Россыпь крупных побед!

13 сентября 2021 13:00

Россыпь крупных побед!

Юношеский чемпионат Беларуси-2021/22

U-18 (2003-04 г.р.)
Подопечные Валентина Михеева в боевом матче победили "Крумкачоў".

Крумкачы - БАТЭ - 2:3 (60, 86-автогол - Давид Зуйко, 24, Кирилл Грицук, 38, Егор Фурс, 40).
БАТЭ: Александр Ожигин, Матвей Безносик (Захар Рачковский, 47), Евгений Герасимчик (Станислав Поливко, 47), Владислав Орловский (к) (Иван Шубич, 59), Анито Бушесо (Максим Белобровик, 77), Анатолий Санников, Давид Зуйко (Виталий Шадурко, 59), Кирилл Грицук (Александр Артемчик, 77), Егор Фурс, Иван Черных (Максим Жордочкин, 47), Владимир Манаев.

U-17 (2005 г.р.)
Команда Александра Баранова разгромила "Гомель", отправив в ворота соперника шесть мячей.

БАТЭ - Гомель - 6:1 (Вадим Киселев, 33, 45, Николай Мирский, 42, Артем Кравцов, 76, 89, Никита Нескоромный, 82 - 55).
БАТЭ: Евгений Юдчиц, Никита Нескоромный, Ян Шумский (Олег Князев, 57), Максим Телеш (к), Вадим Киселев (Артем Кравцов, 73), Платон Колосовский (Никита Лепетило, 57), Николай Мирский (Артем Луганский, 44), Филипп Борисевич (Тимофей Соболь, 57), Артемий Синькевич, Андрей Шкондин, Данила Вергейчик.

U-16 (2006 г.р.)
Воспитанники Ивана Мигаля также крупно победили сверстников из "Гомеля".

БАТЭ - Гомель - 3:0 (Максим Мардас, 29, Алесь Сахончик, 32, Максим Пралеска, 43).
БАТЭ: Павел Катков (Андрей Ахвандеров, 72), Илья Брелуненко (Григорий Довгель, 72), Захар Шевчик, Валерий Кисель, Алесь Сахончик (к) (Даниил Чернега, 64), Максим Мардас (Андрей Орлов, 57), Максим Пралеска (Егор Прокопенко, 72), Артем Чикилевский (Максим Быковский, 72), Евгений Кодеба (Артем Афанасьев, 72), Никита Журавкин, Егор Русаков.

U-15 (2007 г.р.)
Ученики Дмитрия Дергая едва не добились двузначного голевого перевеса в игре с "Оршей", а хавбек Игнат Куимов (на фото справа) оформил голевой покер.

БАТЭ - Орша - 9:1 (Игнат Куимов, 13, 18, 62, 64, Матвей Зенькевич, 35, Артем Михин, 57, Кирилл Шабалтас, 60, Роман Алиев, 68, Илья Семуха, 70 - 49).
БАТЭ: Платон Матюков (Никита Карась, 36), Василий Матвеюк (Роман Алиев, 36), Ярослав Кузьменок (к), Егор Махнач, Игнат Куимов, Матвей Зенькевич (Илья Семуха, 36), Даниил Лесько (Артем Михин, 36), Давуд Арипгаджиев (Кирилл Шабалтас, 36), Кирилл Апанасевич (Илья Низовцов, 36), Евгений Шахнович, Матвей Гаврилов (Роман Курмаз, 36).


Также в этом возрасте взяла старт в юношеском первенстве команда борисовской ДЮСШ-2 под началом Александра Калиниченко. В своем первом матче она уступила могилевскому "Днепру".

ДЮСШ-2 (Борисов) - Днепр (Могилев) - 1:4 (Никита Гаркевич, 37 - 3, 21, 28, 60).
ДЮСШ-2: Александр Игнатьев (Егор Сытов, 53), Леонид Гайдук (Кирилл Ахраменко, 53), Иван Сарапас (Роман Кондратов, 29), Игнат Стрелец, Никита Алехнович, Даниил Полоник, Захар Носов (к) (Даниил Хацкевич, 58), Егор Копыток (Дмитрий Маклак, 53; Виталий Воробей, 61), Тимофей Величко, Егор Николаев, Глеб Глушко (Никита Гаркевич, 35).