20.07.2018 ЧБ д 2:0 Скавыш М. 65', Иванич М. 79'
06.04.2018 ЧБ г 2:0 Вайткунас Э. 22', Стасевич И. 23'
09.04.2017 ЧБ д 1:0 Рушевич А. 88'
19.03.2017 КБ д 2:1 Риос А. 40', Родионов В. 67' Остоич М. 61'
15.03.2017 КБ г 1:0 Гордейчук М. 4'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
БАТЭ 1 : 0  Минск
Спасибо всем. кто следил за этим матчем посредством нашего онлайна. И до встречи через восемь дней в Гомеле!
Лучшими игроками встречи признаны Егор Филипенко и Иван Маевский.
Прервали полосу неудач! Надеемся, это начало долгого успешного пути. Сегодняшний матч дал поводы для оптимизма. После гола БАТЭ отрезками демонстрировал отменный футбол. Дальше должно быть еще круче!
94+’ Родионов пробил из правой части штрафной - выше.
93+’ Дальний выстрел Коркишко - Черник безупречен.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
Довольно нервная концовка поединка. Много стыков и суеты.
90’ Родионову желтая карточка за фол против Коркишко.
89’ Саше Карницкому показали "горчичник".
86’ Последняя замена у БАТЭ: Карницкий вместо Кривца.
86’ И снова упустили стопроцентный шанс "желто-синие". Опять прошла отличная передача Родионова, но Кривец с классной позиции пальнул выше.
84’ Вторая замена у "Минска": Макась вместо Ранджеловича.
83’ После подачи углового головой бил Поляков - мимо.
82’ Павлов с острейшего угла едва не закинул мяч за спину Бушме. Угловой.
81’ Небольшая заварушка в центре поля, по итогам которой предупреждения выписаны Гордейчуку и минчанам Коркишко и Сачивко.
79’ "Горчичник" Павлову, помешавшему сопернику начать быструю атаку.
78’ Как же не забил Гордейчук!.. Суперпас Родионов вразрез - и Миша остался тет-а-тет с Бушмой. И промахнулся...
76’ Бегунов сфолил на краю против Гордейчука. Желтая карточка защитнику гостей.
72’ Замена в составе "Минска": Коркишко вместо Куценко.
72’ Мини-пожар у ворот БАТЭ потушил Филипенко, вынесший мяч с "пятачка" куда подальше.
71’ И снова Родионов в чужой штрафной. После передачи на ход от Павлова Виталик из-под опекуна с 14 метров целил в ближний "низ". Рядом со стойкой.
После забитого мяча куда активнее забегали наши ребята. Еще бы закрепить преимущество!
69’ Могли удваивать перевес хозяева. Родионов пальнул из района "точки" - с "ленточки" мяч вынес Бегунов.
67’ Куценко ударил с дальней дистанции. Мячом овладел Черник.
64’ Атака "красно-синих". Навес справа - и Пушняков замыкал головой. Много мимо.
И третий гол БАТЭ в 2014 году сделан из "стандарта". В Суперкубке Младенович забил со штрафного, в Гродно Кривец реализовал пенальти. Сейчас, правда, все случилось не с прямого удара.
61’ 1:0! Отлично использовали "стандарт" борисовчане. Младенович навесил - и Филипенко без сопротивления головой расстрелял ворота Бушмы.
61’ Проход Кривца остановили грубо в 30 метрах от чужой штрафной. Нарушитель явно заслуживал "горчичника". Но гомельчанин Кульбаков явно слиберальничал.
60’ За бровкой оказывают помощь Хагушу.
58’ Кривец получил передачу на линии штрафной, но вместо удара с ходу попытался еще улучшить позицию. И уткнулся в блок. А после подачи углового Родионов пробил головой - мимо.
56’ И сразу в эпицентр событий ринулся Гордейчук. Мог пробить в касание с границы штрафной, но стал перекладывать мяч и в итоге сфолил.
У Миши это дебют в составе нашей команды после возвращения из "Белшины".
54’ Вторая замена у БАТЭ: Гордейчук вместо Лихтаровича.
52’ Быстрая атака "желто-синих". Родионов в чужой штрафной - и отпасовал Кривцу, чей залп с ходу с 16 метров очень сильно разминулся с "рамкой".
50’ Поляков пробил издали. Очень неточно.
Активно начали второй тайм наши ребята. Нужно забивать!
46’ И сразу "стандарт" у правой бровки после фола против Хагуша. Навес Младеновича - и скидка головой Кривца, до которой никто не добрался.
46+’ Кибук пальнул издали - рикошет и угловой.
45’ После розыгрыша углового Сачивко ударил из пределов штрафной - мимо.
44’ Стопроцентный момент "Минска". Куценко прострелил слева вдоль линии вратарской - Кибук со считанных метров пробил совсем неудачно. Точнее, слабо. Мяч в руках у Черника.
43’ Наконец-то и Родионов на передовой. Замыкал головой навес Саши Володько - в паре метров от створа.
Не удаются пока навесы со "стандартов" Кривцу. Очень уж по высокой траектории летит мяч. Бушма успевает и позицию выбрать, и выпрыгнуть.
37’ Угловой - и Сачивко угрожал со "второго этажа" с линии вратарской. Неточно.
36’ А вот и голевой момент у "Минска". Передача справа - и Мирич нанес удар с близкого расстояния. Но кто-то из наших сумел помешать. В притирку со штангой просвистел мяч. Очень опасно!
