Новости клуба

17 ноября 2018 10:00

Представляем соперника: "Городея"

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ГОРОДЕЯ"

Высшее достижение в Кубках - 1/4 финала (2014), в чемпионатах - 9-е место (2016, 2017).
Баланс матчей в Кубках: +11=4-10, 40-34. В дополнительное время играла 7 раз (+1=3-3), в серии послематчевых пенальти - 3 (+2-1).
Самая крупная победа в Кубках - 6:1 (Ждановичи, 2015).
Самое крупное поражение в Кубках - 0:7 (БАТЭ, 2011).

Почти месяц назад - 20 октября - представители Несвижского района едва не увезли ничью с "Борисов-Арены" в рамках высшей лиги: сквитали отставание в два мяча, однако в концовке противостояния все же пропустили еще раз - 2:3.

Видимо, именно злость на себя из-за упущенной возможности вдохнула в подопечных Сергея Яромко мощный импульс, который помог в дальнейшем разгромить "Смолевичи" (4:1) и "Минск" (5:0). Кстати, в обеих встречах по хет-трику оформил набравший под финиш сезона отменную форму сербский форвард Боян Дубаич. А городейцы поднялись в таблице на 9-е место (+8=7-13, 29-32).

Путь в нынешнем кубковом розыгрыше они начали с выездной виктории над "Слонимом-2017" (Д2) - 2:1.

Предполагается, что в сегодняшнем поединке с БАТЭ не примет участия травмированный Мартин Артюх.

Все голы "Городеи" в Кубке страны-2018/19: С.Пушняков, Д.Лебедев - по 1.

ЗАЯВКА КОМАНДЫ

Вратари - Игорь ДОВГЯЛЛО (1985), Николай РОМАНЮК (1984); защитники - Эдгарас ЖАРСКИС (Литва, 1994), Илья КОВАЛЬ (1998), Павел НАЗАРЕНКО (1995), Кирилл ПАВЛЮЧЕК (1984), Павел ПЛАСКОННЫЙ (1985), Александр ПОЗНЯК (1994), Сергей УСЕНЯ (1988), Семен ШЕСТИЛОВСКИЙ (1994); полузащитники - Мартин АРТЮХ (1996), Михаил БАШИЛОВ (Россия, 1993), Юрий ВОЛОВИК (1993), Владислав ЗАВАДСКИЙ (1996), Дмитрий ИГНАТЕНКО (1988), Андрея ЛАЗОВИЧ (Сербия, 1994), Дмитрий ЛЕБЕДЕВ (1986), Сергей ПУШНЯКОВ (1993), Андрей СОРОКИН (Россия, 1996), Сергей ТИХОНОВСКИЙ (1990); нападающие - Егор АЛЕКСЕЕНКО (1998), Боян ДУБАИЧ (Сербия, 1990), Николай ЗЕНЬКО (1989).
Главный тренер - Сергей Валерьевич ЯРОМКО (1967).
Старший тренер - Олег Александрович РАДУШКО (1967).
Тренеры - Игорь Васильевич ГОРЕЛОВ (1972), Алексей Анатольевич ХАЛЕЦКИЙ (1984), Сергей Георгиевич ШАЛАЙ (1974).

Вернуться к списку
  • Прошедший матч

    Чемпионат Беларуси
    Тур 9

    24 мая 2019, 18:45
    "Борисов-Арена"

    Рефери: Стецурин С.

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    3:0 Слуцк
    Слуцк
    (Слуцк)
     

    Дублеры

    БАТЭ — Слуцк

    2 : 0

  • Следующий матч

    Чемпионат Беларуси
    Тур 10

    01 июня 2019, 19:00
    Гомель. Стадион "Центральный"

    Гомель
    Гомель
    (Гомель)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
  • Ближайшие матчи

    Чемпионат Беларуси
    Тур 11

    16 июня 2019
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Шахтер
    Шахтер
    (Солигорск)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 12

    22 июня 2019
    Минск. Стадион ФК "Минск"

    Ислочь
    Ислочь
    (Минский р-н)
    VS БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)

    Чемпионат Беларуси
    Тур 13

    30 июня 2019
    "Борисов-Арена"

    БАТЭ
    БАТЭ
    (Борисов)
    VS Витебск
    Витебск
    (Витебск)

чемпионат беларуси

Команда И О
1 БАТЭ 9 21
2 Шахтер 9 21
3 Динамо Бр 8 20
4 Ислочь 9 18
5 Торпедо-БелАЗ 9 17
6 Динамо Мн 9 16
7 Неман 8 13
8 Витебск 9 13
9 Славия 8 10
10 Городея 8 8
11 Гомель 9 7
12 Слуцк 9 6
13 Дняпро 9 7
14 Энергетик-БГУ 9 6
15 Минск 8 5
16 Торпедо Мн 8 4
Полная турнирная таблица

twitter