БАТЭ (Борисов, Беларусь) - Лиепая (Латвия) - 1:1
БЕЛЕК. 21 февраля.
Комплекс полей "Cornelia Diamond". Начало в 17.00.
БАТЭ: А.Чичкан, Д.Нечаев, Б.Копитович (П.Рыбак, 46), Я.Филипович, М.Володько (А.Филипович, 46), А.Носко (П.Карасев, 46), Е.Яблонский, П.Нехайчик (к), Н.Сигневич (В.Виллюмссон, 77), Ш.Умаров, А.Сарока (М.Скавыш, 77).
ГОЛЫ: 1:0 - А.Сарока (68, с пенальти за фол против А.Сароки). 1:1 - (81).

Таким образом, в заключительном матче сбора в Белеке БАТЭ разошелся миром с "Лиепаей". Спасибо что, были с нами в этот вечер - и еще раз извините за досадные сбои видеотрансляции. До новых встреч на FCBATE.BY!

Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.

83-я минута. Виллюмссон зарядил из-за пределов штрафной - выше ворот.

81-я минута. 1:1... К сожалению, пропускаем. После передачи низом с правого угла штрафной наши защитники в ее центре не удержали футболиста "Лиепаи".

Вместо Сигневича и Сароки на поле появились Скавыш и Виллюмссон. Отметим этот отрадный факт, ведь еще совсем недавно оба работали по индивидуальным планам.

76-я минута. После флангового прострела с близкого расстояния по воротам лиепайчан пробил Сигневич, но не попал в створ.

74-я минута. Опасную подачу сделал Карасев, но Сигневич чуть-чуть не дотянулся до мяча.

73-я минута. Умаров на скорости вошел в штрафную и хлестко зарядил в дальний угол - "Лиепаю" выручил голкипер.

Приносим извинения за то, что по не зависящим от нас техническим причинам видеотрансляция поединка прервалась.

68-я минута. 1:0! Сарока! Антон заработал пенальти - и сам же его реализовал.

66-я минута. Реальный момент открыть счет имел Сигневич, но не смог реализовать выход тет-а-тет с вратарем "Лиепаи".

Заметно активнее соперника провел БАТЭ стартовую треть второго тайма.

50-я минута. Опасная атака Яблонский - Умаров - Нехайчик - Сигневич завершается хлестким ударом последнего из пределов штрафной - чуть мимо ворот.

Стартовал второй тайм.

Три замены у нас в антракте.

46+-я минута. Нехайчик с дальнего "стандарта" справа оформил навес в штрафную "Лиепаи", а по "рамке" латвийцев пробил Сигневич - неточно.

41-я минута. Лиепайчане провели атаку низом и доставили мяч буквально на левый угол вратарской Чичкана, откуда нападающий латвийцев бил в незащищенный ближний "низ" - мимо цели.

39-я минута. Потенциально опасная доставка мяча справа во владения Чичкана не приводит к удару по нашим воротам.

30-я минута. Попытка дальнего удара соперника заблокирована - без особой опасности.

24-я минута. Затяжная атака БАТЭ продолжилась вторым темпом, и в результате от дуги сегмента ударил Яблонский - рядом со штангой.

20-я минута. Прострел слева в штрафную БАТЭ - и Чичкан справился с ударом, нанесенным с близкого расстояния! А затем голкиперу помог Яков Филипович, блокировавший еще одну опасную угрозул.

15-я минута. Нехайчик и Нечаев организовали атаку низом справа. В итоге Данила пробил по воротам - соперник блокировал удар на угловой.

13-я минута. Умаров протащил мяч по левому краю и зарядил с границы штрафной. Защитник лиепайчан блокировал удар, однако после отскока мяч прилетел к Носко. Тот пробил головой - мимо цели.

11-я минута. Умаров низом адресовал мяч Носко, и тот пробил от дуги штрафной - мяч пролетел над перекладиной ворот соперника.

9-я минута. Последовал довольно опасный навес в штрафную Чичкана, где нападающий "Лиепаи" не дотянулся до мяча.

Без опасных эпизодов и с тактикой мелкого фола прошел стартовый отрезок матча.

Игра началась!

Кстати, в основном составе "Лиепаи" будут играть не только Евгений Березкин, Михаил Гордейчук и Марко Симич. Также в числе "одиннадцати первых" у наших оппонентов - Олег Веретило и Милан Йоксимович, перешедшие в этот клуб из брестского "Динамо" и "Городеи" соответственно.

Добрый вечер, дорогие болельщики "желто-синих"! Сегодня наша команда завершает программу спаррингов турецкого сбора. Соперником БАТЭ выступает латвийская "Лиепая" - клуб с внушительным экс-борисовским десантом среди игроков и тренеров во главе с Дмитрием Молошем.