Общая информация

Детская школа ФК БАТЭ была открыта в апреле 2002 года (до 2008-го носила название БАТЭ-РМ). Ее директором является Николай Николаевич Мозоль, а среди нынешних тренеров пятеро - Виталий Шимко, Александр БарановВладимир Ржевский, Виталий Рогожкин и Павел Шмигеро - некогда защищали цвета нашего клуба. За восемнадцать лет существования школа воспитала немало талантливых футболистов, в числе которых игроки национальной, олимпийской и молодежной сборных Беларуси Александр Гутор, Егор Филипенко, Юрий Остроух, Юрий Рыжко, Михаил Сиваков, Павел Нехайчик, Олег Патоцкий, Максим Володько, Евгений Яблонский, Денис Щербицкий.

На данный момент в школе работает 12 тренеров, под чьим началом занимается 210 ребят в одиннадцати возрастных группах.

ФК БАТЭ заключен договор с борисовской ДЮСШ-2 о комплектовании ее лучшими воспитанниками команд групп подготовки нашего клуба.

Адрес футбольной школы ФК БАТЭ: Минск, ул. Автомобилистов, 2б. Футбольная школа ФК БАТЭ пока не имеет собственной базы и арендует тренировочные поля минских стадионов БГАТУ, СОК "Олимпийский", БГПУ им М.Танка.

Информацию о наборе в футбольную школу можно получить по следующим телефонам:

 

2002-04 г.р.Валентин Петрович МИХЕЕВ+375 29 683 50 26
2005 г.р.Александр Васильевич БАРАНОВ+375 29 649 13 06
2006 г.р.Иван Геннадьевич МИГАЛЬ+375 29 558 85 76
2007 г.р.Владимир Петрович РЖЕВСКИЙ+375 29 323 23 52
2008 г.р.Игорь Владимирович ТРУХОВ+375 29 662 10 01
2009 г.р.Виталий Васильевич РОГОЖКИН
Александр Евгеньевич КАЛИНИЧЕНКО (группа работает в Борисове)
+375 29 622 13 22
+375 29 918 08 87
2010 г.р.Виталий Анатольевич ШИМКО
Илья Николаевич КРЯКУШИН (группа работает в Борисове)
+375 29 616 61 25
+375 29 358 16 63
2011 г.р.Алексей Сергеевич СКОСЫРСКИЙ+375 44 745 14 61
2012 г.р.Алексей Сергеевич СКОСЫРСКИЙ+375 44 745 14 61
2014 г.р.Павел Андреевич МИХЕЕВ+375 29 669 67 92
Тренер
вратарей
Игорь Михайлович ХАРЛАН+375 44 775 37 28

чемпионат беларуси

Команда И О
1 Шахтер 30 59
2 БАТЭ 30 58
3 Торпедо-БелАЗ 30 56
4 Динамо Бр 30 54
5 Неман 30 53
6 Динамо Мн 30 52
7 Ислочь 30 45
8 Рух 30 44
9 Славия 30 39
10 Энергетик-БГУ 30 38
11 Минск 30 38
12 Витебск 30 36
13 Городея 30 31
14 Слуцк 29 27
15 Белшина 30 21
16 Смолевичи 29 14
Полная турнирная таблица