31 января 2021 12:07

Контрольный матч
БАТЭ (Борисов) - Ислочь (Минский р-н) - 2:1
МИНСК. 31 января. Воздухоопорный манеж АБФФ. Начало в 10.20.
БАТЭ: (первый тайм) Д.Щербицкий, Д.Нечаев, Н.Супранович, П.Рыбак, В.Малькевич, Е.Яблонский (к), А.Шалашников, Д.Бессмертный, Н.Сигневич, Ш.Умаров, М.Скавыш; (второй тайм): А.Чичкан, С.Волков, Я.Филипович, Б.Копитович, А.Филипович, А.Носко, П.Пашевич, Н.Милич, С.Драгун (к),  П.Нехайчик, А.Сарока.
ГОЛЫ: 0:1 - (38). 1:1 - П.Нехайчик (53-г, пас - С.Волков). 2:1 - Б.Копитович (78-г, пас - П.Нехайчик, со штрафного).

БАТЭ опять взял верх над "Ислочью" в волевом стиле. Всех с победой, дорогие болельщики "желто-синих"!

88-я минута. Драгун здорово перехватил мяч у дуги - и отдал пас низом вправо Миличу. Тот из пределов штрафной мягко покатил мяч мимо вратаря, но угодил в основание дальней штанги!

77-я минута. 2:1! Копитович! А вот и БАТЭ отлично использовал "стандарт"! Милич его заработал, Нехайчик навесил справа в центр штрафной, где здорово сыграл Копитович. Выпрыгнув и опередив защитника, Борис головой отправил мяч в сетку.

72-я минута. Из-за пределов штрафной низом пробил Носко - после рикошета от ноги защитника "Ислочи" мяч укатился за лицевую линию рядом с основанием штанги.

64-я минута. Очень опасный удар по воротам Чичкана с 25 метров - мяч пролетел рядом с "девяткой".

62-я минута. Пас Милича - и опаснейший удар головой Драгуна, находившегося в десяти метрах по центру ворот! Голкипер соперников с трудом достал мяч в нижнем углу.

58-я минута. Подача Александара Филиповича и удар Милича в ближний угол из пределов штрафной - штанга!

53-я минута 1:1! Нехайчик! Первый же острый момент во втором тайме завершился голом. Выверенный навес Сергея Волкова справа в район дальней штанги - и Павел Нехайчик, "перевисевший" защитника соперников в воздухе близ левого угла вратарской, красивым ударом головой отправил мяч в сетку на средней высоте в дальний угол.

Начался второй тайм.

Во второй половине встречи состав БАТЭ поменяется полностью.

Кстати, в составе "Ислочи" со стартовых минут играл Вадим Пигас, а по ходу первого тайма на поле появились Максим Мякиш и Максим Ковель - все они проходят просмотр в стане ислочцев.

40-я минута. Плотный удар Шалашникова от дуги штрафной - немного выше ворот.

38-я минута. 0:1... "Ислочь" результативно воспользовалась "стандартом". Навес со штрафного слева в район ближней штанги - и нападающий наших соперников головой отправил мяч в ближний "низ" ворот Щербицкого.

32-я минута. Опаснейший удар нападающего "Ислочи" из района "точки" - мяч просвистел над перекладиной.

30-я минута. Нечаев навесил справа, Умаров сбросил мяч головой в центр штрафной, где до него рукой дотянулся покинувший "ленточку" вратарь. Мяч отскочил к Сигневичу, который, казалось, бил уже в пустой угол низом. Однако на пути мяча в ворота встал защитник соперника.

26-я минута. Навес Умарова, сброс головой Скавыша - и новобранец нашей команды Рыбак едва не открыл счет ударом головой с близкого расстояния. Однако голкипер ислочцев снова был на высоте. Мало того, "погасил" мяч и повторно - уже броском в ноги Рыбаку.

25-я минута. Яблонский зарядил мощнейшую "пушку" метров с 25 - браво, вратарь "Ислочи"!

17-я минута. Диагональ от Малькевича, навес активного Бессмертного справа - и Сигневич без помех пробивал головой буквально с линии вратарской! К сожалению, мяч прошел немного выше перекладины...

15-я минута. Сигневич отдал пас низом Скавышу, который из пределов штрафной хлестко пробил в ближний верхний угол - чуть мимо.

БАТЭ играет с преимуществом во владении мячом и территорией. Однако оборона ислочцев действует довольно собранно и не позволяет доводить дело до опасных ударов.

5-я минута. Умаров от левой бровки отдал шикарную длинную передачу низом в штрафную Сигневичу, однако тот не смог перехитрить вратаря в ближнем бою.

1-я минута. Едва не отличилась "Ислочь". Щербицкого подстраховал Рыбак, ногой вынесший мяч с "ленточки".

Игра началась.

А капитанит у нас сегодня Евгений Яблонский.

Доброе утро всем болельщикам БАТЭ, который опять проводит матч с "Ислочью" - и снова в воздухоопорном манеже АБФФ. Напомним, неделей ранее "желто-синие" победили ислочцев 4:3. Тогда за нашу команду голами отличились Максим Скавыш, Антон Сарока (с пенальти), Шохбоз Умаров (со штрафного) и Неманья Милич.