Новости клуба

14 апреля 2018 20:00

Уверенная победа на "Борисов-Арене"

Два изменения от Олега Дулуба

Сегодняшний поединок имел для БАТЭ особую подоплеку. Ведь именно брестчане месяц с небольшим назад одолели "желто-синих" в матче за Суперкубок. К тому же не скрывают чемпионских амбиций. Игра неспроста была ожидаемой и очень интригующей.

По сравнению с победным противостоянием с "Минском" тренерский штаб Олега Дулуба сделал две замены: Неманья Милунович и Михаил Гордейчук заняли места Слободана Симовича и Евгения Яблонского.

Оба стопроцентных момента до перерыва создал БАТЭ

С точки зрения градуса накала встреча оправдала ожидания. Правда, не всегда агрессия футболистов была здоровой. Особенно это касается динамовцев, которые несколько раз действовали откровенно неспортивно. Например, Веретило отметился хамством по отношению к Мирко Иваничу. Сначала срубил черногорского сборника, затем махнул ногой по лежащему оппоненту. Со стороны Бреста наблюдались и провокации, и симуляции. К счастью, "желто-синие" старались не обращать на то внимание. И в принципе выглядели убедительно.

Именно дружина Олега Дулуба создала главные опасные моменты тайма. На 24-й минуте Николай Сигневич вполне мог отдавать голевую передачу из правого угла штрафной - параллельными курсами двигались Гордейчук и Иванич. Однако Николай решил все сделать сам - и чуть не попал в дальний "низ".

Перед самым перерывом Сигневич находился еще ближе к голу: сблизи бил головой, но на сей раз на высоте оказался Гутор. А вот гости так и не сумели всерьез напрячь именинника Дениса Щербицкого.

Во втором тайме "желто-синие" доказали, что сильнее

Количество моментов перешло в качество после перерыва. На 48-й минуте Александар Филипович умыкнул мяч у Нехайчика и отпасовал Гордейчуку. Тот сработал классно: отборолся с защитником и хитро запустил снаряд в ворота по красивой параболе.

Южане довольно долго приходили в себя. БАТЭ же здорово контролировал ситуацию, много владел мячом и не давал повода усомниться в своем превосходстве. А на 69-й минуте счет увеличился. Игорь Стасевич быстро разыграл штрафной, выведя Иванича один на один с Гутором. Вратарь пытался парировать пушечный выстрел, но тщетно - 2:0.

В оставшееся время борисовчане имели возможности нарастить разницу до крупной. Отлично вошел в игру Александр Глеб, отдавший не одну блестящую передачу. Особенно хороша была задумка с адресатом Максимом Скавышем, вот только до удара дело не дошло.

Огромное спасибо всем, кто помог БАТЭ ковать столь нужный и важный положительный результат! Надеемся увидеть как минимум такое же количество болельщиков и на кубковом матче с гродненским "Неманом" уже в среду, 18 апреля!