Новости клуба

17 ноября 2018 10:00

Представляем соперника: "Городея"

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ГОРОДЕЯ"

Высшее достижение в Кубках - 1/4 финала (2014), в чемпионатах - 9-е место (2016, 2017).
Баланс матчей в Кубках: +11=4-10, 40-34. В дополнительное время играла 7 раз (+1=3-3), в серии послематчевых пенальти - 3 (+2-1).
Самая крупная победа в Кубках - 6:1 (Ждановичи, 2015).
Самое крупное поражение в Кубках - 0:7 (БАТЭ, 2011).

Почти месяц назад - 20 октября - представители Несвижского района едва не увезли ничью с "Борисов-Арены" в рамках высшей лиги: сквитали отставание в два мяча, однако в концовке противостояния все же пропустили еще раз - 2:3.

Видимо, именно злость на себя из-за упущенной возможности вдохнула в подопечных Сергея Яромко мощный импульс, который помог в дальнейшем разгромить "Смолевичи" (4:1) и "Минск" (5:0). Кстати, в обеих встречах по хет-трику оформил набравший под финиш сезона отменную форму сербский форвард Боян Дубаич. А городейцы поднялись в таблице на 9-е место (+8=7-13, 29-32).

Путь в нынешнем кубковом розыгрыше они начали с выездной виктории над "Слонимом-2017" (Д2) - 2:1.

Предполагается, что в сегодняшнем поединке с БАТЭ не примет участия травмированный Мартин Артюх.

Все голы "Городеи" в Кубке страны-2018/19: С.Пушняков, Д.Лебедев - по 1.

ЗАЯВКА КОМАНДЫ

Вратари - Игорь ДОВГЯЛЛО (1985), Николай РОМАНЮК (1984); защитники - Эдгарас ЖАРСКИС (Литва, 1994), Илья КОВАЛЬ (1998), Павел НАЗАРЕНКО (1995), Кирилл ПАВЛЮЧЕК (1984), Павел ПЛАСКОННЫЙ (1985), Александр ПОЗНЯК (1994), Сергей УСЕНЯ (1988), Семен ШЕСТИЛОВСКИЙ (1994); полузащитники - Мартин АРТЮХ (1996), Михаил БАШИЛОВ (Россия, 1993), Юрий ВОЛОВИК (1993), Владислав ЗАВАДСКИЙ (1996), Дмитрий ИГНАТЕНКО (1988), Андрея ЛАЗОВИЧ (Сербия, 1994), Дмитрий ЛЕБЕДЕВ (1986), Сергей ПУШНЯКОВ (1993), Андрей СОРОКИН (Россия, 1996), Сергей ТИХОНОВСКИЙ (1990); нападающие - Егор АЛЕКСЕЕНКО (1998), Боян ДУБАИЧ (Сербия, 1990), Николай ЗЕНЬКО (1989).
Главный тренер - Сергей Валерьевич ЯРОМКО (1967).
Старший тренер - Олег Александрович РАДУШКО (1967).
Тренеры - Игорь Васильевич ГОРЕЛОВ (1972), Алексей Анатольевич ХАЛЕЦКИЙ (1984), Сергей Георгиевич ШАЛАЙ (1974).

Вернуться к списку

чемпионат беларуси

Команда И О
1 БАТЭ 30 73
2 Шахтер 30 64
3 Динамо (Минск) 30 63
4 Витебск 30 62
5 Торпедо-БелАЗ 30 55
6 Динамо (Брест) 30 52
7 Неман 30 43
8 Слуцк 30 36
9 Городея 30 34
10 Ислочь 30 33
11 Минск 30 30
12 Гомель 30 28
13 Луч 30 24
14 Торпедо (Минск) 30 24
15 Смолевичи 30 24
16 Днепр 30 16
Полная турнирная таблица

twitter