяч у углового флажка. Дошел до угла штрафной - и пробил в дальний "низ".
Официальная посещаемость поединка - 4102 зрителя. Спасибо, друзья!
У Иванича 2-й гол в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона.
49’ 3:0! ИВАНИЧ! На сей раз Мирко красавчик! Родионов отпасовал на ход сербско-черногорскому одноклубнику, тот убежал от защитника. И с 15 метров левой положил снаряд впритирку со штангой.
47’ Гордейчук прострелил от правой штрафной. Но Иванич плохо обработал мяч. Иначе оказался бы на ударной позиции.
46’ Гордейчук дошел до угла штрафной. И покатил вдоль на Иванича. Но прочитал эпизод Каршакевич.
46’ Замена в рядах случчан: Кибук вместо Юсова.
43’ Шикавка с угла штрафной хлестко бабахнул - выше.
38’ Риос прострелил справа - Гордейчук в одиночестве был в центре штрафной. Но не попал по мячу, к сожалению.
Очень уверенно выглядят с точки зрения атакующих действий борисовчане. Просто-таки красота!
Есть 13-й гол в высшей лиге-2017 у Гордейчука!
32’ 2:0! ГОРДЕЙЧУК! Ну, тут-то уже невозможно было не забить! Блестящая подача Стасевича - и Миша с "пятачка" головой поразил цель.
30’ И опять голкипер "горожан" в деле! Гордейчук пробил низом из левой части штрафной - и снова нет взятия ворот.
По состоянию на данный момент Дударь - лучший игрок в составе гостей.
26’ Родионов вывел на убойную позицию Гордейчука. И Миша из района "точки" не переиграл Дударя!
24’ Иванич убрал под левую и пробил с 18 метров - над перекладиной.
Верный шанс оформить дубль имел Гордейчук. К сожалению, не попал в створ.
20’ Риос сделал заброс на границу сегмента, Родионов сбросил под удар Гордейчуку. И тот из правой части штрафной зарядил - выше.
19’ Щегрикович пальнул с 26 метров - совсем мимо.
Классно, что довольно быстро повели "желто-синие"! Теперь необходимо развивать успех!
15’ Бобко то ли пальнул издалека от левой бровки, то ли навешивал очень сильно. Снаряд перелетел через перекладину.
12-й гол для Гордейчука в нынешнем чемпионате!
13’ 1:0! ГОРДЕЙЧУК! Стасевич ушел от опекуна и прострелил от лицевой линии - Саша Володько не сумел пробить, а вот Мишаня в касание пальнул с 13 метров. Мяч в сетке!
Но ситуация опасная была. Буквально чуть-чуть не хватило Виталию.
11’ Хороший разрезающий пас Иванича на ход Родионову. Но Профессор не сумел опередить голкипера гостей.
Едва успеваем фиксировать все моменты. Очень активное начало в исполнении обеих команд!
8’ Драгун приложился издали - мимо.
7’ Иванич навесил - Саша Володько с близкого расстояния бил головой. В эффектном прыжке отразил Дударь.
6’ Родионов нанес удар с правого угла штрафной - Дударь на месте.
5’ Первый стопроцентный момент возникает у владений БАТЭ! Юсов прострелил - и Шикавка замыкал с ходу из района "точки". Чудом парировал Щербицкий! Сумасшедший сэйв у Дениса!
5’ Юсов с границы сегмента целил в дальний верх - неточно.
2’ Теперь Риос в касание приложился с 24 метров - выше.
2’ Угловой от Стасевича - и Драгун замыкает головой. Вновь вратарь на месте. А защитник "Слуцка" здорово подчистил.
2’ И сразу же зажигают пожар в чужой штрафной футболисты БАТЭ. Иванич с 14 метров пробил, рикошет - и Дударь потащил из-под перекладины.
Игра началась.
Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Хозяева в синих майках и трусах, гости - в белом комплекте формы.
Сегодняшнюю встречу обслужит расширенная бригада арбитров во главе с Игорем Круком из Молодечно.
Завершена предматчевая работа у "желто-синих".
На поле вышел голос "Борисов-Арены" Константин Каверин. И призывает зрителей активнее поддерживать своих любимцев.
Несмотря на то что еще светло, потихоньку зажигаются электромачты над стадионом.
Надеемся, сегодня наши парни отнесутся к делу с максимальной серьезностью. И если будут настроены так же, как в поединках с "Шахтером", "Црвеной Звездой", то, не сомневаемся, решат поставленную задачу.
Напомним, что в рамках 22-го тура обе дружины праздновали победы. Борисовчане на выезде одолели "Ислочь" - 2:0 с дублем Сигневича. А "Слуцк" в родных стенах взял верх над брестским "Динамо" - 1:0. Там на 90-й минуте дальним ударом отличился украинский легионер Александр Сафонов.
Наши ребята вышли на предыгровую разминку.
Сразу обратим внимание: стартовая одиннадцатка БАТЭ в точности такая, что была использована в выездной лигоевропейской встрече с "Црвеной Звездой". Таким образом, по сравнению с предыдущим чемпионатным матчем с "Ислочью" два изменения. Вместо Баги и Сигневича с первых минут Иванич и Родионов.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы команд.
В Борисове нынче приятная осенняя погода. Около +17 градусов, практически без ветра. Поэтому вполне комфортно находиться на открытом воздухе.
У противостояния есть и еще один подтекст. 14 мая нынешнего года именно случчане нанесли подопечным Александра Ермаковича первое поражение в высшей лиге-2017. Очень хотелось бы сегодня взять реванш! Однако важно подходить к этому делу с холодной головой!
Любопытно, что на данный момент дружина с юга Минской области является ближайшим преследователем "желто-синих". Правда, отстает на 11 очков.
Пресс-служба "желто-синих" приветствует всех с "Борисов-Арены", где сегодня сразятся наш любимый БАТЭ и "Слуцк". Это поединок 23-го тура чемпионата Беларуси-2017.
Зрители: 4102
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Жардецкий С., Теслюк С., Наумов Е., Гораютин С.
Резервный судья: Голомзик В.
Инспектор: Майстров Ю.
Щербицкий Д. (в) 48
Володько А. 8
Иванич М. 10
Милунович Н. 19
59’ Родионов В. (к) 20
59’ Сигневич Н. 13
Драгун С. 21
74’ Стасевич И. 22
74’ Туоминен Я. 24
57’ Поляков Д. 33
57’ Володько М. 42
Павлов Виталий Геннадьевич
13' Гордейчук М. (Стасевич И.)
32' Гордейчук М. (Стасевич И.)
49' Иванич М. (Родионов В.)
56' Стасевич И. (Иванич М.)
64' Сигневич Н. (Гордейчук М.)
81' Гордейчук М. (Туоминен Я.)

