Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Црвена Звезда
23.11.2017 ЛЕ д 0:0
14.09.2017 ЛЕ г 1:1 Сигневич Н. 72' Радоньич Н. 54'
БАТЭ 0 : 0  Црвена Звезда
Но главное сражение ждет дружину Александра Ермаковича уже в ближайшее воскресенье. Увидимся в Городее!
Итак, баланс домашних поединков борисовчан в нынешней группе Лиги Европы - победа, ничья и поражение. Теперь Виталию Родионову со товарищи осталось провести матч в Лондоне с "Арсеналом" - 7 декабря.
Благодарят своих поклонников "желто-синие". И мы скажем спасибо всем, кто поддерживал сегодня БАТЭ!
По тому, как развивались события, ничья - не худший результат для хозяев. Хотя всегда хочется большего!
Зрители на "Борисов-Арене", а также тысячи любителей футбола, наблюдавших за происходившим с помощью телевидения, стали свидетелями крайне упорного противостояния. В котором обе команды хотели взять верх. Но ни одной не удалось.
94+’ Драгун спасает БАТЭ! Последний угловой в матче - и сумел пробить Родич с 16 метров. Мяч проскочил всех и оказался бы за "ленточкой", если бы не Стас!
93+’ Последняя замена у балканцев: Гобельич вместо Боакье.
91+’ Иванич получил мяч у левого угла штрафной. Надо было бы простреливать низом на Сигневича, который врывался к ближнему углу вратарской. Но Мирко решил навесил - а там никого.
89’ Вторая замена у "звездашей": Рачич вместо Срнича.
89’ Риос с этого "стандарта" с 32 метров пальнул - выше.
88’ Иванича срубили в контратаке. Заслуженная желтая карточка Крстичичу.
87’ А вот и сэйвище Щербицкого! Мягкая подача слева - и Боакье без помех замыкал головой с линии вратарской. Тащит из-под перекладины голкипер БАТЭ!
86’ Неприятный прострел от Стойковича справа - благо Щербицкий четко разобрался и завладел мячом.
83’ Очень спорную руку разглядел судья у Иванича при атаке БАТЭ. Возмущается Мирко - и, похоже, по делу.
81’ Левый фланг сербов работает активно. Опять оттуда навес - и Боакье пробил в касание. Очень мимо.
79’ Последняя замена у белорусов: Макс Володько вместо Гордейчука.
79’ Дальний залп Канги - неточно.
78’ Перспективная атака тут же вырисовывалась у "желто-синих". Но обостряющая передача Сигневича была безадресной.
78’ Опаснейший прострел Родича слева - мяч пролетел вдоль линии вратарской. Не успел Пешич на замыкание.
Естественно, погода ближе к ночи не улучшается. Морозец чувствуется. Надо отметить, что поле "Борисов-Арены" в хорошем состоянии.
Постоянно не спешит при вводе мяча вратарь "звездашей" Борьян, чем вызывает свист с трибун. Неужели устраивает ничья подопечных Владана Милоевича?
72’ Корнер от Крстичича - и с дальнего угла вратарской Родич замыкал головой. Никого рядом не было - к счастью, не попал в цель левый бек белградцев.
71’ Опасный наброс Канги в район "точки". Милунович опередил в воздухе Боакье - угловой.
68’ Дональд около центральной линии явно локтем встретил Иванича. Почему-то не узрел нарушения правил арбитр...
Между прочим, Пешич - лучший снайпер нынешнего чемпионата Сербии. 12 голов имеет в активе.
65’ Первая замена у балканцев: Пешич вместо Милича.
Кстати, 11347 зрителей присутствуют на трибунах.
62’ Иванич получил возможность без помех пробить с 20 метров. Выше ворот.
62’ Вторая замена у борисовчан: Сигневич вместо Родионова.
61’ Родионов бросил в прорыв по флангу Стасевича, которого уронил с помощью рук Родич. И увидел перед собой "горчичник".
60’ Иванич и Родионов доставили мяч Гордейчуку в левый угол штрафной. Но удар у Миши не получился.
