Наш счет: Шохбоз Умаров — голевой дубль за 2 минуты!

04 апреля 2021 15:00

Атакующий полузащитник Шохбоз Умаров резво вошел в игру БАТЭ с "Гомелем" (3:2), оформив голевой дубль. Таким образом, на счету легионеров "желто-синих" стало 16 выстрелов дуплетом.

До Шохбоза это удавалось восьмерым иностранным футболистам: Ренану Брессану (Бразилия, 2010-12) - 5 раз, Игорю Чумаченко (Украина, 2002-03) - 4 раза, Марко Симичу (Сербия, 2011), Мирко Иваничу (Черногория, 2016), Неманье Милуновичу (Сербия, 2017), Бояну Дубайичу (Сербия, 2019), Немане Миличу (Сербия, 2020) и Виллюму Виллюмссону (Исландия, 2020) - по 1 разу.

Между прочим, Умаров установил рекорд скорострельности дуплетом для легионеров БАТЭ - отныне он равняется двум минутам. Прежнее достижение принадлежало Милуновичу, который 6 ноября 2017 года в выездном поединке с жодинским "Торпедо"-БелАЗом (4:2) дважды отличился взятиями ворот хозяев в течение четырех минут.