Новости клуба

18 июня 2016 19:30

"У ребят чувствовался особый настрой"

По окончании поединка на стадионе "Торпедо" (3:1) корреспондент fcbate.by пообщался с рулевым наших резервистов Игорем Чумаченко и защитником Владиславом Малькевичем.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:
- Считаю, победили заслуженно. У ребят чувствовался особый настрой. Все же это дерби, пускай и на уровне дублеров. Матч получился хорошим. Правда, в первом тайме мы создавали не так много моментов. Вроде и владели преимуществом, однако постоянно не хватало последнего паса. А в концовке еще едва не пропустили. Что ж, в футболе каждая ошибка может оказаться роковой. К счастью, нам повезло.

В перерыве попросил команду больше задействовать фланги. Вдобавок сработали замены. Те, кто вышел на поле, вдохнул мощный импульс в игру. Радует, что имеем серьезные резервы для усиления. В итоге удалось склонить чашу весов в свою пользу. С точки зрения самоотдачи, желания, заряженности на борьбу всем подопечным говорю большое спасибо.

Единственный повод для огорчения - пропущенный мяч. Потеря концентрации - и мгновенное наказание. Благо правильно среагировали на данный эпизод, тут же отличились и сами.

В концовке встречи планировали поменять Ханевича, однако пришлось снять с игры Влада Мухамедова. На кураже все побежали вперед. И Леша Ханевич фактически выполнял функции нападающего. Очень хотел забить, имел два классных шанса. Но попадал во вратаря. Ничего страшного: с подобным отношением к делу обязательно придут и голы, и результат.

Артем МАЛЬКЕВИЧ:
- Знали, что будет нелегко. С Жодино у нас всегда принципиальные противостояния. А тут еще и жаркая погода, и "синтетика". Тем ценнее победа, которую назову справедливой. Здорово, что сумели ощутимо прибавить во втором тайме. Тренеры в раздевалке сказали быстрее перемещать мяч, самим ускориться. Как видно, удалось.

После того как сделали счет 2:0, где-то поймали кураж, рванули увеличивать перевес. Каждый стремился забить. Хотя понятно: безоглядно атакуя, можно нарваться на неприятности. Старались потом при необходимости еще шустрее бежать назад.

В заключительной части встречи игра приобрела довольно нервный характер. Жодинцы несколько раз грубо нарушали правила. Вот и мне досталось локтем в зубы. Но обид на соперника не держу: в матчах такого накала очень много стыков, борьбы. Рабочие моменты.

Пять побед подряд - хороший показатель. Надеюсь, продолжим в том же духе! Конечно, следим за выступлениями "Минска". Хотелось бы, чтобы конкуренты теряли очки. Но и нам нельзя оступаться.