Контрольный матч

Днепр (Могилев, Д3) - БАТЭ-д (Борисов) - 2:3 (1:1)
МОГИЛЕВ. 31 января. Воздухоопорный манеж. Начало в 14.00.
БАТЭ-д: В.Дергачев (В.Игнатьев, 61), В.Пигас (К.Абатуров, 46), Н.Супранович (В.Бочеров, 68), Е.Осипов (А.Санников, 72), П.Пашевич (Р.Бурак, 46), В.Русенчик (А.Зимин, 46), Е.Шалкович (А.Дыгун, 46), В.Бочеров (к) (Н.Ереминок, 46), И.Нурадин (Г.Чалей, 46), И.Калошкин (В.Яцкевич, 46), М.Гаевой (А.Тарусов, 46).
ГОЛЫ: 0:1 - В.Бочеров (12, с пенальти за фол против И.Калошкина). 1:1 - (40). 1:2 - Е.Осипов (57). 2:2 - (65). 2:3 - В.Яцкевич (83).

В стартовом для себя спарринге в 2020 году наши резервисты мерились силами с командой, с недавних пор ведомой в прошлом полузащитником и тренером "желто-синих" Игорем Чумаченко.

Дебютный отрезок встречи остался за гостями, которые быстро завладели инициативой, соорудили несколько стоящих атак и в целом закономерно повели. Рейд Ивана Калошкина не по правилам сдержали в пределах штрафной - Валерий Бочеров хладнокровно использовал подход к "точке". Также вскоре могли отличиться тот же Калошкин, Идрис Нурадин, Владислав Русенчик.

Ближе к концовке тайма подопечные Александра Михайлова, находящиеся под серьезными нагрузками, чуть подсели и позволили оппонентам восстановить равновесие.

После перерыва в рядах борисовчан произошла серия замен, причем поднятые со скамейки запасных ребята проявили себя с хорошей стороны. На 57-й минуте Владислав Яцкевич прострелил - недавний триумфатор "Кубка развития" Егор Осипов преуспел на замыкании с близкого расстояния.

"Днепр" снова отыгрался, но молодые футболисты БАТЭ не сбавляли оборотов - и вырвали победу. Ассистировал Артем Зимин, а активный Яцкевич техничным ударом с границы сегмента перебросил вратаря.