В первом тайме Гордейчук отличился дважды

Сегодняшняя игра порадовала и скоростями, и содержанием. Причем "Слуцк" поначалу довольно активно действовал впереди и однажды заставил Дениса Щербицкого тащить мяч из-под самой перекладины. Впрочем, эта вылазка не сбила настроя "желто-синим", которые атаковали много и качественно. Два гола были минимумом, на что БАТЭ наработал до перерыва.

В итоге оба записал в личный актив Михаил Гордейчук. На 13-й минуте форвард классно пальнул с ходу из района "точки". А на 32-й четко замкнул головой шикарную подачу Игоря Стасевича.

У борисовчан были и другие шансы. Но стоит отдать должное вратарю "горожан" Дударю, совершившему несколько блестящих сэйвов.

После перерыва БАТЭ довел разницу до разгромной

Отрадно, что даже при таком преимуществе "желто-синие" продолжили мыслить исключительно атакующими категориями, радуя зрителей и игрой, и результативностью. Как следствие, счет закономерно вырос до очень крупного. Причем подопечные Александра Ермаковича делали это красиво и разнопланово.

Буллитный рейд реализовал Мирко Иванич. Затем шедевр сотворил Стасевич, выцеливший дальний "низ" из не самой выгодной позиции.

Позже веское слово сказали запасные. Николай Сигневич продолжил впечатляющую снайперскую серию - 5-й гол в шести поединках чемпионата Беларуси-2017! А вскоре еще один поднятый из резерва - Яссе Туоминен - пяткой вывел на рандеву с Дударем Гордейчука, оформившего хет-трик!

