Контрольный матч

Смолевичи - БАТЭ-д (Борисов) - 6:2 (4:1)
ОКТЯБРЬСКИЙ. 23 февраля. Стадион ФОК "Октябрьский". Начало в 14.00.
БАТЭ-д: В.Дергачев, В.Пигас (А.Ачкас, 70), Н.Супранович, Д.Селивончик, М.Ковель (П.Пашевич, 60), В.Русенчик (Н.Ереминок, 82), М.Мякиш, А.Абрамович (Р.Лисовский, 79), И.Калошкин (В.Бежок, 70), Д.Матяш, И.Монич (А.Романчик, 60).
ГОЛЫ: 1:0 - (11, с пенальти). 2:0 - (13). 3:0 - (17). 4:0 - (24). 4:1 - Д.Селивончик (33, пас - И.Монич, с углового). 5:1 - (49). 6:1 - (63). 6:2 - Д.Матяш (84, пас - Н.Ереминок).

Молодежный состав БАТЭ продолжает получать интенсивную практику. Команда Кирилла Альшевского не стесняется набивать шишки в поединках с куда более опытными соперниками. Так, нынешней зимой она уже сыграла с представителями высшей лиги "Ислочью" и "Гомелем". И вот сегодня ее оппонентами выступили "Смолевичи", в прошлом году выступавшие в элите, а в нынешнем явно рассчитывающие туда вернуться.

Находясь на приличном фоне усталости, дублеры БАТЭ не сразу вошли в игру. Пока команда в первой половине первого тайма раскачивалась, соперник успел довести счет до крупного - 4:0. Но надо отдать должное нашим парням. Несмотря на столь незавидное положение, в которое угодили, они не расклеились и оставшиеся три четверти матча провели достойно.

На 33-й минуте после подачи углового Игорем Моничем Дмитрий Селивончик, головой послав мяч в ворота хозяев, сократил отставание в счете. Впрочем, после перерыва настал черед "Смолевичей", отличившихся дважды. И все же окончательную точку в матче поставила борисовская молодежь. За шесть минут до финального свистка в 5 метрах от штрафной хозяев мяч получил Никита Ереминок, который проникающим пасом вывел на ударную позицию Дмитрия Матяша. Форвард поразил ворота ударом в левый верхний от себя угол.