Новости клуба

26 января 2018 17:20

Артем Сороко перешел в "Слуцк"

Между ФК БАТЭ и ФК "Слуцк" подписан трансферный контракт, в соответствии с которым голкипер "желто-синих" Артем Сороко стал полноправным игроком дружины с юга Минской области.

Сороко дебютировал за дублирующий состав борисовчан в далеком 2010-м, а за основной - 11 октября 2014-го в домашнем кубковом противостоянии как раз-таки со "Слуцком" (2:1).

Вообще же за нашу главную команду Артем провел 19 матчей (чемпионат - 11 / 7 пропущенных мячей / 4 "сухие" игры; Кубок - 6/-6/2; Лига чемпионов - 1/-2/0; Лига Европы - 1/-2/0).

Вместе с БАТЭ этот вратарь стал трехкратным чемпионом Беларуси (2014-16), обладателем Кубка (2015) и Суперкубка страны (2013-16).

В прошлом сезоне Сороко защищал на правах аренды цвета "Ислочи" (в первой половине) и "Торпедо"-БелАЗа (во второй).

Благодарим Артема Сороко за вклад в достижения ФК БАТЭ и желаем успехов на новом месте работы!

Вернуться к списку
  • Прошедший матч

    Лига Европы
    Групповой турнир

    08 ноября 2018, 20:55
    "Борисов-Арена"

    Рефери: Дабанович Н.

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    0:1 Челси
    Челси
    (Лондон)
     
  • Следующий матч

    Кубок Беларуси
    1/8 финала

    17 ноября 2018, 16:00
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Городея
    Городея
    (Городея)

  • Ближайшие матчи

    Чемпионат Беларуси
    Тур 28

    21 ноября 2018, 18:00
    Солигорск. Стадион "Строитель"

    Шахтер
    Шахтер
    (Солигорск)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 29

    24 ноября 2018, 14:00
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Луч
    Луч
    (Минск)

    Лига Европы
    Групповой турнир

    29 ноября 2018, 20:55
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Види
    Види
    (Секешфехервар)

чемпионат беларуси

Команда И О
1 БАТЭ 27 69
2 Динамо (Минск) 28 57
3 Витебск 28 56
4 Шахтер 27 55
5 Торпедо-БелАЗ 28 51
6 Динамо (Брест) 28 48
7 Неман 28 40
8 Слуцк 28 36
9 Городея 28 31
10 Минск 28 30
11 Гомель 28 27
12 Ислочь 28 27
13 Торпедо (Минск) 28 24
14 Смолевичи 28 23
15 Луч 28 23
16 Днепр 28 16
Полная турнирная таблица

twitter