"Мы могли сегодня рассчитывать на большее"

15 апреля 2017 23:40

Защитник БАТЭ Максим Жавнерчик отметил, что поединок с брестским "Динамо" (1:1) приобрел бы совсем иное течение, забей "желто-синие" первыми.

- К сожалению, эпизод с пропущенным нами мячом начался с моей неточной передачи. Удар, отскок - и Фамейе пробил точно. После этого стало еще тяжелее, поскольку Брест сразу откатился назад и оставалось не так много времени на исправление ситуации. Благо мы довольно быстро восстановили равновесие.

Когда Чичкану показали красную карточку, исход поединка было непросто предугадать. Все-таки если в воротах полевой игрок, то случиться может все что угодно. Да еще и судья добавил пять минут. Но Денис Поляков молодец - выручил.

Да, по тому, как развивался счет, согласен: хорошо, что закончили вничью. Впрочем, считаю, что с точки зрения опасных данных моментов мы сегодня могли рассчитывать на большее. И до перерыва упустили несколько шансов, и после. Забей мы первыми, и поединок приобрел бы совсем иное течение. А так сами пропускаем - и приходится включать героизм.

Конечно, хотелось реабилитироваться за неудачу в кубковом противостоянии. Тогда ощущались какой-то недонастрой, расхлябанность. Сегодня, полагаю, было видно, что наша команда действовала с полной концентрацией, самоотдачей. И до гола Фамейе практически ничего не позволила сопернику создать впереди.