По позиции замена. Дима Бага будет действовать в центре поля.
56’ Первая замена от Александра Ермаковича: Бага вместо Саши Володько.
55’ Стасевич исполнил угловой - и небольшой "пожар" на "пятачке" у владений сербов. Но до удара дело не дошло.
54’ Теперь Риос приложился почти от угла штрафной - спина защитника "звездашей" на пути мяча. И угловой.
53’ Опасный "стандарт" для сербов. Дональд пальнул - и мяч угодил, по видимости, в лицо Полякову. Понадобилась медпомощь Денису.
51’ Тут же Крстичич бьет от угла штрафной - Булят выносит на угловой.
50’ Ух, ответище от "Црвены" пришел. Родич зарядил со средней дистанции - перекладина спасает БАТЭ!
Было бы здорово поскорее открыть счет! И для этого необходимо использовать малейший шанс!
47’ Какой же момент упускаем!.. Ошибка Стойковича - и Родионов подхватил мяч у чужой штрафной, отпасовал правее Гордейчуку. Миша стрелял с вполне голевой позиции - увы, промахнулся.
Пока без изменений в составах обходятся тренерские штабы.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Больше сейчас владеют мячом хозяева.
Хороший антураж на "Борисов-Арене"! Чаша бурлит эмоциями, радует децибелами!
40’ Подача Боакье справа увенчалась ударом Родича из угла штрафной. Но в статистику это не попадет - защитник "Звезды" подыграл себе рукой.
38’ Навес Канги с углового - и Милич пытался пробить. По высокой траектории мяч прилетел в руки Щербицкому.
Выделяется в рядах гостей Канга - габонский полузащитник техничен, хорошо работает с мячом.
36’ Хлестко приложился Канга метров с 30. Щербицкий выручил.
Здорово трудятся в отборе "желто-синие". Быстро накрывают визави, не дают времени и пространства на принятие решений.
Неплохой отрезок выдали соперники. Без реальной остроты, однако скорости радуют.
31’ Есть и долгожданный удар в активе белорусов. Гордейчук после скидки Родионова пальнул с левой почти с границы сегмента - выше цели.
30’ Состоялся выстрел Иванича метров с 18. Но мяч далеко не пролетел - попал в кого-то из сербских игроков.
27’ Небольшой конфликт возник у Риоса с Кангой у лицевой. Хавбеку "звездашей" показалось, что чересчур жестко сыграл Алексей. Судья отозвал спорщиков в сторонку и сделал обоим внушение.
Туда-сюда переходит инициатива. Хотя стоит признать: не получается пока у наших ребят наладить должный контроль мяча.
25’ Милич от правого угла штрафной целил в ближний "низ" - надежен Щербицкий.
22’ Перспективный "стандарт" заработали "красно-белые". Навес - и Боакье из района "точки" в борьбе с Булятом сумел пробить. Щербицкий на месте.
19’ Надо сказать, что часто падают и апеллируют к судье футболисты "Црвены". Сейчас вот Дональд таким образом поступил. Но затем поднялся и вернулся в игру.
Привычная для еврокубковых матчей в группе расстановка у борисовчан - 4-2-3-1. Щербицкий в "рамке", Риос, Булят, Милунович и Поляков - в защите. Пара центральных хавбеков - Драгун и Саша Володько, над ними Иванич. На краях - Гордейчук и Стасевич. На острие - Родионов с капитанской повязкой.
15’ Боакье пытался воспользоваться тем, что далеко из ворот вышел Щербицкий. И нанес удар метров с 40 - неточно.
Пожалуй, по нашему онлайну можно предположить, что сербы выглядят острее. Это не так - игра абсолютно равная. Просто гости чуть эффектнее действуют в концовках атак.
11’ Родич слева сделал хорошую передачу в район "точки". Благо не удалось пробить Канге.
Кстати, обратим внимание на присутствие в "старте" Стасевича. Были вопросы по участию Игоря в матче. Но, как видим, один из лидеров БАТЭ успел восстановиться после повреждения, полученного в домашней дуэли с "Неманом".