34’ Атака гостей левым флангом. Прострел - и от Ранджеловича мяч отскочил в руки Чернику.
33’ Навес Младеновича с дальнего "стандарта" - Филипенко не сумел как следует пробить головой. Много мимо.
32’ Первая в сезоне перекличка трибун "Вперед, Борисов!" Надеемся, это придаст нашим ребятам вдохновения. Которого пока не хватает.
29’ Первый угловой у ворот Сергея Черника. Ничего серьезного.
27’ Младенович пытался на скорости пройти слева. Но в итоге упустил мяч за лицевую линию.
23’ Лихтарович приложился с 30 метров. Мяч по пути угодил в кого-то из "горожан".
Пока игра не изобилует реальной остротой. Хотя у БАТЭ заметное преимущество.
19’ Младенович слева отпасовал на границу штрафной Саше Володько, который пальнул в касание - защитники "Минска" заблокировали.
17’ И снова опасно атакуют хозяева. Павлов промчал слева и навесил - Бушма выронил мяч, но воспользоваться этим не сумел Алексиевич. В единоборстве с соперником Илья в падении пробил выше метров с 10.
Наши ребята, кстати, впервые в сезоне в желтой форме. "Горожане" также примерили обновку - красные майки с вкраплениями черного и черные же трусы.
Сбили Павлова около углового флажка прямо перед нашим фан-сектором. Кривец исполнил подачу, но Бушма выше всех выпрыгнул.
12’ Чуть сильной оказалась передача Саши Володько на Алексиевича. Иначе Илья вырвался бы на убойную позицию.
К сожалению, не смог продолжить участие в матче Дима. Верим, что Саша Павлов здорово войдет в игру.
9’ Замена в рядах БАТЭ: Павлов вместо Баги.
8’ ЧП с Дмитрием Багой. Получил он повреждение в центре поля.
6’ Розыгрыш корнера. В итоге мяч оказался у Саши Володько перед штрафной. Выстрел нашего центрального полузащитника - и рикошет, чуть не обернувший голом в ворота "Минска". Мяч просвистел рядом с "девяткой". И снова угловой.
5’ Кривец отпасовал Родионову, который у правого угла штрафной обыграл Рнича и прострелил. От Сачивко мяч улетел на угловой.
Кстати, завтра состоится матч, посвященный 60-летию Пудышева. Его друзья и боевые товарищи против тренеров и игроков БАТЭ. Приходите на поле с искусственным покрытием КФП "Минск", что около футбольного манежа. Начало в 12.00.
Минчане первыми ввели мяч в игру.
Стартовый свисток.
А вот и приятная церемония. На поле пригласили Юрия Алексеевича Пудышева, которому 3 апреля исполнилось 60 лет. Приятные слова раздаются в адрес юбиляра, Анатолий Анатольевич Капский вручил ему именную майку с цифрой "60". Юрий Алексеевич нанесет первый символический удар по мячу.
Капитаны команд - Дмитрий Лихтарович и Александр Сачивко - отправились поднимать государственный флаг. Звучит гимн Республики Беларусь.
Участники матча вышли на газон. Командам вручили хлеб-соль. С приветственной речью выступил председатель Борисовского райисполкома Владимир Миранович.
Напомним, в стартовом туре борисовчане уступили 0:2 в Солигорске. А "Минск" с тем же счетом дома одолел брестское "Динамо".
На главной странице нашего сайта, по обыкновению, ссылка на прямую видеотрансляцию поединка. Оставайтесь с нами!
Команды уже покинули поле. В его центре - ребята с огромным полотнищем, на которое нанесен логотип чемпионата. Ну и мальчишки с клубными стягами также около бровки.
В принципе еще довольно светло, но лампы на матчах, расположенных по углам поля, уже горят. Погода, кстати, хорошая. Конечно, могло бы быть и потеплее. Но колючий ветер вроде бы стих.
Сегодня предматчевая программа обширнее обычной. Все-таки старт сезона в нашем городе. Танцевальные коллективы уже порадовали зрителей, объявление составов началось раньше обычного.
Добрый день, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу из Борисова, где сегодня наша команда сыграет первый домашний матч в нынешнем чемпионате страны. В соперниках - "Минск", с которым подопечные Александра Ермаковича уже пересекались в 2014 году. И воспоминания от той встречи самые радужные. Мартовская победа 1:0 в Суперкубке Беларуси принесла в копилку "желто-синих" 16-й трофей в клубной истории.
Зрители: 4520
Рефери: Черепнев О.
Ассистенты рефери: Ковалев Алексей, Фиринович С.
Резервный судья: Кульбаков А.
Инспектор: Летяго Ф.
Черник С. (в) 16
54’ Лихтарович Д. (к) 2
81’ 54’ Гордейчук М. 62
Володько А. 8
Алексиевич И. 9
86’ Кривец С. 10
89’ 86’ Карницкий А. 7
Хагуш А. 14
90’ Родионов В. 20
Филипенко Е. 21
Младенович Ф. 22
9’ Бага Д. 25
79’ 9’ Павлов А. 17
Скоробогатько Андрей Викторович
61' Филипенко Е. (Младенович Ф.)

