15.10.2017 18:00

БАТЭ — Витебск

36 24 8 4 74-25
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
БАТЭ 3 : 1  Витебск
Спасибо всем, кто поддерживал сегодня БАТЭ! И до скорых встреч в эфире!
Лучшими игроками матча признаны Игорь Стасевич и Никита Наумов.
Непростой поединок для "желто-синих". Впрочем, другого и не ожидалось. "Витебск" - хороший, крепкий оппонент. Тем приятнее его одолеть.
93+’ Драгун приложился с 20 метров - неточно.
В атаках БАТЭ проходит концовка встречи.
90’ Желтая карточка Максу Володько.
88’ Матвеенко нанес удар в касание из левой части штрафной - Щербицкий надежен.
86’ Стасевич в быстрой вылазке отлично прострелил справа - чуть не добрался до мяча Сигневич.
85’ Угловой витеблян - и Тихоновский замыкал головой с 10 метров. Выше цели.
84’ Пронесло БАТЭ! Карамушка бил с 14 метров - мяч попал в защитника хозяев и улетел на угловой рядом со штангой.
80’ Последняя замена у борисовчан: Яблонский вместо Иванича.
80’ Последняя замена у северян: Тихоновский вместо Квашука.
78’ Ледесма пробил со штрафного с 24 метров через "стенку" - Щербицкий выручил.
Должно стать полегче нашим ребятам! Но расслабляться нельзя!
У Макса Володько 2-й гол в нынешнем чемпионате!
77’ 3:1! МАКС ВОЛОДЬКО! И все-таки отличился наш левоногий универсал. Шикарная разрезающая передача Стасевича - и Володько-младший с 15 метров здорово пробил низом.
76’ Макс Володько поразил цель, но боковой судья после определенных раздумий зафиксировал офсайд.
70’ Вторая замена у представителей областного центра: Ледесма вместо Вергейчика.
Усиление атаки предпринимает тренерский штаб Сергея Ясинского.
67’ Вторая замена у "желто-синих": Сигневич вместо Родионова.
67’ Первая замена у гостей: Матвеенко вместо Золотова.
2-й точный удар в высшей лиге-2017 у Полякова!
62’ 2:1! ПОЛЯКОВ! Наконец-то! Стасевич исполнил "стандарт" от бровки - классно получилось. И на дальнем углу вратарской Денис переправил мяч в цель. Попытки Гущенко в падении спасти не привели к успеху.
62’ Первая замена у БАТЭ: вместо Саши Володько - Макс.
60’ Драгун атакует из левого угла штрафной - Гущенко на месте.
Официальная посещаемость матча - 4056 зрителей. Спасибо, друзья!
58’ Золотов прыгнул в ноги Саше Володько - и схлопотал предупреждение.
56’ Откровенно тянет время Гущенко. И заслуженная желтая карточка вратарю северян.
52’ Угловой от Стасевича - Милунович, показалось, коленом замыкал из района "точки". Неточно.
52’ Бага в правом углу штрафной - и тут же бьет. Но накрыл Золотов.
Надо бы поскорее забить, чтобы облегчить себе жизнь. Очень не хочется доводить дело до нервной концовки!
48’ Добрались гости до нашей штрафной. Соловей пальнул - заблокировали. Корнер.
Пока без замен обходятся тренерские штабы команд.
45’ Опять не сумели отличиться борисовчане. Заброс в штрафную, скидка Родионова головой - и Саша Володько получил шанс с ходу пальнуть с 16 метров. Увы, неудачно.
41’ Отменный шанс у "Витебска". Квашук хлестко пробил с 18 метров - тащит из-под перекладины Щербицкий. Угловой.
Надо отдать должное: наскоки северян выглядят опасными. Не жмутся к своим владениям подопечные Сергея Ясинского, огрызаются хорошо.
36’ Соловей с 17 метров ударил - рядом со штангой.
32’ "Горчичник" Соловья за грубый фол против Драгуна.
32’ Риос от правого угла штрафной пальнул - неточно.
Здорово действуют в наступлении "желто-синие". К сожалению, чуть не хватает на завершающей стадии.
28’ Иванич перехватил, добрался до правого угла штрафной - и целил в дальний "низ". Неточно.
26’ Иванич технично пробил со средней дистанции - Гущенко с трудом парировал.
22’ Стасевич продолжает феерить на своей бровке. Ушел от соперника, прострелил - как же Риос не замкнул с "пятачка"...
22’ Стопроцентный момент у БАТЭ! Родионов прострелил справа - и Стасевич с 14 метров в касание бабахнул. Но как раз туда, куда пришел Гущенко.
