Владислав Малькевич помог "Славии" вырвать ничью в Бресте

29 июля 2020 16:00

Владислав Малькевич помог

Пресс-служба ФК БАТЭ рассказывает об июльских выступлениях игроков "желто-синих", отданных в аренду.

Артем ШКУРДЮК ("Энергетик"-БГУ, Минск, Д1)

В начале второго летнего месяца "студенты" сотворили мини-сенсацию, праздновав победу на "Борисов-Арене". Однако в дальнейшем, потеряв важнейших штыков - Дэвида Тве ("Динамо" Бр) и Джасурбека Яхшибоева ("Шахтер"), оказались в крутом пике. Три кряду поражения обернулись падением на 7-е место (+9=2-8, 26-29).

21-летний центральный защитник Артем Шкурдюк является незаменимым элементом в оборонительных построениях столичной дружины.

4.07БАТЭ - Энергетик-БГУ0:1провел весь матч
12.07Энергетик-БГУ - Рух1:8провел весь матч
19.07Минск - Энергетик-БГУ2:1провел весь матч
26.07Энергетик-БГУ - Торпедо-БелАЗ1:4провел весь матч

Владислав МУХАМЕДОВ ("Энергетик"-БГУ, Минск, Д1 / "Смолевичи", Д1)

22-летний форвард попрощался со "Смолевичами" на красивой ноте - голом в триллерной домашней дуэли с брестскими динамовцами, а уже спустя полторы недели отличился за "студентов". Правда, на одной из следующих тренировок угодил в лазарет - и восстанавливается до сих пор.

3.07Смолевичи - Динамо Бр3:3получил предупреждение на 35-й минуте, реализовал пенальти на 56-й, был заменен на 88-й
12.07Энергетик-БГУ - Рух1:8вышел на замену на 46-й минуте, забил на 83-й
19.07Минск - Энергетик-БГУ2:1не попал в заявку
26.07Энергетик-БГУ - Торпедо-БелАЗ1:4не попал в заявку

Владислав МАЛЬКЕВИЧ ("Славия", Мозырь, Д1)

Полешуки ограничились тремя поединками, поскольку домашний с брестским "Динамо" перенесен на более поздний срок. В итоге собрали более половины очков - пять из девяти. И прямо сейчас идут 11-ми (+6=5-7, 24-32).

20-летний левый защитник Владислав Малькевич примерил лавры одного из героев противостояния в Бресте: появился на газоне при счете 3:1 в пользу "Руха", сократил отставание ударом из пределов штрафной, а на "падающем флажке" заработал пенальти, принесший мозырянам ничью.

3.07Славия - Слуцк3:1не попал в заявку
11.07БАТЭ - Славия1:1не попал в заявку
24.07Рух - Славия3:3вышел на замену на 81-й минуте, забил на 87-й и стал автором ассистентского балла на 95+-й

Максим МЯКИШ ("Славия", Мозырь, Д1)

7 июля 20-летний опорник вернулся в стан БАТЭ.

3.07Славия - Слуцк3:1остался в запасе

Илья ВАСИЛЕВИЧ ("Славия", Мозырь, Д1)

20-летний нападающий засветился только в сшибке за дублирующий состав - с резервистами БАТЭ (0:1, 76 минут).

24.07Рух - Славия3:3не попал в заявку

Павел ПАШЕВИЧ ("Городея", Д1)

"Сахарники", вынужденно расставшись с группой ключевых исполнителей, омолодили ряды и продолжают находиться в нижней части таблицы. На данный момент - на 13-й строке (+5=4-10, 17-30).

19-летний универсал Павел Пашевич быстро дебютировал в высшей лиге, но в дальнейшем доверием тренерского штаба не пользовался - видимо, в силу необходимости привыкнуть к новым требованиям.

11.07Шахтер - Городея4:1вышел на замену на 81-й минуте
17.07Городея - Белшина2:1остался в запасе
25.07Динамо Мн - Городея1:0остался в запасе

Александр СВИРСКИЙ ("Спутник", Речица, Д2)

Представители Гомельской области врываются в август единоличными лидерами гонки (+8=4-1, 19-10).

21-летний вратарь Александр Свирский еще не дождался шанса зарекомендовать себя в боевых условиях.