Открытие сезона в нашем городе вышло на славу! Были и хлеб-соль футболистам от гостеприимной борисовской земли, и выступление юных талантов, и торжественная речь от руководителя региона, и, конечно, поднятие государственного флага.

К насыщенной программе добавилась и еще одна изюминка. Первый удар в матче произвел почетный юбиляр - легенда советского футбола Юрий Алексеевич Пудышев, которому на днях стукнуло шестьдесят. Именно под этим номером неувядающий тренер появился на поле и исполнил почетную миссию. А потом был футбол - полный страсти и весьма неплохого качества.

По сравнению с поединком против солигорского "Шахтера" тренерский штаб БАТЭ сделал три замены в стартовом составе. Место в воротах занял полностью оправившийся от травмы Сергей Черник. Удаленного в Солигорске Эдгара Олехновича на правом фланге обороны сменил Анри Хагуш. А на вахту в центре поля вместо Александра Карницкого заступил капитан "желто-синих" Дмитрий Лихтарович.

Впрочем, уже в дебюте встречи Александру Ермаковичу пришлось спешно делать еще одну перестановку. Дмитрий Бага получил повреждение. Вместо хавбека был брошен в бой Александр Павлов.

Дебют БАТЭ провел вдумчиво, без нервозности. А затем постепенно прибрал инициативу к своим рукам. За первые двадцать минут борисовчане трижды были близки к голу. Два неплохих выстрела Александра Володько приняли на себя защитники. Алексиевича подвела неточность. Хотя позиция была весьма перспективная: Бушма выронил мяч из рук прямо под удар девятому номеру БАТЭ. Жаль, Илья пальнул выше планки.

Правда, под занавес первого тайма несколько неплохих моментов имел и "Минск". Однако не дал поводов усомниться в себе Черник. Страж ворот "желто-синих" безупречно выбирал позицию и намертво ловил мяч.

В перерыве состоялась еще одна приятная церемония. На этой неделе были подведены итоги конкурса в официальной группе ФК БАТЭ в социальной сети "ВКонтакте". Правильно на каверзный вопрос викторины ответило четверо болельщиков "желто-синих" - Анастасия Веркеенко, Александр Виниченко, Александр Голенчук и Павел Столяр. Они получали футболки БАТЭ от технического спонсора нашего клуба - испанской компании "Хома" - из рук начальника департамента развития нашего клуба Натальи Марченко.

