БАТЭ — Белшина

34 27 3 4 62-26
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
28.08.2016 ЧБ д 2:1 Гвилия В. 2', Родионов В. 30' Ясинский И. 56'
29.04.2016 ЧБ г 3:2 Володько А. 3', Родионов В. 60', Дубра К. 90' Матвеенко А. 48', Фамейе Д. 71'
31.08.2015 ЧБ д 1:0 Младенович Ф. 69'
10.05.2015 ЧБ г 1:0 Карницкий А. 32'
29.06.2014 ЧБ г 2:1 Володько А. 12', Сигневич Н. 69' Хлебосолов Д. 61'
19.04.2014 ЧБ д 5:2 Родионов В. 23', Гордейчук М. 38', Гордейчук М. 63', Володько А. 65', Кривец С. 74' Каршакевич В. 53', Хлебосолов Д. 90'
24.06.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 40'
13.04.2013 ЧБ д 2:0 Рудик Ф. 44', Родионов В. 77'
07.10.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 38'
11.06.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 26'
31.03.2012 ЧБ д 3:1 Мозолевский Д. 13', Брессан Р. 69', Мозолевский Д. 91+' Мальцев И. 57'
23.09.2011 ЧБ г 1:1 Концевой А. 6' Зубович Е. 46'
07.08.2011 ЧБ д 1:0 Концевой А. 74'
11.05.2011 ЧБ г 2:0 Симич М. 55', Симич М. 86'
13.11.2010 ЧБ г 3:1 Брессан Р. 60', Бордачев М. 64', Нехайчик П. 70' Лебедев А. 26'
09.06.2010 ЧБ г 1:0 Дручик Ю. 6'
10.04.2010 ЧБ д 2:0 Родионов В. 32', Стасевич И. 77'
24.09.2006 ЧБ д 1:0 Близнюк Г. 62'
06.06.2006 ЧБ г 2:1 Кобец А. 17', Близнюк Г. 55' Жуковский В. 83'
17.10.2004 ЧБ д 2:1 Скрипченко В. 6', Страханович О. 94+' Чернов А. 63'
23.06.2004 ЧБ г 5:0 Рындюк Н. 44', Тарасенко В. 73', Афанасьев М. 78', Тарасенко В. 81', Афанасьев М. 86'
08.10.2003 КБ д 3:0 Беганский П. 7', Рубненко Д. 63', Шкабара О. 64'
16.08.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 10', Шкабара О. 23'
18.04.2003 ЧБ г 0:0
06.10.2002 ЧБ д 2:4 Чумаченко И. 14', Чумаченко И. 67' Климович В. 37', Каролик Д. 55', Стрипейкис В. 57', Каролик Д. 90'
12.06.2002 ЧБ г 1:2 Тарасенко В. 84' Каролик Д. 28', Стрипейкис В. 62'
01.10.2001 ЧБ д 0:1 Вяжевич А. 67'
10.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 39', Кутузов В. 67', Кутузов В. 72' Седнев А. 82', Градобоев Э. 90'
06.08.2000 ЧБ д 1:0 Скрипченко В. 56'
15.04.2000 ЧБ г 1:1 Лисовский А. 51' Балашов Д. 64'
18.09.1999 ЧБ г 3:0 Кутузов В. 26', Кутузов В. 29', Ермакович А. 88'
11.07.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Лисовский А. 63', Ермакович А. 65' Шагойко А. 48'
27.09.1998 ЧБ г 0:4 Ковалевич И. 54', Балашов Д. 69', Балашов Д. 74', Балашов Д. 77'
14.06.1998 ЧБ д 1:0 Дорошкевич Ю. 36'
БАТЭ 5 : 2  Белшина
Спасибо всем, кто следил за этим поединком посредством нашего текстового онлайна. И до скорой встречи в эфире!
Вторую крупную викторию подряд одержали "желто-синие". Надеемся, и в дальнейшем наши ребята будут держать взятый темп. Через восемь дней - непростой матч в Бресте. Готовимся!
Лучшими игроками матча признаны Михаил Гордейчук и Дмитрий Хлебосолов.
Это был во всем отношениям отличный матч. Болельщики наверняка остались довольны увиденным. Ну и победа БАТЭ порадовала многочисленных болельщиков "желто-синих".
90’ 5:2. Очень точный удар с 24 метров нанес Хлебосолов. Отчаянный прыжок Черника, увы, не помог.
88’ Павлов здорово забросил мяч в левую часть штрафной. Младенович и Сигневич помешали друг другу, в итоге Филип пальнул уже с острого угла - в боковую сетку ворот.
84’ Желтая карточка Тимошенко.
83’ Кополовец издали очень неточно пальнул.
80’ Макс Володько пристреливается. С 30 метров - неточно.
76’ Последняя замена у "Белшины": Лисица вместо Ференчака.
75’ И тут же две замены от Александра Ермаковича: Сигневич и Макс Володько вместо Родионова и Гордейчука.
