Новости клуба

25 августа 2013 20:00

Артем Концевой: провели красивый матч

Нападающий "желто-синих" рассказал, что наша команда очень серьезно готовилась к сегодняшнему поединку.

- Все в курсе, что в последние годы мы рано вылетали из Кубка страны. Хотелось прервать неудачную серию и в дальнейшем побороться за почетный трофей. К тому же старались порадовать болельщиков. Несмотря на перволиговый статус соперника, к поединку готовились очень серьезно. Ведь в составе "Сморгони" много футболистов, прошедших школу элитного дивизиона, выступавших на хорошем уровне.

Со стартового свистка мы принялись нагнетать давление, много атаковали и оставили на поле все силы. Наградой стали два быстрых гола. Думаю, такое развитие событий надломило бы любого оппонента, даже из высшей лиги. У нас появилось больше уверенности, стремились забить еще. Полностью контролировали ситуацию и, считаю, провели красивый матч.

Рад, что оформил дубль. Нужно выходить на поле и помогать команде. Думаю, любой футболист мечтает о том же. В первом случае успешно пробил головой. Мы вообще стремились постоянно занимать свободные позиции в штрафной и каждый навес завершать ударом. А на последних минутах видел, что Завен Бадоян смещается в центр и будет бить. В такой ситуации вратарь может парировать мяч перед собой. Требовалось оказаться в нужном месте, да еще избежать офсайда. В том эпизоде все для меня сложилось хорошо.

К счастью, поединок получился негрубым. Вероятно, если бы сморгонцам удалось "засушить" игру, долгое время не пропускать, то они действовали бы куда агрессивнее. А так смысла в том нет, когда к середине первого тайма уступаешь 0:3.