Отменная перекличка "Вперед, Борисов!" между фан-сектором и остальной чашей арены!
7’ Еще одна неплохая комбинация у гостей прошла. Стойкович навесил справа - и Срнич замыкал головой почти от угла вратарской. Выше цели.
5’ После единоборства на бровке остался лежать Родич. Врачи "звездашей" оперативно выскочили на помощь. Но ничего серьезного. Продолжает игру левый защитник "Црвены".
4’ Довели мяч до лицевой линии "желто-синие". Поляков здорово прострелил, но справилась оборона белградцев.
Живой дебютный отрезок в исполнении оппонентов. Без особой разведки действуют, стараются искать пути к чужим владениям.
2’ Первый удар во встрече в активе сербов. Канга приложился со средней дистанции - мимо.
Сразу обращают на себя внимание фанатские сектора. Внушительное количество поклонников "звездашей" присутствует. Но и наши фанаты активно поддерживают команду.
Поединок начался. Поехали!
Наши парни первыми введут мяч в игру.
Рукопожатия, командные фото - традиционный предыгровой церемониал.
Участники противостояния вернулись на газон. Звучит гимн Лиги Европы.
Встречу обслужит судейская бригада из Норвегии во главе со Свейном Моэном.
В желтых майках и трусах сыграют хозяева. Балканцы сделали выбор в пользу белого комплекта формы.
Завершена предматчевая работа подопечных Александра Ермаковича.
В рамках своих национальных чемпионатов в последнем на данный момент туре обе команды праздновали победы. БАТЭ одолел "Неман" - 3:1, а "Црвена Звезда" разгромила "Рад" - 6:1.
Напомним, что эти же соперники мерились силами в Белграде в середине сентября. Тогда была зафиксирована ничья 1:1. Сербы повели во втором тайме благодаря точному удару Радоньича, но затем Сигневич замкнул головой отменный навес Иванича.
Надеемся, трибуны сегодня не умолкнут ни на секунду! "Желто-синим" очень нужны положительные флюиды!
В Борисове сейчас столбик термометра опустился чуть ниже нулевой отметки. В принципе для конца ноября вполне неплохая погода. И если болельщики будут горячо поддерживать своих любимцев, то, уверены, не обратят особого внимания на холод.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Риос, Ю.Булят, Н.Милунович, Д.Поляков, С.Драгун, А.Володько, М.Гордейчук, М.Иванич, И.Стасевич, В.Родионов (к).
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА: М.Борьян, Ф.Стойкович, Д.Ле Таллек, В.Савич, М.Родич, М.Дональд (к), Н.Крстичич, С.Срнич, Г.Канга, Н.Милич, Р.Боакье.
Опубликуем здесь стартовые одиннадцатки.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Наша команда приступила к предыгровой разминке.
Наверное, не нужно лишний раз рассказывать, сколь важен и значим данный матч. У английского "Арсенала" сейчас 10 очков, у "Црвены Звезды" - 5, у БАТЭ - 4, у немецкого "Кельна" - 3.
В рамках 5-го тура группового раунда Лиги Европы-2017/18 "желто-синие" сразятся с сербской "Црвеной Звездой".
Рады приветствовать вас на "Борисов-Арене", где БАТЭ сегодня проведет заключительный домашний поединок в 2017 году.
Зрители: 11347
Рефери: Моэн С.
Ассистенты рефери: Хаглунд К.-Т., Лундберг М., Хансен Т., Эскес Э.
Резервный судья: Энган Я.
Инспектор: Эллингем Р.
Делегат: Станков Б.
Щербицкий Д. (в) 48
Булят Ю. 6
56’ Володько А. 8
56’ Бага Д. 25
Иванич М. 10
Милунович Н. 19
62’ Родионов В. (к) 20
62’ Сигневич Н. 13
Драгун С. 21
Стасевич И. 22
79’ Гордейчук М. 62
79’ Володько М. 42