Блестящий успех и фантастическая игра наших ребят! Спасибо всем, кто поддерживал "желто-синих" на арене и у экранов!

Виталий ПАВЛОВ ("Слуцк"):
- С первых минут было видно, что игра получится результативной. К 7-й минуте счет мог быть 2:2. В остальном - классический вариант победы БАТЭ за счет исполнительского мастерства. Оно и решило исход встречи. Я ожидал, что можем проиграть. Понятно, что для борисовчан сейчас каждый тур - на вес золота. А минское "Динамо" вчера уступило брестскому. Естественно, у БАТЭ возникал шанс догнать соперника, ведь очки нельзя терять, если хочешь продолжать борьбу за титул. Для нас очки тоже важны: боремся за 4-5-е место, впервые показываем такой серьезный результат. К сожалению, уровень мастерства наших ребят на сегодня... Столько ошибок совершили... Понимаю, что оппонент высокого уровня. Но футболисты высшей лиги не должны так играть. Половину мячей получили в контратаках и встречных атаках после собственных потерь. Тем не менее это не умаляет мастерства соперника. Сегодня БАТЭ заслужил победу. Борисовчане находятся в хорошей физической форме, на хорошем ходу, готовятся к Лиге Европы. Желаю им только успехов на международной арене. А сегодня - все по делу.

- Не пожалели, что не действовали более закрыто? Все-таки с чемпионом довольно смело "Слуцк" сыграл...
- Мы не собирались закрываться. По большому счету, не люблю такой футбол. Имеем в составе двух нападающих. Правда, не смогли использовать Коне, который получил травму в матче с Брестом. Да и сегодня, даже если бы закрылись, случилось бы то, что должно было случиться. От схемы это не зависит. Так сложилось. Кто-то из ребят, возможно, перегорел. Дома закрыться получилось. Но там, может, БАТЭ находился не в той физической форме, не то движение было. Может, где-то мы хорошо сыграли. Еще раз повторю: не умаляю мастерства соперника.

Вообще о закрытом футболе не думаем. Очков им много не соберешь. Понимаем: надо забивать. Больше стараемся играть в вертикальный футбол. Те моменты, которые мы сегодня создавали, были неплохими. Но все от исполнителей исходит. Соперник нам сегодня не дал сделать результат. Может быть, стоило упростить игру. Но еще раз повторю: слишком много ошибок мы сами совершили. Имели много проблем с началом атаки. Хотя и в концовке могли забить, но плохо распорядились мячом. Когда исполнителей нет, какую схему ни ставь, результат один. В футбол нужно играть, а не бегать. А для этого нужны играющие люди.

- 15 первых минут - что это было?! Неужели недонастрой со стороны БАТЭ?
- А что было в первые 15 минут? Все зависит от того, насколько дал сыграть соперник. Играют же две команды. Еще раз говорю: БАТЭ сегодня был силен. Уровень его мастерства оказался на голову выше нашего.

- Порадовало наше отношение к игре. Благодарен ребятам, что готовились очень серьезно. Не присутствовало какой-то расслабленности, потери концентрации. Хотя соглашусь, что в начале поединка были звоночки. Дважды могли пропустить. Здорово, что ребята правильно на них отреагировали и достойно и уверенно довели дело до победы. Порадовали болельщиков, получили удовольствие. Но все равно думаем уже о следующему матчу в Лиге Европы.

- Важным ли импульсом для БАТЭ оказался вчерашний результат в Бресте?
- Столичное "Динамо" до этого долго не теряло очки. Мы понимали, что можно сократить отставание. Но не думаю, что это нам придало особый настрой. В турнирной таблице такая ситуация, что, победили бы минчане или нет, нам требовалось набирать свои очки, если хотим думать о чемпионстве.

Гомель 0:0 Днепр
Динамо (Брест) 1:0 Динамо (Минск)
БАТЭ 6:0 Слуцк
Шахтер 4:0 Ислочь
Славия 3:1 Крумкачы
Минск 0:0 Витебск
Неман 0:1 Торпедо-БелАЗ
Городея 2:0 Нафтан