4.07Орша - Спутник0:0не попал в заявку
11.07Спутник - Лида1:0не попал в заявку
18.07Слоним-2017 - Спутник1:3остался в запасе

Илья СЕНЬ ("Спутник", Речица, Д2)

21-летний нападающий принял участие в каждой из встреч, впрочем, баллами полезности личную копилку не пополнил.

4.07Орша - Спутник0:0вышел на замену на 60-й минуте, получил предупреждение на 78-й
11.07Спутник - Лида1:0вышел на замену на 81-й минуте
18.07Слоним-2017 - Спутник1:3был заменен на 46-й минуте

Максим КОВЕЛЬ ("Арсенал", Дзержинск, Д2)

"Канониры" отдали последний календарный должок - и, хотя не обошлись без осечек, сумели подняться на 2-ю позицию (+7=3-3, 20-13). Отставание от "Спутника" составляет четыре пункта.

21-летний защитник Максим Ковель пока довольствуется редкими появлениями на поле.

5.07Лида - Арсенал1:0остался в запасе
12.07Арсенал - Слоним-20174:1вышел на замену на 85-й минуте
18.07Сморгонь - Арсенал1:1остался в запасе
22.07Гомель - Арсенал0:1вышел на замену на 85-й минуте

Евгений ГУЛЕЦКИЙ ("Арсенал", Дзержинск, Д2)

19-летний номинальный центральный хавбек нашел себе иное применение - и отыграл максимально возможные 360 минут на левом краю обороны.

5.07Лида - Арсенал1:0провел весь матч
12.07Арсенал - Слоним-20174:1провел весь матч
18.07Сморгонь - Арсенал1:1провел весь матч
22.07Гомель - Арсенал0:1провел весь матч

Антон АБРАМОВИЧ ("Арсенал", Дзержинск, Д2)

21-летний полузащитник - по-прежнему важный элемент в системе ротации.

5.07Лида - Арсенал1:0был заменен на 52-й минуте
12.07Арсенал - Слоним-20174:1вышел на замену на 58-й минуте
18.07Сморгонь - Арсенал1:1вышел на замену на 61-й минуте
22.07Гомель - Арсенал0:1был заменен на 49-й минуте

Андрей ПОТАПЕНКО ("Арсенал", Дзержинск, Д2)

20-летнему вингеру пока не удается совладать с конкуренцией.

5.07Лида - Арсенал1:0не попал в заявку
12.07Арсенал - Слоним-20174:1не попал в заявку
18.07Сморгонь - Арсенал1:1не попал в заявку
22.07Гомель - Арсенал0:1не попал в заявку

Дмитрий МАТЯШ ("Арсенал", Дзержинск, Д2)

20-летний форвард, как и ранее, старается внести свежий импульс в атакующие действия "канониров" по ходу поединков.

5.07Лида - Арсенал1:0вышел на замену на 66-й минуте
12.07Арсенал - Слоним-20174:1вышел на замену на 74-й минуте
18.07Сморгонь - Арсенал1:1вышел на замену на 81-й минуте
22.07Гомель - Арсенал0:1остался в запасе

Алексей ЧЕРНЫХ ("Молодечно-2018", Д3)

Коллектив из "города солнца" наконец-то выбрался на плановые мощности - и, продемонстрировав в июле максимальный результат, в таблице группы "А" занял 3-ю позицию (+7=2-2, 34-13).

Успешно данный отрезок сложился и для 22-летнего голкипера Алексея Черных - в профайл добавились три противостояния, в том числе два "сухих".

4.07Кронон (Столбцы) - Молодечно-20180:6провел весь матч
11.07БГУ (Минск) - Молодечно1:4провел весь матч
25.07Молодечно-2018 - Чайка (Зельва)6:0был заменен на 72-й минуте

Александр НЕМИРКО ("Днепр-Могилев", Д3)

Подопечные Игоря Чумаченко несутся по дистанции, не ведая преград. И гордо взирают на остальных с вершины таблицы "пульки" с индексом "Б" (+10=0-0, 59-5).

20-летний хавбек Александр Немирко заслуженно сохраняет железное место в основной обойме. А домашнее сражение со жлобинцами пропустил из-за перебора "горчичников".

4.07Днепр-Могилев - Шахтер (Петриков)2:1получил предупреждение на 32-й минуте, был заменен на 62-й минуте
11.07Энергетик-БГАТУ (Минск) - Днепр-Могилев2:6получил предупреждение на 88-й минуте, был заменен на 88-й
18.07Днепр-Могилев - Жлобин14:0не попал в заявку