25.08.2013 17:00

БАТЭ — Сморгонь

7 3 3 1 15-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Сморгонь
25.08.2013 КБ д 7:0 Бага Д. 1', Концевой А. 5', Володько М. 14', Бага Д. 38', Мозолевский Д. 67', Кривец С. 69', Концевой А. 90'
28.10.2009 ЧБ г 0:0
18.04.2009 ЧБ д 2:0 Кривец С. 64', Булыга В. 84'
31.08.2008 ЧБ д 2:2 Близнюк Г. 42', Нехайчик П. 79' Литвинчук М. 84', Сосновский С. 92+'
10.05.2008 ЧБ г 0:0
05.08.2007 ЧБ г 0:1 Парфенов Д. 45'
21.04.2007 ЧБ д 4:2 Близнюк Г. 27', Филипенко Е. 48', Кривец С. 55', Родионов В. 61' Мардас Г. 79', Зюлев И. 87'
БАТЭ 7 : 0  Сморгонь
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. И до следующих встреч в эфире!
Красивая и уверенная победа БАТЭ Все по делу. Наши ребята и начали, и закончили за здравие. Поздравляем всех болельщиков "желто-синих" с победой. Так бы и в поединке с жодинским "Торпедо" через неделю.
92+’ Гайдучик сфолил против Козко - "горчичник" Виталию.
88’ Хороший момент у гостей: Крот атаковал с близкого расстояния - Малиньш готов к такому.
90’ 7:0! Бадоян пальнул из-за пределов штрафной - Жук парировал перед собой, а Концевой тут как тут. Дубль Артема!
85’ Бадоян вошел в штрафную слева, но вместо паса Мозолевскому решил пробить - мяч уткнулся в блок.
Надо сказать, "Сморгонь" активно поддерживают около 40 человек. Как всегда, много людей и на борисовском фан-секторе.
82’ Только что вышедший на замену Палазник получил предупреждение.
81’ Козко прорвался в штрафную и пальнул с левой - Малиньш не дремлет.
78’ Последняя замена у "Сморгони": Палазник вместо Литвинчука.
78’ Мозолевский простреливал в центр штрафной, но Попель прервал.
77’ Третья замена у "желто-синих": Бадоян вместо Лихтаровича.
76’ Шепетовский пробил со "стандарта" с угла штрафной. Очень неточно.
72’ Как же не забил Нехайчик! С линии вратарской он замыкал фланговый навес. Над перекладиной.
73’ Замена в рядах гостей: Тарликовский вместо Ковальчука.
69’ 6:0! Избиение не прекращается. Кривец пробил, а после сэйва Жука сам же дослал мяч в цель.
67’ 5:0! Первым же касанием отличился Мозолевский. Приняв передачу, он с 20 метров пробил очень точно.
66’ Замены в составе БАТЭ: Мозолевский и Павлов вместо Баги и Саши Володько.
61’ Опасно у ворот БАТЭ. Гаркуша прострелил слева, Крот пытался замкнуть - Малиньш перевел на угловой.
59’ Замена в составе "Сморгони": Козко вместо Казака.
53’ Кривец пробил с 25 метров - заблокировали.
51’ Литвинчук оказался на газоне. Требуется медпомощь опытному полузащитнику "красно-черных".
49’ Гостевой "стандарт" - и мяч после удара головой футболиста "Сморгони" прилетел в руки Малиньшу.
47’ Хороший перехват Максима Володько, который бросил в прорыв Нехайчика. Павел прострелил почти от лицевой. Возможно, мяч попал в руку кому-то из сморгонцев. Но судья криминала не увидел.
45’ Максим Володько бабахнул со средней дистанции - сморгонский Родион надежен.
44’ Нехайчик не сумел опередить Жука. Вратарь сморгонцев работает, не покладая рук.
38’ 4:0! Кривец отпасовал Баге, который, находясь на подступах к штрафной, решил сразу пальнуть. Рикошет от кого-то из сморгонцев - и снаряд вонзился в "девятку". Красавцы голы сегодня у наших ребят!
36’ Первая желтая карточка в матче. Гинтов грубо сфолил на Саше Володько.
35’ Снова стопроцентный момент у БАТЭ. Кривец сблизи ударил - Жук совершил отличный сэйв.
34’ Чуть Баге не хватило для замыкания прострела Кривца.
