Новости клуба

22 июня 2019 09:30

Представляем соперника: "Ислочь"

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ИСЛОЧЬ" (МИНСКИЙ РАЙОН)

Высшее достижение в чемпионатах - 7-е место (2016).
В высшей лиге - с чемпионата 2016 г. Баланс игр: +36=21-44, 95-131.
Самая крупная победа в чемпионатах - 3:0 (Витебск, 2018).
Самое крупное поражение в чемпионатах - 0:6 (Неман, 2018).

В нынешнем году БАТЭ уже успел испытать на себе крепость "волчьих" зубов, уступив пристоличной дружине в рамках четвертьфинала Кубка страны - 1:1 на "Борисов-Арене" и 0:1 на Маяковке.

До решающей стадии второго по значимости национального соревнования подопечные Виталия Жуковского не добрались, хотя и навязали серьезнейшую конкуренцию будущему обладателю трофея "Шахтеру" (2:2, 2:4 в овертайме).

Зато по дистанции элитного дивизиона-2019 двигаются вполне уверенно - и на данный момент располагаются на 5-й строке (+7=0-4, 15-9). После стартовой виктории над "Городеей" (2:0) случилась довольно неожиданная осечка во встрече со столичным "Торпедо" (0:1), затем наступила пора девятиочковой серии: "Неман" (1:0), "Слуцк" и "Гомель" (по 3:1). А вот в Солигорске снова довелось споткнуться (0:1). В дальнейшем были как успехи - в противостояниях с "Энергетиком"-БГУ (2:1), "Витебском" (3:0), "Торпедо"-БелАЗом (1:0), так и осечки - в дуэлях с минскими динамовцами (0:1) и "Дняпром" (0:3). Кстати, "баранка" в Могилеве произошла в предыдущем туре, 15 июня.

Отметим, что уже по завершении весенних сражений с "желто-синими" обойму "волков" пополнило трио исполнителей: взятый в аренду у академии нигерийского "Gee-Lec" Годфри Стивен, в очередной раз вернувшийся Уэсли Джон и опытный Дмитрий Рекиш ("ПС Тира", Индонезия).

По имеющейся информации, на поле стадиона ФК "Минск" в рядах хозяев сегодня не появятся травмированные Александр Макась и Олег Патоцкий.

Все голы "Ислочи" в высшей лиге-2019: А.Макась, М.Янсане - по 4, Д.Комаровский, Г.Стивен - по 2, Г.Агекян, С.Макаров, Д.Рекиш - по 1.

ЗАЯВКА КОМАНДЫ

Вратари - Алексей БЕРЕЗИН (Россия, 1993), Егор ХАТКЕВИЧ (1988); защитники - Уэсли ДЖОН (Тринидад и Тобаго, 1991), Лайонел АДАМС (Россия, 1994), Сергей КАРПОВИЧ (1994), Сергей КОНЦЕВОЙ (1986), Александр ПАПУШ (Украина, 1985), Артур СЛАБАШЕВИЧ (1989), Годфри СТИВЕН (Нигерия, 2000), Александр ШАГОЙКО (1980), Алексей ЯНУШКЕВИЧ (1986); полузащитники - Александр БЫЧЕНОК (1985), Евгений КРАСНОВ (1998), Тео МАЙЯ (Бразилия, 1998), Сергей МАКАРОВ (Россия, 1996), Олег ПАТОЦКИЙ (1991), Дмитрий РЕКИШ (1988), Алексей РУДЕНОК (1993); нападающие - Григор АГЕКЯН (Армения, 1996), Дмитрий КОМАРОВСКИЙ (1986), Александр МАКАСЬ (1991), Дмитрий НЕКРАШЕВИЧ (2001), Александр ХОЛОДИНСКИЙ (1991), Момо ЯНСАНЕ (Гвинея, 1997).
Главный тренер - Виталий Леонидович ЖУКОВСКИЙ (1984).
Старший тренер - Павел Дмитриевич ПЛЮТ (1981).
Тренеры - Андрей Владимирович МИСЮК (1981), Игорь Александрович ЗЮЛЕВ (1984), Андрей Станиславович АШИХМИН (1974).

Вернуться к списку
  • Прошедший матч

    Лига чемпионов
    1-й квалификационный раунд

    17 июля 2019, 21:00
    Гливице. Городской стадион

    Рефери: Мунукка А.

    Пяст
    Пяст
    (Гливице)
    1:2 БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
     
  • Следующий матч

    Лига чемпионов
    2-й квалификационный раунд

    24 июля 2019, 20:00
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Русенборг
    Русенборг
    (Тронхейм)

  • Ближайшие матчи

    Лига чемпионов
    2-й квалификационный раунд

    31 июля 2019, 20:00
    Тронхейм. Стадион "Леркендал"

    Русенборг
    Русенборг
    (Тронхейм)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 17

    10 августа 2019
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Энергетик-БГУ
    Энергетик-БГУ
    (Минск)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 18

    17 августа 2019
    Брест. ОСК "Брестский"

    Динамо Бр
    Динамо Бр
    (Брест)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)

чемпионат беларуси

Команда И О
1 Динамо Бр 16 39
2 БАТЭ 15 37
3 Шахтер 14 31
4 Ислочь 16 29
5 Динамо Мн 15 28
6 Торпедо-БелАЗ 16 27
7 Неман 16 21
8 Городея 15 20
9 Славия 14 18
10 Слуцк 16 17
11 Витебск 14 16
12 Энергетик-БГУ 16 14
13 Минск 15 13
14 Гомель 16 13
15 Дняпро 15 10
16 Торпедо Мн 15 6
Полная турнирная таблица

twitter