Новости клуба

01 сентября 2018 21:40

Представляем соперника: "Слуцк"

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "СЛУЦК"

Высшее достижение в чемпионатах - 7-е место (2017).
В высшей лиге - с чемпионата 2014 г. Баланс игр: +45=37-55, 127-146.
Самые крупные победы - 6:1 (Славия, 2015), 5:0 (Днепр, 2018).
Самое крупное поражения - 0:6 (БАТЭ, 2017).

Именно в противостоянии с "желто-синими" команда с юга Минской области потерпела первое в текущем розыгрыше элитного дивизиона поражение - выездные 1:3 на излете апреля. Но в целом, видимо, должна быть вполне довольна тем, как складывается сезон. После неудачи на "Борисов-Арене" случились виктории над "Смолевичами" (1:0) и "Минском" (2:0), мировая с брестским "Динамо" (1:1). Правда, на стыке весны и лета подопечные Виталия Павлова уступили с одинаковым счетом 0:2 "Витебску" да "Торпедо"-БелАЗу.

А с тех пор в девяти турах одержали шесть викторий, при которых, кстати, ни разу не пропускали: поверженными оказались "Днепр" (5:0), "Торпедо", "Ислочь", "Городея" (по 1:0),"Неман" (3:0), "Луч" (1:0). Случались и "баранки" - от минских динамовцев, "Гомеля" (по 0:1) и "Шахтера" (1:3). Прямо сейчас случчане располагаются на 5-й строке (+10=3-6, 23-14).

Вероятно, главным летним кадровым успехом в стане нашего воскресного оппонента рассматривают сохранение в обойме Евгения Шикавки. 25-летний нападающий в нынешнем чемпионате 10 раз поразил неприятельскую "рамку" и на данный момент является лучшим снайпером соревнований.

Помимо того, ряды дружины пополнили нигериец Алию Абубакар, прежде выступавший за финский "Кеми", и Владислав Жук, взятый в аренду у БАТЭ. Потери включили в себя вратаря Артема Сороко ("Луч"), хавбека Евгения Елезаренко и форварда Седрика Куаджа (оба - "Торпедо").

В Кубке страны-2018/19 "сахарники" последовательно одолели "Нафтан" (1:0), столичное "Торпедо" (2:0) - и ожидают жеребьевки 1/4 финала.

Предполагается, что завтра на поле стадиона "Городской" в рядах хозяев не появится травмированный Дмитрий Герман.

Все голы "Слуцка" в высшей лиге-2018: Е.Шикавка - 10, В.Кибук, М.Николич - по 2, И.Бобко, С.Думбия, В.Трубило, М.Хотов - по 1.
Автоголы: М.Бордачев, Л.Шимунович (оба - "Шахтер"), Е.Маров ("Луч"), У.Джон ("Ислочь"), Ж.-П.Абуна ("Неман").

ЗАЯВКА КОМАНДЫ

Вратари - Илья БРАНОВЕЦ (1990), Борис ПАНКРАТОВ (1982); защитники - Алию АБУБАКАР (Нигерия, 1996), Никита БЫЛИНКИН (1999), Милош НИКОЛИЧ (Сербия, 1994), Денис ОБРАЗОВ (1988), Роберт ПРИМУС (Тринидад и Тобаго, 1990), Алексей ТИМОШЕНКО (1986), Виталий ТРУБИЛО (1985), Сергей ЩЕГРИКОВИЧ (1990); полузащитники - Конан АЮИ (Кот-Д'Ивуар, 1994), Игорь БОБКО (1985), Дмитрий ГЕРМАН (1988), Владислав ЖУК (1994), Секу ДУМБИЯ (Кот-Д'Ивуар, 1994), Виталий КИБУК (1989), Чичи МУСА (ДР Конго, 1994), Мурат ХОТОВ (Россия, 1987), Игорь ЯСИНСКИЙ (1990); нападающие - Павел ЗУЕВИЧ (1997), Евгений ШИКАВКА (1992), Александр ЯЦКЕВИЧ (1985).
Главный тренер - Виталий Геннадьевич ПАВЛОВ (1965).
Старший тренер - Александр Николаевич КОНЧИЦ (1965).
Тренеры - Сергей Леонидович ЖУРАВСКИЙ (1974), Владимир Станиславович ГАЕВ (1977).

Вернуться к списку
  • Прошедший матч

    Лига Европы
    Групповой турнир

    08 ноября 2018, 20:55
    "Борисов-Арена"

    Рефери: Дабанович Н.

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    0:1 Челси
    Челси
    (Лондон)
     
  • Следующий матч

    Кубок Беларуси
    1/8 финала

    17 ноября 2018, 16:00
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Городея
    Городея
    (Городея)

  • Ближайшие матчи

    Чемпионат Беларуси
    Тур 28

    21 ноября 2018, 18:00
    Солигорск. Стадион "Строитель"

    Шахтер
    Шахтер
    (Солигорск)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 29

    24 ноября 2018, 14:00
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Луч
    Луч
    (Минск)

    Лига Европы
    Групповой турнир

    29 ноября 2018, 20:55
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Види
    Види
    (Секешфехервар)

чемпионат беларуси

Команда И О
1 БАТЭ 27 69
2 Динамо (Минск) 28 57
3 Витебск 28 56
4 Шахтер 27 55
5 Торпедо-БелАЗ 28 51
6 Динамо (Брест) 28 48
7 Неман 28 40
8 Слуцк 28 36
9 Городея 28 31
10 Минск 28 30
11 Гомель 28 27
12 Ислочь 28 27
13 Торпедо (Минск) 28 24
14 Смолевичи 28 23
15 Луч 28 23
16 Днепр 28 16
Полная турнирная таблица

twitter