74’ 5:1! Младенович с этого штрафного перебросил "стенку"- Щербаков совершил сумасшедший сэйв. Но зря: Кривец добил мяч в сетку со считанных метров.
73’ Козлов нарушил правила против Гордейчука на углу штрафной "Белшины". И увидел перед собой второй "горчичник". Вдесятером остались "желто-синие".
69’ Две замены у "шинников". Ушли с поля испанец Бледа и украинец Богунов. В игру вступили украинец же Кополовец и белорус Хилькевич.
67’ Первая замена в составе БАТЭ: Павлов вместо Карницкого.
Ну просто отличная игра в исполнении наших ребят! Так держать!
65’ 4:1! Кривец просто волшебник! Продрался до лицевой сквозь нескольких соперников и прострелил на "пятачок" - а там в падении Саша Володько. Великолепно, ребята!
64’ Родионов из пределов штрафной пальнул с левой - в руки Щербакову.
63’ 3:1! Кривец здорово навесил слева на дальнюю штангу, откуда головой замкнул Гордейчук. Мишаня красавец!
62’ Богунов снес на бровке убегавшего Сашу Володько. Должна была быть карточка нарушителю. Явно слиберальничал Севостьяник.
61’ После навеса Младеновича мяч оказался у Филипенко, который неточно пальнул с 15 метров.
59’ Гордейчук поборолся и левой приложился с 18 метров. Мяч летел точненько в левый "низ" - Щербаков круто потащил.
58’ "Стандарт" в исполнении Младеновича - Родионов подправлял мяч головой из центра штрафной. Чуть выше.
54’ Младенович отпасовал Кривцу, который из левой части штрафной решил с ходу пробить с носка - мяч улетел высоко над перекладиной.
Совсем необязательный гол пропустили борисовчане. И теперь их преимущество вновь выглядит недостаточно убедительным.
53’ 2:1... Едва ли не первый голевой момент у "Белшины" - и сразу гол. Угловой в исполнении Ференчака, скидка головой - и на дальней штанге Каршакевич замкнул.
Опять бодро начали наши ребята. Не собираются успокаиваться.
46’ Сразу же момент у БАТЭ! Анри Хагуш ворвался в штрафную справа и вместо паса Родионову решил пальнуть по воротам - не попал.
Отдохнем. Перерыв.
46+’ Здорово комбинируют "желто-синие" у штрафной "Белшины". Гордейчук пробил с левой с 17 метров - близко от штанги.
44’ Предупреждение Богунову.
44’ Отличная комбинация борисовчан. В итоге Кривец вклинился в левую часть штрафной и навесил. Но Гордейчуку не хватило роста, чтобы замкнуть.
41’ Ференчак страдает на газоне у своей штрафной. Нужна медпомощь полузащитнику гостей.
39’ Желтая карточка Мануэлю Бледе.
37’ 2:0! Заслуженно удвоили счет "желто-синие". Кривец отпасовал на ход Родионову, который пытался на линии штрафной прокинуть мяч мимо соперника, но не сумел. Зато отскок достался Гордейчуку, с 15 метров пробившему здорово.
37’ Кривец пробил с 20 метров - мимо.
35’ Контратака "4 в 2" от БАТЭ. Но Кривец недостаточно хорошо отдал Родионову. В итоге Витале пришлось бежать до лицевой и простреливать. Но адресата не нашлось.
33’ Саша Володько упустил стопроцентный момент. Вышел на ударную позицию на границе сегмента, плотно бабахнул - Щербаков парировал. И тот же Саша головой в касание добивал - чуть выше.
32’ Едва не увеличили перевес наши ребята. Гордейчук прострелил от правого угла штрафной - чуть-чуть не поспел на замыкание Кривец. Буквально полметра не хватило Сереже.
28’ Угловой в исполнении бобруйчан. Мануэль Бледа пробил головой - неточно.
26’ Козлов схлопотал "горчичник" за неспортивное поведение.
25’ Желтая карточка нашему Саше Карницкому.
25’ Опять быстрая атака БАТЭ. Родионов, двигавшийся по центру, мог отдавать и влево, и вправо. Предпочел отпасовать на ход Гордейчуку, который пробил из угла штрафной. Но Щербаков дотянулся.
