Новости клуба

26 ноября 2017 16:15

Ничья, равная победе!

В Городею прибыла армия поклонников БАТЭ

О значении сегодняшнего матча не нужно было рассказывать тем, кто следит за чемпионатом Беларуси-2017. Любые очки, набранные в городском поселке в Несвижском районе, означали для "желто-синих" 14-й чемпионский титул.

Такие поединки всегда особенные. И на стадионе "Городея" высадился мощнейший десант болельщиков из Борисова. Они заняли половину старой трибуны арены и были серьезно представлены на новой.

До перерыва городейцы отлично распорядились своими моментами

Первый тайм "желто-синим" не удался. Хотя именно они повели в контратаке. Михаил Гордейчук взорвал правый фланг, а Мирко Иванич классно сработал на "пятачке". Василючек парировал, но черногорский сборник был тут как тут и открыл счет.

К сожалению, других приятных воспоминаний о первой половине встречи нет. "Сахарники" в целом выглядели ничуть не хуже и дважды отличились после подач в штрафную. Сначала точно пробил Дубаич, а затем цель поразил Павлючек.

БАТЭ потребовалось время, чтобы прийти в себя. Однако толковых моментов до отправления в раздевалку не возникало. Вспоминается разве что эпизод на 40-й минуте. Николай Сигневич красиво пробил с разворота, Василючек потащил мяч. На добивание ринулся Иванич. Показалось, что его придержали за майку, но свисток арбитра промолчал.

Оставалась надежда на вторые 45 минут. Именно они должны были определить судьбу чемпионства.

Феноменальный Родионов приносит титул!

Старт второй половины встречи получился хуже не придумаешь. Ошибка, рейд Дубаича - и 1:3 на 46-й минуте. "Желто-синие" оказались в крайне затруднительном положении.

Тренерский штаб борисовчан бросил в игру Виталия Родионова и Макса Володько. И БАТЭ изо всех сил пошел вперед. На 78-й минуте это дало плоды. Назаренко сфолил в пределах штрафной на Иваниче. В тяжелейший с точки зрения психологии момент исполнить удар взялся Родионов. Профессор не подвел!

Все оставшееся время "желто-синие" обкладывали чужую штрафную навесами, пытались пробиться и за счет мелких пасов, и посредством индивидуальных действий. Городейцы лишь несколько раз перешли центр поля (причем однажды Усеня по-хамски обошелся со Щербицким, въехав Денису шипами в ногу).

И, в конце концов, БАТЭ добился желаемого! На последней из пяти добавленных ко второму тайму минут Профессор вновь сказал свое веское слово. Наш феноменальный капитан лучше всех разобрался на добивании и забил не просто золотой, а платиновый гол!

Браво, команда, спасибо болельщикам, спасибо всем! Мы чемпионы, потому что мы вместе!