20’ Стасевич классно обыграл слева пару опекунов и сделал мягкую подачу на Иванича. А Мирко, вместо того чтобы пробить с лету с 10 метров, начал подрабатывать. И упустил возможность для удара.
15’ Родионов навесил из левой части штрафной - Гущенко опередил.
13’ Длинный заброс на ход Родионову за пределами штрафной прерывает Гущенко. Мяч отскакивает к Иваничу, который пытался сразу забить "парашютом" метров с 35. Мимо.
Для Стасевича это 6-й гол в нынешнем чемпионате страны.
9’ 1:1! СТАСЕВИЧ! Бага прошел справа до лицевой и навесил. Наш Игорек в дальней части штрафной принял мяч и классно попал в дальнюю "девятку". Высочайшее исполнительское мастерство продемонстрировал воспитанник борисовской ДЮСШ-2!
8’ Дальняя диагональ Стасевича - Риос с дальнего угла вратарской сбросил к линии вратарской. Откуда в единоборстве с оппонентом пытался пробить Родионов - неудачно.
Как-то странно получилось. Вылазка дружины из города над Двиной выдалась не слишком массированной, однако из-за серии рикошетов и не самых уверенных действий обороны БАТЭ пропустили.
4’ 0:1... Вергейчик забил. Быстрая атака гостей. Матвеенко продрался к границе сегмента, Вергейчик пробил - Милунович заблокировал. Но затем кто-то из футболистов "Витебска" ударил из левой части штрафной - и мяч полетел на "пятачок", откуда тот же Вергейчик поразил цель головой.
При обмене атаками проходит дебютный отрезок встречи.
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут северяне.
Участники противостояния уже на поле. Звучит государственный гимн.
В дело вступает голос "Борисов-Арены" Константин Каверин. И призывает болельщиков активно поддерживать своих любимцев!
Хозяева поля сыграют в синих майках и трусах, представители культурной столицы - в красном комплекте формы.
На главной странице сайта опубликована новость со ссылкой на видеотрансляцию матча. Приятного просмотра в компании с Сергеем Синкевичем!
Встречу обслужит бригада арбитров из Осиповичей во главе с Виктором Шимусиком.
Завершили предматчевую работу соперники.
В рамках 24-го тура наша дружина на выезде одолела столичное "Динамо" - 1:0, а витебляне дома разошлись миром 2:2 с брестскими динамовцами.
Очень хочется реабилитироваться за те неудачи! Настрой, заряженность, бойцовские качества понадобятся борисовчанам в большом количестве!
В двух предыдущих встречах северяне в родных стенах брали верх над БАТЭ - 2:1 в конце прошлого года и 1:0 в минувшем мае.
Надеемся, наши ребята отринут все ненужные мысли, сконцентрируются на этом поединке и продемонстрируют качественный футбол. Ведь просто не будет однозначно!
Нормальная погода в Борисове. И дождик моросил сегодня, и ветер дул холодноватый. Но к вечеру стало получше. Около +12 градусов, ясно. Должно быть довольно комфортно и футболистам, и зрителям.
Команда Александра Ермаковича приступила к предыгровой разминке.
Во вкладке "Прокотол" размещены составы команд.
Пресс-служба "желто-синих" готова рассказать вам обо всем важном и интересном, что будет происходить на лучшем стадионе Беларуси вечером 15 октября. Оставайтесь с нами!
Рады приветствовать вас на "Борисов-Арене", где сегодня состоится поединок 25-го тура чемпионата страны-2017 между БАТЭ и "Витебском".
Зрители: 4056
Рефери: Шимусик В.
Ассистенты рефери: Ковалев А., Войтешонок А.
Резервный судья: Терешко О.
Инспектор: Летяго Ф.
Щербицкий Д. (в) 48
63’ Володько А. 8
90’ 63’ Володько М. 42
80’ Иванич М. 10
80’ Яблонский Е. 5
Милунович Н. 19
67’ Родионов В. (к) 20
67’ Сигневич Н. 13
Ясинский Сергей Михайлович
9' Стасевич И. (Бага Д.)
62' Поляков Д. (Стасевич И.)
77' Володько М. (Стасевич И.)
Вергейчик К. 4'

Матч с "Витебском" для БАТЭ был очень важным: золотая гонка продолжается, и нельзя терять ни очка. Неудивительно, что настрой "желто-синих" оказался запредельным. И очередные три пункта они взяли в ярком стиле. Создав немалое количество моментов, наши ребята уверенно победили, украсив приятный, теплый для середины октября вечер.