Второй тайм хозяева начали весьма живо. Однако минчане здорово разбирались в защите, не давая серьезных поводов для борисовских болельщиков вскочить на ноги. Тем не менее можно вспомнить неплохой выстрел Сергея Кривца и несколько быстрых атак в исполнении "желто-синих". К тому же в некоторых эпизодах откровенно либеральничал арбитр, пожалевший для игроков "Минска" "горчичников".

И все-таки борисовчане добились своего. Помог "стандарт". Младенович хорошо навесил в штрафную, а там звание короля воздуха подтвердил Егор Филипенко, отправивший мяч в дальний угол. Прыжок Бушмы был красивым, но бесполезным - 1:0!

Сразу после этого дважды мог отличиться Родионов. Сначала его удар из центра штрафной с "ленточки" выбил Бегунов, а затем Виталию чуть не хватило точности: Бушма уже был пойман на противоходе, но мяч разминулся с ближним углом, лишь погладив сетку с внешней стороны.

А за четверть часа до завершения встречи Родионов выступал уже в качестве ассистента. Профессор великолепным пасом вывел один на один с вратарем Гордейчука. Жаль, Михаил в том эпизоде промахнулся.

Чем ближе был финальный свисток, тем отчаяннее шел вперед "Минск". А у БАТЭ появлялись возможности для контратак, которыми хозяева активно пользовались. Вспомнить хотя бы блестящий момент у Кривца, когда, находясь перед одиноким вратарем, Сергей пробил мимо.

Тем не менее общей праздничной тональности матча это не изменило: есть первая виктория в чемпионате Беларуси-2014! Спасибо борисовским болельщикам, внесшим в нее внушительный вклад! Надеемся, продолжение последует через неделю. К победе - вместе!

Андрей СКОРОБОГАТЬКО ("Минск"):
- Прекрасно понимали важность этого матча, готовились к нему. Недавно встречались с соперником во встрече за Суперкубок Беларуси и знали, что нас ждет. Если в общем, то игра получилась. Но секундное невнимание в штрафной площади - и вновь пропустили со "стандарта". Это вынудило нас раскрываться. У БАТЭ были хорошие контратаки. Забей мы в первом тайме со стандартного положения, игра могла сложиться и по-другому. Но в целом я благодарен ребятам. Они неплохо сегодня выглядели.

- На поле было много грубости. Чем это обусловлено?
- Не думаю, что была какая-то явная, нацеленная грубость. Ребята борются за мяч, за позицию. Конечно, будут стыки. Ведь это мужской вид спорта. Ну и эмоции есть. Всем хочется выиграть. Накал, давление - все это сказывается. Ребята горячие...

- Очень тяжелая игра была. Готовились к ней очень серьезно. Отступать нам было некуда. Ситуация вынуждала играть только на победу. Но было трудно. Соперник очень достойный. "Минск" понравился. Второй раз встречаемся - и успели хорошо рассмотреть эту команду: бегущая, неприятная для соперника. Соглашусь, что встреча шла до гола: кто забивал, получал большое преимущество. Мы забили, а "Минск" вынужден был раскрываться. Здесь у нас появлялись возможности удвоить счет. Очень рады победе. Здорово, что удалось порадовать наших болельщиков. Открытие сезона удалось. Юрий Алексеевич Пудышев напутствовал нас перед игрой. Ему и посвящаем эту победу.

- Насколько серьезна травма Баги?
- Точный диагноз не скажу. Но похоже, что травма серьезная, мышечного характера.

- Вас не настораживает, что все голы БАТЭ в сезоне были забиты со "стандартов"?
- Зато можно порадоваться, что стандартные положения неплохо получаются. А вообще понимаем, что есть над чем работать в плане атакующих действий. Наши форварды и мы это понимаем. Надеемся, в следующей игре забьем не со "стандарта".

- Никто не хотел уступать. На поле была мужская борьба.

Нафтан 0:0 Днепр
Слуцк 0:1 Шахтер
БАТЭ 1:0 Минск
Динамо Мн 1:0 Неман
Торпедо-БелАЗ 1:1 Белшина
Динамо Бр 2:0 Гомель