Новости клуба

06 июля 2017 18:20

БАТЭ — "Жальгирис": текстовый онлайн

Контрольный матч

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - Жальгирис (Вильнюс, Литва) - 1:1 (0:1), по пенальти 4:5
БОРИСОВ. 6 июля. "Борисов-Арена". Начало в 19.00.
СУДЬИ: И.Крук, А.Вашкевич, П.Мазуро (все - Молодечно).
БАТЭ: Д.Щербицкий (С.Веремко, 46), А.Риос, Д.Поляков (В.Гайдучик, 81), Н.Милунович (В.Родионов, 78), М.Жавнерчик, Е.Березкин (Ю.Кендыш, 46), С.Драгун (В.Гвилия, 62), А.Володько (М.Иванич, 51), И.Стасевич (к) (М.Володько, 78), Н.Сигневич (Е.Яблонский, 67), М.Гордейчук (Я.Туоминен, 22).
Запасные: А.Джигеро, А.Рушевич.
ЖАЛЬГИРИС: А.Виткаускас (С.Клевинскас, 46), Л.Климавичюс, Д.Слейнгард (Д.Оярсун, 72), М.Мбодж, С.Благоевич, Э.Вайткунас (к) (В.Лукша, 72), Ш.Дарвидас (Б.Атаич, 72), Л.Антал (Р.Баравикас, 72), М.Люич (С.Нюадзи, 59), Эливелто (К.Узела, 85), М.Куклис.
ГОЛЫ: 0:1 - М.Люич (29). 1:1 - Ю.Кендыш (73-г, пас - А.Риос).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Благоевич (20), Э.Вайткунас (24), С.Драгун (59).

Спасибо всем, кто следил за игрой посредством нашего текстового онлайна!

Нет сомнений, что немалую пользу извлечет из игры тренерский штаб Александра Ермаковича. Менее недели остается до старта в Лиге чемпионов-2017/18 - не забывайте приобретать билеты на встречу с армянским "Алашкертом", которая пройдет в среду, 12 июля, на "Борисов-Арене". Начало в 20.30.

Основное время контрольного поединка завершилось вничью. А в послематчевой лотерее удачливее оказались литовцы.

4:5 - Оярсун реализовал последний подход.

4:4 - Родионов пробил и мощно, и метко.

3:4 - Благоевич вновь выводит "Жальгирис" вперед.

3:3 - Макс Володько на силу пальнул. И от ноги вратаря снаряд залетел в ворота.

2:3 - Атаич перехитрил Веремко.

2:2 - Гвилия сравнивает счет. На тоненького. Клевинскас коснулся, но не сумел предотвратить полет мяча в сетку.

1:2 - Лукша точен. Угадал Веремко, но не достал.

1:1 - Я.Туоминен разводит мяч и вратаря по разным углам.

0:1 - Куклис бьет без шансов для Веремко - почти в "девятку".

0:0 - Е.Яблонский не реализовал (вратарь парировал).

Итак, серия пенальти началась.

90-я минута. Хороший шанс у Гвилии! Из правой части штрафной метров с 13 пальнул Вако - отразил Клевинскас.

85-я минута. Последняя замена у "Жальгириса": Узела вместо Эливелто.

84-я минута. Лукша пробил с левого угла штрафной. Неточно.

81-я минута. Замена у БАТЭ: Гайдучик вместо Полякова.

Кстати, более 3000 зрителей присутствует на трибунах. Спасибо, друзья!

Диктор объявил особый пункт регламента матча. Если игра закончится вничью, то сразу же состоится серия пенальти. Радостным гулом встретили данную новость болельщики!

78-я минута. Две замены у борисовчан: Макс Володько и Родионов вместо Стасевича и Милуновича.

76-я минута. После розыгрыша гостями углового Климавичюс бил с острого угла - неточно.

75-я минута. Эливелто нанес удар из правой части штрафной - Веремко отразил.

Хорошая атака БАТЭ - и наконец-то срослось с реализацией!

73-я минута. 1:1! КЕНДЫШ! Диагональ Риоса - и Юра, классно зависнув в воздухе на углу вратарской, мощно пробил головой под перекладину.

72-я минута. Четыре замены у вильнюссцев. Оярсун, Лукша, Атаич и Баравикас вместо Слейнгарда, Вайткунаса, Дарвидаса и Антала.

70-я минута. Иванич из-за пределов штрафной пробил - вратарь на месте.

67-я минута. Яблонский вступает в игру. Вместо Сигневича.

По-прежнему имеют преимущество наши парни. Но с точки зрения реальной остроты хотелось бы большего.

62-я минута. Замена у борисовчан: Гвилия вместо Драгуна.

61-я минута. Иванич приложился с 26 метров - выше.

59-я минута. Замена у "Жальгириса": Нюадзи вместо Люича.

59-я минута. Желтая карточка Драгуну за фол против Антала.

