Евгений Яблонский забил победный мяч в рядах национальной сборной Беларуси

15 ноября 2020 22:10

Главная сборная нашей страны во встрече отборочной кампании Лиги наций-2021 принимала на минском стадионе "Динамо" соседей-литовцев. И оказалась сильнее - 2:0.

Победный мяч на 5-й минуте забил опорник БАТЭ Евгений Яблонский, отработавший в итоге от звонка до звонка. В поединке поучаствовали еще двое представителей "желто-синих" - на 82-й минуте были заменены хавбек Игорь Стасевич, который вывел партнеров на поле с капитанской повязкой и, кстати, провел 60-й матч на таком уровне, а также форвард Максим Скавыш, отметившийся ассистентским баллом.

Данный успех позволил белорусам сохранить за собой верхнюю строку в квартете 4 дивизиона С - с 10 очками. Позади албанцы (8), литовцы (5) и казахстанцы (4).

Именно выездным противостоянием с ближайшим преследователем подопечные Михаила Мархеля закроют соревновательную программу - в среду, 18 ноября, на "Арена Комбетаре" в Тиране.