Новости клуба

02 августа 2019 11:00

День в истории: 100-й гол БАТЭ в Лиге чемпионов

В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов-2017/18 "желто-синим" в соперники досталась пражская "Славия". На выезде БАТЭ уступил со счетом 0:1. И горел желанием в родных стенах выхватить из рук чехов путевку в плей-офф турнира. Отметим, что перед тем поединком на "Борисов-Арене", который состоялся ровно два года назад - 2 августа 2017-го, в активе нашей команды было 98 забитых мячей в рамках главного еврокубка.

Поначалу все шло по плану. Уже на 5-й минуте Николай Сигневич открыл счет. Однако незадолго до перерыва "Славия" восстановила равновесие. Теперь для прохода в следующий этап хозяевам требовалось отличиться еще дважды.

В самом дебюте второй половины удалось приблизиться к решению задачи. Михаил Гордейчук хлестко пальнул из правого угла штрафной - вратарь парировал, и мяч отскочил к Игорю Стасевичу, технично пробившему в касание - аккурат в дальнюю "девятку".

Кстати, Стасевич - настоящий специалист по голам на стартовых отрезках таймов! Напомним, именно этому полузащитнику принадлежит рекорд клубной скорострельности в еврокубках: в 1-м квалификационном раунде Лиги чемпионов-2008/09 Игорь в Исландии поразил ворота "Валюра" на 49-й секунде.

Что же касается домашнего поединка со "Славией", то до самого финального свистка подопечные Александра Ермаковича продолжали сражаться, однако столь необходимый третий мяч не забили...

ВИДЕО ТОЧНОГО УДАРА ИГОРЯ СТАСЕВИЧА

Прямо сейчас в копилке БАТЭ уже 111 голов в сотне лигочемпионских матчей (юбилейным оказался недавний поединок с "Русенборгом" в Тронхейме).