31’ Олехнович мог выстрелить с близкого расстояния, но предпочел скинуть Баге, который киксанул по мячу с десятка метров.
30’ Нехайчик продрался слева вдоль лицевой. но вместо паса пытался с нулевого угла попасть в створ. Неточно.
29’ Тут же в "оборотке" Кривец палил из района "точки" - Жук парировал.
29’ Крот пробил с 22 метров - рикошет на угловой. А после подачи кто-то из сморгонцев пробил головой - Лихтарович вынес с "ленточки".
Сергей Кривец прихрамывает после столкновения с соперником. Надеемся, все обойдемся.
25’ Роман Гаркуша пробил со средней дистанции - неприятный рикошет от кого-то из наших. И Малиньшу пришлось перекидывать мяч через перекладину.
Уже пятый или шестой угловой подают "желто-синие". Очередной в исполнении Сергея Кривца ни к чему опасному не привел.
Быстро пролетела половина тайма. Все, как и ожидалось: борисовчане давят, гости не могут найти себя в этой игре.
18’ Втроем на одного Гайдучика убегали сморгонцы. Но пас Казака прервал оперативно вернувшийся назад Лихтарович.
17’ Кривец подал угловой - Концевой замыкал, но неточно. А Лихтарович не успел подправить мяч в цель.
14’ 3:0! Максим Володько! Принял передачу с противоположного фланга, прокинул мяч мимо опекуна и в падении стрельнул в дальнюю "девятку". Красота!
Пока полностью переигрываем соперников в воздухе.
10’ Продолжают атаковать подопечные Виктора Ганчаренко. Максим Володько навесил слева - Нехайчик выпрыгнул выше всех. Рядом со штангой.
8’ Очередной вернячище у "желто-синих". Кривец отпасовал Володько, которой с десятка метров с убойной позиции подсек мяч над рванувшим навстречу Жуком. Выше цели.
Очень легко внешне далось борисовчанам такое начало.
5’ 2:0! Второй угловой - и второй гол. Кривец подал левой - и на дальнем углу вратарской Концевой ладно подставил голову. Жук дотянулся до мяча, но помешать ему пересечь "ленточку" не сумел.
4’ Стопроцентный момент у БАТЭ. Володько-младший навесил слева - Концевой бил головой в упор. Жук на высоте.
Быстрый гол сегодня был очень важен для хозяев. Надеемся, это придаст нашим ребятам мощный импульс.
1’ 1:0! Уже на 46-й секунде Дмитрий Бага замкнул с линии вратарской навес Сергея Кривца с правой бровки. Кстати, до этого "желто-синие" успели подать угловой.
Звучит стартовый свисток.
Состоялась церемония глобального рукопожатия, а также подбрасывание главным арбитром монетки. Наши будут разводить первыми.
Хозяева сегодня в синем, сморгонцы - в красно-черном.
Участники матча уже на поле. Звучит государственный гимн.
В Борисове уже осень. Довольно прохладно, солнце за облаками. Надеемся, зрители согреются, активно поддерживая нашу команду.
Команды завершили предыгровую разминку. Трибуны продолжают потихоньку наполняться.
Это последний турнир, в котором "желто-синие" стартуют в нынешнем году. До того были Суперкубок, чемпионат страны и Лига чемпионов.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу на матче Кубка страны, в котором наша команда принимает перволиговую "Сморгонь".
Зрители: 3100
Рефери: Мурашкевич О.
Ассистенты рефери: Фиринович С., Сладинский А.
Резервный судья: Коронец П.
Инспектор: Черник В.
Малиньш Г. (в) 30
77’ Лихтарович Д. (к) 2
77’ Бадоян З. 11
92+’ Гайдучик В. 3
Концевой А. 7
66’ Володько А. 8
66’ Павлов А. 17
Кривец С. 10
Олехнович Э. 23
66’ Бага Д. 25
66’ Мозолевский Д. 19
Батюто Павел Иосифович
1' Бага Д. (Кривец С.)
5' Концевой А. (Кривец С.)
14' Володько М. (Олехнович Э.)
38' Бага Д. (Кривец С.)
67' Мозолевский Д. (Нехайчик П.)
69' Кривец С.
90' Концевой А.

