Общая информация

Детская школа ФК БАТЭ была открыта в апреле 2002 года (до 2008-го носила название БАТЭ-РМ). Ее директором является Николай Николаевич Мозоль, а среди нынешних тренеров трое - Виталий Шимко, Александр Баранов и Виталий Рогожкин - некогда защищали цвета нашего клуба. За девятнадцать лет существования школа воспитала немало талантливых футболистов, в числе которых игроки национальной, олимпийской и молодежной сборных Беларуси Александр Гутор, Егор Филипенко, Юрий Остроух, Юрий Рыжко, Михаил Сиваков, Павел Нехайчик, Олег Патоцкий, Максим Володько, Евгений Яблонский, Денис Щербицкий.

На данный момент в школе работает 12 тренеров, под чьим началом в десяти возрастных группах занимается свыше 200 воспитанников, включая команду девочек.

ФК БАТЭ заключен договор с борисовской ДЮСШ-2 о комплектовании ее лучшими воспитанниками команд групп подготовки нашего клуба.

Адрес футбольной школы ФК БАТЭ: Минск, ул. Автомобилистов, 2б. Футбольная школа ФК БАТЭ пока не имеет собственной базы и арендует тренировочные поля минских стадионов БГАТУ, СОК "Олимпийский", БГПУ им М.Танка.

Информацию о наборе в футбольную школу можно получить по следующим телефонам:

 

2002-04 г.р.Валентин Петрович МИХЕЕВ+375 29 683 50 26
2005 г.р.Александр Васильевич БАРАНОВ+375 29 649 13 06
2006 г.р.Иван Геннадьевич МИГАЛЬ+375 29 558 85 76
2007 г.р.Дмитрий Анатольевич ДЕРГАЙ+375 29 618 19 27
2008 г.р.Валентин Петрович МИХЕЕВ+375 29 683 50 26
2009 г.р.Виталий Васильевич РОГОЖКИН
Александр Евгеньевич КАЛИНИЧЕНКО (группа работает в Борисове)
+375 29 622 13 22
+375 29 918 08 87
2010 г.р.Виталий Анатольевич ШИМКО
Илья Николаевич КРЯКУШИН (группа работает в Борисове)
+375 29 616 61 25
+375 29 358 16 63
2011 г.р.Алексей Сергеевич СКОСЫРСКИЙ+375 44 745 14 61
2012 г.р.Алексей Сергеевич СКОСЫРСКИЙ+375 44 745 14 61
Девочки (2012 г.р.)Михаил Сергеевич СКОСЫРСКИЙ (группа работает в Минске)+375 29 867 96 10
2014 г.р.Павел Андреевич МИХЕЕВ (группа работает в Борисове)+375 29 669 67 92
Тренер
вратарей
Игорь Михайлович ХАРЛАН+375 44 775 37 28

чемпионат беларуси

Команда И О
1 Шахтер 30 75
2 БАТЭ 30 65
3 Динамо Мн 30 62
4 Гомель 30 59
5 Рух 30 58
6 Динамо Бр 30 38
7 Витебск 30 37
8 Торпедо-БелАЗ 30 36
9 Слуцк 30 35
10 Ислочь 30 34
11 Неман 30 34
12 Минск 30 33
13 Энергетик-БГУ 30 33
14 Славия 30 32
15 Сморгонь 30 21
16 Спутник 30 7
Полная турнирная таблица