23’ 1:0! Гол красавец от Родионова. Кривец прострелил справа почти от лицевой линии - и Профессор, положив корпус, метров с 10 в касание поразил нижний угол.
20’ И снова бобруйчане бьют. Богунов из центра штрафной приложился. Но неакцентированно - пару метров от стойки мяч пролетел.
19’ Дмитрий Хлебосолов едва ли не от бровки пытался проверить бдительность Черника. Но очень уж промахнулся.
Первое упоминание в нашем онлайне бобруйского испанца Мануэля Бледы. Лежит на газоне около угла нашей штрафной. Видимо, повредил руку. Помогли ему покинуть поле врачи "шинников". Но вскоре пострадавший вернулся в игру.
Быстрая пока игра. Почти без пауз.
14’ Родионов продвинулся вдоль линии штрафной и выстрелил - рикошет и угловой.
12’ Младенович то ли пробил, то ли навесил с левого угла вратарской. В любом случае мяч намного разминулся со створом.
11’ Козлов выстрелил метров с 32 - много над перекладиной.
10’ Отличный шанс у Родионова! Развернулся вокруг опекуна на границе сегмента - и с носка ударил в нижний угол. Рядом со штангой.
8’ А вот и "красно-черные" ответили неплохой атакой. Навес справа - мяч всех перелетел и оказался у Козлова, который пробил в касание из левой части штрафной. Мимо.
По сравнению с поединком в Гомеле в стартовом составе БАТЭ только одно изменение. Вместе Лихтаровича играет Саша Володько.
Хорошее начало в исполнении "желто-синих". Активно действуют наши ребята, атакуют.
3’ Спорный момент. Младенович навесил с углового - и в сутолоке у чужих ворот мяч вроде как попал в руку игроку бобруйчан. Но арбитр ничего такого не заметил.
3’ Кривец приложился издали - рикошет от защитника "шинников". И мяч приземлился на верхнюю сетку ворот. Угловой.
2’ Алексиевич пальнул с 28 метров - неточно.
Стартовый свисток.
Традиционная церемония подкидывания монетки главным судьей поединка. "Белшина" выбрала ворота, БАТЭ разводит.
Участники матча появились на поле. Звучит государственный гимн.
Поле борисовского городского стадиона обильно поливается перед матчем. Это должно ускорить движение мяча и, соответственно, скорость игры.
Команды провели предматчевую разминку и уже уходят в подтрибунку. Диктор объявляет составы.
На главной странице нашего сайта доступна ссылка на видеотрансляцию сегодняшнего матча. Хорошего просмотра!
Оба соперника подходят к этому поединку в хорошем настроении. БАТЭ в предыдущем туре крупно победил на выезде "Гомель" - 3:0, а "Белшина" на родном "Спартаке" уничтожил брестское "Динамо" - 7:0. Впрочем, бобруйчане на 29-й минуте при счете 1:0 получили численный перевес в два человека и право пробить пенальти. И за оставшиеся полтора часа довели разницу до неприличной.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Прекрасный весенний день в Борисове - и пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу на матче 4-го тура чемпионата страны-2014, в котором "желто-синие" принимают "Белшину".
Зрители: 4380
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Юцевич Е.
Резервный судья: Коронец П.
Инспектор: Черник В.
Черник С. (в) 16
25’ 67’ Карницкий А. 7
67’ Павлов А. 17
Володько А. 8
Алексиевич И. 9
Кривец С. 10
Хагуш А. 14
75’ Родионов В. (к) 20
75’ Сигневич Н. 13
Филипенко Е. 21
Младенович Ф. 22
75’ Гордейчук М. 62
75’ Володько М. 42
Седнев Александр Сергеевич
23' Родионов В. (Кривец С.)
38' Гордейчук М.
63' Гордейчук М. (Кривец С.)
65' Володько А. (Кривец С.)
74' Кривец С.
(Хлебосолов Д.) Каршакевич В. 53'
(Кополовец М.) Хлебосолов Д. 90'

