Игроки

Жевнов Юрий Владимирович

Дата рождения: 17.04.1981
Место рождения: Добруш
Гражданство: Беларусь
Амплуа: Вратарь
Звание: Мастер спорта
Номер: 12
Дебют за команду: 15.05.2000
Первая футбольная школа: ДЮСШ-2 (Добруш)
Первый тренер: Александр Владимирович Назарчук
Рост: 180
Вес: 85

Контент отсутствует

Контент отсутствует

Личные достижения
Сезон Достижения Команда
2003 Включен в список "22 лучших футболиста чемпионата" БАТЭ
2003 Лучший вратарь чемпионата Беларуси БАТЭ
2004 Включен в список "22 лучших футболиста чемпионата" БАТЭ
2004 Лучший вратарь чемпионата Беларуси БАТЭ
2007 Член Клуба белорусских "сухих" вратарей Москва
2010 Лучший футболист Беларуси Зенит
 
Командные достижения
Сезон Достижения Команда
2000 Серебряный призер чемпионата Беларуси БАТЭ
2001 Бронзовый призер чемпионата Беларуси БАТЭ
2002 Чемпион Беларуси БАТЭ
2003 Серебряный призер чемпионата Беларуси БАТЭ
2004 Серебряный призер чемпионата Беларуси БАТЭ
2009/10 Обладатель Кубка России Зенит
2010 Чемпион России Зенит
2011 Обладатель Суперкубка России Зенит
2011/12 Чемпион России Зенит
2012/13 Серебряный призер чемпионата России Зенит

Контент отсутствует

Контент отсутствует

Посезонная статистика в матчах за БАТЭ | Кубок Беларуси
Сезон И Мин Кап Пол БЗ ВЗ Зап Пб Нич Пр Г ГП НП П ЖК ЖКК КК ПГ С ПП ОП
2000/01 3 270 - 3 - - 1 2 - 1 - - - - - - - 3 2 - -
2001/02 4 360 - 4 - - 3 3 1 - - - - - 1 - - 2 2 1 -
2002/03 1 90 - 1 - - 1 1 - - - - - - - - - - 1 - -
2003/04 3 270 - 3 - - 2 2 - 1 - - - - - - - 2 2 - -
2004/05 2 180 - 2 - - - 2 - - - - - - - - - 2 - - -
Всего 13 1170 - 13 - - 7 10 1 2 - - - - 1 - - 9 7 1 -
Поматчевая статистика  |  Кубок Беларуси-2004/05  |  Победы
Дата Поле Соперник Счет Мин Кап БЗ ВЗ Зап Пб Нич Пр Г ГП НП П ЖК ЖКК КК ПГ С ПП ОП
11.11.2004 г Динамо Бр 2:1 90 - - - - + - - - - - - - - - 1 - - -
15.08.2004 г ЗЛиН 2:1 90 - - - - + - - - - - - - - - 1 - - -
Игры за другие клубы
Сезон Команда Турнир И Г
1996 МПКЦ-96 (Минск) Чемпионат Беларуси (Д3) 5 -5
1997 РУОР (Минск) Чемпионат Беларуси (Д3) 25 -22
1998 РУОР (Минск) Чемпионат Беларуси (Д3) 12 -8
1998 Смена-БАТЭ (Минск) Чемпионат Беларуси (Д3) 5 -6
1999 РУОР (Минск) Чемпионат Беларуси (Д3) 17 -12
2005 Москва Чемпионат России 30 -26
2006 Москва Чемпионат России 19 -20
2007 Москва Чемпионат России 26 -22
2008 Москва Чемпионат России 20 -19
2009 Москва Чемпионат России 29 -27
2010 Зенит (Санкт-Петербург) Чемпионат России 8 -10
2011/12 Зенит (Санкт-Петербург) Чемпионат России 5 -3
2012/13 Зенит (Санкт-Петербург) Чемпионат России 2 -0
2013/14 Зенит (Санкт-Петербург) Чемпионат России 0 -0
2014/15 Торпедо (Москва) Чемпионат России 29 -44
2015/16 Урал (Екатеринбург) Чемпионат России 11 -15
 
Игры за сборные
Сезон Сборная И Г
1997 Юниорская сборная Беларуси (U-18) 3 -6
1998 Юношеская сборная Беларуси (U-17) 6 -6
1998 Юниорская сборная Беларуси (U-18) 3 -4
1999 Юниорская сборная Беларуси (U-18) 3 -8
2000 Молодежная сборная Беларуси (U-21) 7 -5
2001 Молодежная сборная Беларуси (U-21) 10 -14
2002 Молодежная сборная Беларуси (U-21) 6 -6
2003 Молодежная сборная Беларуси (U-21) 9 -4
2003 Национальная сборная Беларуси 1 -2
2004 Молодежная сборная Беларуси (U-21) 6 -8
2004 Олимпийская сборная Беларуси (Олимп) 3 -2
2004 Национальная сборная Беларуси 1 -1
2005 Национальная сборная Беларуси 7 -9
2006 Национальная сборная Беларуси 3 -3
2007 Национальная сборная Беларуси 8 -12
2008 Национальная сборная Беларуси 6 -7
2009 Национальная сборная Беларуси 10 -12
2010 Национальная сборная Беларуси 7 -3
2011 Национальная сборная Беларуси 7 -6
2012 Национальная сборная Беларуси 3 -2
2014 Национальная сборная Беларуси 3 -8
2015 Национальная сборная Беларуси 2 -1
  • Прошедший матч

    Чемпионат Беларуси
    Тур 21

    14 сентября 2019, 20:45
    "Борисов-Арена"

    Рефери: Щербаков Д.

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    2:1 Городея
    Городея
    (Городея)
     

    Дублеры

    БАТЭ — Городея

    4 : 0

  • Следующий матч

    Чемпионат Беларуси
    Тур 22

    22 сентября 2019

    Торпедо
    Торпедо
    (Минск)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
  • Ближайшие матчи

    Чемпионат Беларуси
    Тур 18

    25 сентября 2019, 20:45
    Брест. ОСК "Брестский"

    Динамо Бр
    Динамо Бр
    (Брест)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 23

    28 сентября 2019, 20:45
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Неман
    Неман
    (Гродно)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 24

    05 октября 2019
    Слуцк. Городской стадион

    Слуцк
    Слуцк
    (Слуцк)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)

чемпионат беларуси

Команда И О
1 Динамо Бр 20 51
2 БАТЭ 19 46
3 Шахтер 19 46
4 Динамо Мн 20 40
5 Торпедо-БелАЗ 21 35
6 Ислочь 21 34
7 Городея 20 30
8 Слуцк 21 26
9 Славия 19 23
10 Неман 21 23
11 Витебск 20 21
12 Минск 21 20
13 Гомель 21 18
14 Энергетик-БГУ 21 16
15 Дняпро 20 16
16 Торпедо Мн 20 6
Полная турнирная таблица