57-я минута. Драгун пальнул со средней дистанции - вратарь парировал перед собой, на Сигневича. Но Коля весьма бесхитростно пробил с 11 метров - вновь голкипер на высоте. Реальный шанс был восстановить равновесие!

После паузы, вызванной повреждением, появляется на поле наш сербский плеймейкер. Удачи, Мирко!

51-я минута. Очередная замена у хозяев: Иванич вместо Саши Володько.

47-я минута. Опасно наступают "желто-синие". Навес Стасевича справа - чуть высоковато для Туоминена вышло. Поэтому акцентированный удар у Яссе не получился. А добивание Саши Володько выдалось неточным.

46-я минута. Две замены в составе БАТЭ: Веремко и Кендыш вместо Щербицкого и Березкина.

В атаках белорусского чемпиона проходит концовка тайма.

42-я минута. Драгун подобрал мяч метрах в 35 от чужих ворот. Чуть продвинулся вперед и пробил - мимо.

41-я минута. Риос справа набросил мяч в центр штрафной. Саша Володько мог бы и подрабатывать под удар. Но решил в касание стараться отправить мяч в створ. Не получилось.

Борисовчане владеют преимуществом. Но пока действуют недостаточно агрессивно, как кажется.

36-я минута. Очередной "стандарт" Стасевича. Сигневич выше других выпрыгнул, но пробил неудачно.

Неустанно ищут пути к неприятельским владениям наши ребята. Литовцы же довольно глубоко обороняются.

32-я минута. Риос подал справа - и Сигневич с линии вратарской в единоборстве с соперником пробил головой. Рядом со штангой.

Необязательный эпизод. Не уследили за быстрой атакой "Жальгириса". Посмотрим, что предпримут теперь "желто-синие".

29-я минута. 0:1... Нежданно пропускаем. Эливелто взрезал центр нашей обороны хорошей передачей. И Люич с 14 метров поразил цель.

24-я минута. Вайткунас свалил Стасевича на бровке. Еще один "горчичник" от судьи Крука.

23-я минута. Навес Риоса справа - и Туоминен пробил головой из района "точки". Неточно.

22-я минута. Замена в рядах БАТЭ: Туоминен вместо Гордейчука.

20-я минута. Желтая карточка Благоевичу за фол против Саши Володько в центре поля.

Вильнюссцы освоились и принялись колоть в ответ. В любом случае интересная игра.

17-я минута. Благоевич ударил с 23 метров - мимо.

15-я минута. Угловой "Жальгириса" - и Благоевич замыкал головой с угла вратарской. Неточно.

14-я минута. "Оборотка" литовцев. Люич приложился со средней дистанции - от ноги Милуновича мяч улетел за линию ворот.

12-я минута. Первый удар гостей. Благоевич с 24 метров пальнул - мимо.

10-я минута. Драгун отпасовал вперед Гордейчуку, который ворвался в штрафную справа и целил в ближний "низ". В боковую сетку ворот попал мяч.

Классный дебютный отрезок выдали борисовчане! Еще бы забить!

5-я минута. И снова пожар у гостевых владений! Саша Володько дважды угрожал с близкого расстояния - оба раза спас Виткаускас. А удар Сигневича на "ленточке" заблокировал защитник "Жальгириса".

4-я минута. Едва не открыли счет "желто-синие"! Стасевич исполнил корнер - Поляков на дальнем углу вратарской сделал скидку на "пятачок", откуда в падении бил Драгун. И Мбодж выносит с линии ворот!

1-я минута. Милунович сделал хороший заброс на ход Сигневичу. И тот заработал угловой.

Первыми мяч в игру ввели хозяева.

Звучит стартовый свисток. Поехали!

Итак, участники противостояния готовы начать.

Стоит отметить, что вильнюссцы на данный момент являются лидером чемпионата страны-2017. После 16 туров у них 38 очков. У ближайшего преследователя - на 10 меньше.

Ручейки болельщиков стекаются к лучшему стадиону Беларуси. Много народу захотело вживую увидеть спарринг с участием парней Александра Ермаковича.

Кстати, пошел дождь. Недолгим он оказался.

Надеемся увидеть качественный футбол на прекрасно подготовленном газоне!

В Борисове сейчас, скажем прямо, не летняя погода. Около +15 градусов только. Впрочем, излишняя жара могла бы и помешать соперникам.

Для обеих команд это всамделишная репетиция перед стартом в еврокубках. Напомним, что "желто-синие" во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов-2017/18 сразятся с армянским "Алашкертом". А "Жальгирису" на аналогичной стадии того же турнира жребий преподнес в оппоненты могучий болгарский "Лудогорец".

Поединок носит неофициальный статус, тем не менее вызывает немалый интерес. Ведь силами мерятся полномочные чемпионы Беларуси и Литвы.

Рады приветствовать вас с "Борисов-Арены", где сегодня состоится международный контрольный матч между нашим любимым БАТЭ и "Жальгирисом" из Вильнюса!