По сравнению с победным матчем в Гомеле недельной давности тренерский штаб "желто-синих" сделал только одну замену в стартовой одиннадцатке: Дмитрия Лихтаровича в опорной зоне сменил Александр Володько.

БАТЭ с первых минут заставил "Белшину" исключительно обороняться. Хорош был Виталий Родионов, затерзавший неприятельскую защиту. Наш капитан на 10-й минуте был близок к тому, чтобы открыть счет после могучего соло-рейда. Защитники очевидно мешали борисовскому бомбардиру с нарушением правил, однако арбитр простил гостей. Вскоре отличиться мог Александр Володько, но первый его удар парировал Щербаков, а второй - головой - пришелся выше цели.

Однако вскоре Родионов отличился не менее эффектным голом. После отменного прострела Сергея Кривца Профессор в фирменном стиле положил корпус и неотразимо пробил с ходу в ближний угол - это один из самых красивых голов в чемпионате Беларуси-2014!

Игра БАТЭ в первом тайме радовала. "Желто-синие" вдохновенно шли вперед на радость трибунам. Пуще других куражился Гордейчук, который выступал в роли лезвия борисовских атак. И именно Михаил стал автором второго мяча в ворота "Белшины", разыгранного, как по нотам.

В перерыве зрители сходились во мнении: игра радует глаз и темпом, и эстетикой. Отрадно, что и во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Правда, "красно-черные" все-таки отквитали один мяч. Однако он только раззадорил БАТЭ. И совсем скоро неутомимый Гордейчук поставил точку в великолепной комбинации, замкнув головой идеальную подачу Кривца. Отметим, что 62-й номер "желто-синих" эмоционально не праздновал голы в ворота бывшей команды. Зато трибуны наградили Мишу заслуженной овацией.

Счет стал разгромным стараниями Кривца. Сергей сотворил сольный проход и выложил мяч на линию вратарской, куда на полном ходу мчался Александр Володько. Саша в падении вонзил четвертый мяч в сетку ворот Щербакова.

БАТЭ был активен настолько, что защита "Белшины" очевидно не справлялась с атакующей волной "желто-синих". Не спасала и тактика фола различной степени тяжести. Более того, ее жертвой стал Козлов, из-за нарушения против Гордейчука схлопотавший второй "горчичник" и отправившийся отдыхать.

Однако это была лишь часть наказания для "шинников". Штрафной взялся выполнять признанный мастер "стандартов" Филип Младенович. Сербский легионер отменным ударом левой направил мяч в ближний угол по крутой дуге. Щербаков, вытянувшийся в струнку, парировал мяч. Но на добивание уже коршуном летел Кривец - 5:1!

"Белшина" проявила боевитость, отквитав усилиями Хлебосолова один мяч. Но общего впечатления от матча это никак не испортило. БАТЭ продемонстрировал очень собранный, качественный, а главное - атакующий футбол, который наверняка удовлетворил даже самых взыскательных ценителей игры номер один.

Поздравляем всех с красивой и яркой победой и спасибо всем, кто пришел в этот день на борисовский городской стадион!

Александр СЕДНЕВ ("Белшина"):
- Хочу поздравить БАТЭ с заслуженной победой. Честно говоря, сам не ожидал такого поворота событий. Меня расстроил даже не счет, хотя он неприличный, а то, что пока очень многие негативные вещи происходят в динамике игры. Когда уровень соперника серьезен, в наших действиях начинаются ошибки, которые негоже совершать команде высшей лиги. Вижу в этом главную причину такой невыразительной игры. Понимаю, что, не искоренив эти вещи, мы будем получать такие результаты. Перед нами остро стоит кадровый вопрос, а тут потеряли еще одного футболиста. Справиться нам будет непросто. Но это станет для нас хорошим тестом. Который даст ответ на вопрос: насколько мы способны в такой ситуации качественно проделать работу.

- Рады победе над хорошим соперником. Рады, что опять отличились нападающие. Забили пять мячей, ярко сыграли в атаке - от этого только положительные эмоции. Не очень нравится, что два гола пропустили дома - и опять со "стандартов". После того как у "Белшины" был удален футболист, мы бросили играть, появилась какая-то вальяжность. Нас это, конечно, не устраивает - благо счет позволял. Для нас это должно быть уроком. Нельзя допускать таких ошибок впредь. Играть нужно с первой до последней минуты, невзирая на счет. Тем более при своих болельщиках.

Торпедо-БелАЗ 2:0 Динамо Бр
Нафтан 1:1 Шахтер
БАТЭ 5:2 Белшина
Динамо Мн 2:0 Минск
Днепр 2:3 Неман
Гомель 1:0 Слуцк