В самом дебюте встречи команды обменялись голами

Стартовый отрезок противостояния вышел захватывающим. Уже к 10-й минуте на табло горели цифры 1:1. Сначала отличились северяне, причем не совсем логично. Вергейчик выловил шанс в сутолоке у неприятельских владений - и головой поразил цель.

В статусе догоняющих хозяева находились недолго. Ответный гол записал себе в актив Игорь Стасевич - пожалуй, лучший игрок поединка в составе обеих команд. Опытнейший хавбек принял передачу Дмитрия Баги, подработал - и по красивой дуге отправил снаряд в дальний угол. Гущенко был бессилен спасти - удар выдался на загляденье.

После этого БАТЭ продолжал нагнетать. Стасевич едва не оформил дубль после прострела Виталия Родионова - к сожалению, вратарь "Витебска" успел парировать в отчаянном прыжке.

Затем Стасевич преподал урок дриблинга паре опекунов, но его пас не сумел замкнуть Алексей Риос.

После перерыва "желто-синие" закономерно дожали оппонентов

Все тот же Стасевич явился ключом и к другим голам в данном матче. На 62-й минуте Игорь здорово исполнил "стандарт", обернувшийся паникой на чужом "пятачке". В итоге позицию лучше всех выбрал Денис Поляков - и вывел свою дружину вперед.

А спустя четверть часа наш №22 филигранной передачей вспорол защитные порядки северян - и Максим Володько хладнокровно реализовал буллитный рейд. Кстати, аналогичный момент Макс имел и минутой ранее - боковой судья поднял флажок.

В оставшееся время "желто-синие" могли довести разницу до крупной. Ярко атаковали, пытались быстро двигать в наступление, радовали скоростями и желанием забить. Не получилось, но в целом положительный результат подопечные Александра Ермаковича полностью заслужили.

Спасибо всем, кто болел за БАТЭ сегодня! И ждем всех на лигоевропейском поединке с "Кельном"!

Сергей ЯСИНСКИЙ ("Витебск"):
- Несмотря на счет, доволен действиями своих ребят. Старались играть в футбол, атаковать. Не всегда это получалось. Но, на мой взгляд, на сегодня уровень технического исполнения и мастерства у БАТЭ все-таки повыше. Несмотря на это, считаю, что исход матча был под вопросом до второго гола. Шла вязкая борьба с обоюдными моментами. А после второго гола БАТЭ дожал нас, не дал усомниться в своем превосходстве. Хотя мы и после этого имели моменты, чтобы забить. Но тут уже класс соперника оказался выше. Думаю, счет по игре. Могу только поздравить оппонентов с победой.

- Тяжелейший матч, тяжелейшая победа, очень много сил затратили. Неудачно начали, но благодарен ребятам за то, что, получив такой мяч в дебюте встречи, быстро отыгрались. Было важно быстро сравнять счет. И потихоньку расшатали соперников. Конечно, нужен был второй гол. После него стало чуть попроще. Отмечу действия гостей. Было сегодня очень тяжело в том плане, что соперник много проблем доставил именно нашей обороне. "Витебск" хорошо контролирует мяч, и нам было непросто прессинговать. Затратили много сил, и не все нам удалось в этом плане. Тем нем менее нельзя было ни в коем случае терять очки. Нам важно было победить. Помним, что два последних поединка "Витебску" мы проиграли. Акцентировали на этом внимание, чтобы переломить неудачную серию. Благодарен ребятам, что у нас получилось.

- Каково состояние Гордейчука?
- Он начал тренироваться индивидуально. Его участие в следующей игре пока под вопросом.

- Как команда готовилась к сегодняшнему матчу ввиду психологического пресса, возникшего вокруг оплаты штрафа Сергея Веремко?
- Понятно, что все читают. Тяжеловато. Тем не менее мы старались абстрагироваться от этих разговоров и информации. И готовились непосредственно к игре.

- А как вы вообще относитесь к решению дисциплинарного комитета?
- Никак не отношусь. Наша задача - спортивная составляющая. Мы тренируем, играем. А в клубе есть работники, которые занимаются непосредственно моментами этой дисквалификации, решают вопросы.