Garkusha R. 6
Rubnenko D. 8
Vishniakou A. 11
74’ Lebedev A. 14
77’ 74’ Zhaunerchyk M. 15
53’ Kobets A. 18
53’ Shmigero P. 10
55’ Skrypchanka V. 21
55’ Shorokh A. 17
(Koroman O.) Vinogradov S. 50'

Результат первой игры делал безусловным фаворитом двухматчевого противостояния российский клуб. Не внушало оптимизма поклонникам БАТЭ и отсутствие капитана команды Александра Ермаковича, вынужденного пропустить домашний матч с самарским клубом из-за перебора желтых карточек. Как отметил накануне игры в интервью "Прессболу" Игорь Криушенко: "Это серьезная потеря. Саша - футболист центральной оси, во многом определяющий игровой рисунок команды. Будем думать, как решить проблему его отсутствия на поле. Возможно, используем одного опорного хавбека: играть-то надо на победу...".

Тренерский штаб БАТЭ действительно сделал ставку на атакующий вариант состава: кроме форвардов Рубненко и Вишнякова, вперед был выдвинут игравший чуть ниже Лебедев. Однако в начале матча борисовчанам пришлось больше думать об обороне. Несмотря на гостевой статус, самарцы сразу стали диктовать свои условия. Повторился сценарий первого матча, в дебюте которого "Крылья" также имели полное игровое превосходство. Если в Самаре счет был открыт на 8-й минуте, то в Борисове гром для БАТЭ грянул еще раньше. На 5-й минуте затяжная позиционная атака гостей завершилась неотразимым выстрелом Булыги с 18 метров в самую "девятку" ворот Федоровича. Этот гол практически снял все вопросы о том, кому достанется путевка в следующий раунд - ведь теперь борисовчанам нужно было забивать четыре безответных мяча.

Пропущенный гол явно выбил БАТЭ из колеи, и, будь точнее в нескольких эпизодах легионер из Ганы Баба Адаму, неприятности для хозяев могли возрасти многократно. Впрочем, постепенно борисовская команда сумела собраться, и середина первого тайма, пожалуй, выдалась самым зрелищным отрезком матча. В игре на встречных курсах острые ситуации возникали едва ли не ежеминутно. Борисовчане могли наказать чилийского голкипера "Крыльев" Лобоса за ошибки на выходах, но Рубненко не попал в пустые ворота, а после удара Кобеца мяч с "ленточки" выбил Ковба. Гости не остались в долгу. Едва не поразил цель Булыга, а затем два шикарных момента не использовал Баба Адаму. На 32-й минуте вновь едва не отличился Булыга - в этом эпизоде на высоте оказался Федорович. Тут же последовал острейший выпад БАТЭ. Скрипченко слева прострелил на дальнюю штангу, где Вишняков, пытаясь дотянуться до мяча, пробил чуть неточно.

К сожалению, второй тайм удался нашим ребятам гораздо меньше. Виной тому вновь быстрый гол российского клуба. Спустя пять минут после возобновления игры в стремительном контрвыпаде резервист гостей Виноградов, убежав на рандеву с Федоровичем, увеличил счет - 0:2. Борисовчане заметно сникли и в дальнейшем уже не создавали серьезных проблем самарской обороне. Можно лишь отметить два дальних удара в исполнении Лихтаровича, но Лобос, хотя и не без труда, с ними справился.

Гости же, добившись комфортного перевеса в счете, весь второй тайм провели в экономном режиме, больше думая о воскресном матче чемпионата России против "Зенита". Но и при этом "Крылья" в контрвыпаде могли довести свой перевес до крупного, однако Виноградов, вновь оставшись с глазу на глаз с Федоровичем, на сей раз не переиграл борисовского вратаря, а перед самым финальным свистком удар в упор Баба Адаму принял на себя Шорох. Впрочем, эти локальные неудачи нисколько не расстроили ни самарскую команду, ни около трехсот прибывших на матч ее поклонников - "Крылья" все решили в свою пользу гораздо раньше.

Krylya Sovetov 2:0 BATE Borisov
BATE Borisov 0:2 Krylya Sovetov