Новости клуба

01 июня 2019 22:10

"Считаю, БАТЭ заслуженно победил"

Хавбек "желто-синих" Игорь Стасевич поделился впечатлениями после победного чемпионатного поединка в городе над Сожем (2:0).

- Очень непростой матч. До перерыва гомельчане особых проблем не создавали, мы же неплохо атаковали, имели несколько моментов и сумели забить "в раздевалку". В том эпизоде Макс Скавыш здорово выкатил, а я уже решил взять все на себя. Получилось успешно: оторвался от защитника и с острого угла поразил цель.

Этот гол, конечно, придал нам уверенности. Хотя во втором тайме хозяева действовали более агрессивно и остро. Да и вообще игра пошла довольно открытая. Были разрывы в линиях и у нас, и у соперников, которые, к счастью, своими шансами не воспользовались. Впрочем, от такой ситуации никуда не денешься - в каждом поединке у любой команды возникают шансы. Вдобавок у "Гомеля" квалифицированные исполнители.

Главное, что мы, в конце концов, удвоили перевес. Если не ошибаюсь, перехватили мяч в центре поля, я увидел открывание Скавыша и сразу сделал передачу. Макс молодец - разобрался мастерски. И в итоге, считаю, БАТЭ заслуженно победил.