На бой со "Сморгонью" тренерский штаб БАТЭ выставил в определенной степени экспериментальный состав. Место в основе нашлось и Концевому, и Нехайчику, и Олехновичу, и Малиньшу, и Лихтаровичу, в последнее время нерегулярно появляющимся с первых минут.

Если у гостей и были какие-то надежды на то, чтобы "засушить" игру, то они пошли прахом в рекордно короткие сроки. Едва встреча началась, как мяч оказался в воротах Жука. Бага здорово откликнулся на подачу с правого фланга в исполнении Кривца. Начало разгрому положил элегантный кивок головой Дмитрия.

Стартовая десятиминутка оголила серьезные проблемы "Сморгони" на "втором этаже". Практически все верховые единоборства оставались за борисовчанами. Второй гол, забитый через три минуты, также стал результатом удара головой - на этот раз в исполнении признанного кубкового бомбардира Концевого. Причем Артем мог отличиться и чуть раньше, однако в том эпизоде Жук выручил сморгонцев.

Впрочем, в истории противостояния команд был матч, в котором даже двухголевого преимущества БАТЭ для победы не хватило. И "желто-синие" поспешили забить еще. И это в блестящем стиле удалось Максиму Володько. 42-й номер хозяев вонзил мяч в "девятку". На этом все вопросы касательно результата матча окончательно снялись. Оставалось лишь узнать, сколько голов наколотит дружина Виктора Ганчаренко.

В первом тайме счетчик остановился на цифре "4". Дубль выстрелом со средней дистанции оформил Дмитрий Бага. Хавбеку при этом чуть помог рикошет.

В целом течение матча ни на минуту не позволяло усомниться в полном преимуществе БАТЭ. "Желто-синие" вполне могли в первом тайме забить и шесть, и восемь мячей. Однако несколько раз хозяева простили оппонентов. Что до "Сморгони", то команда Игоря Батюто как могла шла вперед и пыталась забить для начала хотя бы однажды. Но защита чемпионов им такой радости не доставила.

После перерыва борисовчане продолжили наседать на ворота Жука. На противоположной стороне поля Малиньш откровенно скучал. Дополнительный импульс атакам БАТЭ придал выход на поле Павлова и Мозолевского. Последний вписал свою фамилию в графу "Забитые мячи" первым же касанием мяча. Выход один на один Дмитрий реализовал идеально. А вскоре отличился и Кривец. С первым ударом Сергея голкипер справился, однако "десятка" БАТЭ без проблем вколотил мяч в пустые ворота.

В дальнейшем поединок также проходил под диктовку БАТЭ. Дружина Виктора Ганчаренко не единожды могла увеличить счет. Болельщики, пришедшие на стадион, оценили атакующую страсть "желто-синих" заслуженными аплодисментами. В самом конце их отблагодарил за отличную поддержку Артем Концевой, добивший мяч после выстрела Бадояна из-за пределов штрафной.

"Желто-синие" преодолели барьер 1/8 финала, не дававшийся им с розыгрыша-2009/10. К слову, тот кубковый цикл стал для борисовчан победным.

Павел БАТЮТО ("Сморгонь"):
- БАТЭ предложил такие скорости, которых в первой лиге мы не видим. Поэтому команда с ними не справилась. Победа хозяев заслужена. Но никак не рассчитывали, что получим в свои ворота семь мячей. Это откровенно многовато...

Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):
- У нас ситуация обратная. Главное требование к игрокам: мяч должен ходить быстро. За счет командной скорости должны были преодолевать защиту соперника. Считаю, нам это удалось.

- Не было ли желания в этом матче проверить ребят из дубля?
- У резервистов вчера была ответственная игра, и все сильнейшие были там задействованы. К тому же у нас обойма такая и цикл такой, что необходимо задействовать всех футболистов основы.