24 января 2021 12:10

Контрольный матч

БАТЭ (Борисов) - Ислочь (Минский р-н) - 4:3
МИНСК. 24 января. Воздухоопорный манеж АБФФ. Начало в 10.10.
БАТЭ: (первый тайм) А.Чичкан, А.Филипович, Я.Филипович, Б.Копитович, В.Малькевич, М.Мякиш, Е.Яблонский, Д.Бессмертный, С.Драгун (к), П.Нехайчик, М.Скавыш; (второй тайм): Д.Щербицкий,  С.Волков, Н.Супранович, С.Лазарчик, П.Пашевич, А.Носко, Н.Сигневич, Н.Идрис, Н.Милич, Ш.Умаров, А.Сарока.
ГОЛЫ: 1:0 - Скавыш (23, пас - Бессмертный). 1:1 - (29). 1:2 - (33, с пенальти). 2:2 - Сарока (53, с пенальти за снос Умарова). 3:2 - Умаров (57, со штрафного). 4:2 - Милич (63). 4:3 - (68).

Финальный свисток. С первой победой в этом межсезонье вас, дорогие болельщики "желто-синих"!

87-я минута. Удар по воротам Щербицкого от дуги штрафной - выше и неопасно.

Относительное затишье на поле воцарилось ближе к концовке матча.

73-я минута. Блестящий проход Умарова по левому краю завершился зрячим прострелом на дальний угол вратарской, где шикарный момент не использовал Сарока, пробивший посильно для голкипера.

68-я минута. 4:3... Ислочцы "поймали" наших центральных защитников. Пас справа низом - и удар в касание из пределов штрафной оказался неберущимся для Щербицкого.

63-я минута. 4:2! Милич! Сигневич перехватил мяч у соперника и отдал пас в штрафную Умарову. Тот обыграл защитника и ударил - мяч угодил в дальнюю штангу! Однако на добивании расторопнее всех был Милич, поразивший ворота "Ислочи" ногой.

57-я минута. 3:2! Умаров! "Стандарт" в 25 метрах от ворот "Ислочи" неподалеку от дуги штрафной заработал Сигневич. В итоге Умаров великолепным ударом перебросил "стенку" - и мяч влетел точнехонько в ближний угол впритирку со штангой!

53-я минута. 2:2! Сарока! В штрафной "Ислочи" сбили Умарова, а Сарока четко реализовал пенальти, ударив низом.

Начался второй тайм. Кстати, в нем состав БАТЭ изменился полностью.

42-я минута. Опасный прострел в штрафную Чичкана с левого фланга - никто из соперников не дотянулся до мяча.

35-я минута. После подачи углового головой пробил Я.Филипович - чуть левее "девятки" ворот "Ислочи".

33-я минута. 1:2... Фол Копитовича на границе вратарской - и пенальти. Чичкан угадал направление удара низом, но не смог дотянуться до мяча, пущенного в правый от него угол.

29-я минута. Опасный удар Бессмертного в ближний угол - вратарь "Ислочи" справился. И сразу же начал быструю контратаку, в результате которой нападающий ислочцев на скорости оторвался от страховавшего партнеров Копитовича, вошел в штрафную и четко послал мяч в дальний нижний угол - 1:1.

23-я минута. 1:0! Скавыш! Бессмертный оказался на левом фланге, откуда и прострелил низом. Скавыш опередил защитника и левой ногой протолкнул мяч в ворота.

22-я минута. А теперь опаснейшая атака "Ислочи". После удара головой нападающего "волков" мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот Чичкана.

16-я минута. Опаснейшая атака "желто-синих". Проход Бессмертного по правому краю и прострел на дальний угол штрафной - и в итоге Малькевич зарядил чуть выше ворот.

15-я минута. Драгун от души приложился по мячу с границы штрафной - выше.

13-я минута. Первый удар "Ислочи" по воротам БАТЭ. Чичкан на месте.

12-я минута. И снова опасная атака БАТЭ, в результате которой на удар выводили Нехайчика - получилось несильно.

10-я минута. Комбинация низом с участием Яблонского, А.Филиповича и Скавыша. Попытку удара Макса по воротам с близкого расстояния заблокировал защитник.

6-я минута. После розыгрыша первого углового в матче из-за пределов штрафной низом пробил Нехайчик - несложно для вратаря "Ислочи".