Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
05.10.2019 ЧБ г 3:0 Скавыш М. 10', Виллюмссон В.-Т. 67', Милич Н. 85'
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
БАТЭ 3 : 0  Слуцк
Поздравляем всех болельщиков "желто-синих" с это красивой викторией! Спасибо тем, кто следил за этим поединком посредством нашей текстовой трансляции. И до встречи в четверг на первом в году "класико"! Всем быть на "Борисов-Арене"!
Фейерверк гремит над новым домом БАТЭ. Красота!
Пятая подряд крупная победа - нужны ли еще слова? Прекрасное чемпионатное открытие "Борисов-Арены" в исполнении наших парней. Было нелегко - соперник очень непростой. Но в итоге 3:0! И БАТЭ становится единоличным лидером турнира.
Лучшими игроками матча признаны Михаил Гордейчук и Артур Лесько.
И почти сразу финальный свисток.
93+’ 3:0! Отличное завершение поединка! Филипенко идеальным пасом отправил в буллитный рейд Сигневича - и Николай открыл счет голам за главную команду БАТЭ.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Последняя замена в составе БАТЭ: Сигневич вместо Родионова.
89’ Едва не увеличили разницу борисовчане! Навес справа - и с дальнего угла вратарской головой пробил Кривец. Мяч угодил в штангу! И от Лесько улетел за лицевую - угловой.
87’ Случчанин Алисейко схлопотал желтую карточку.
86’ И тут же замена у БАТЭ: Олехнович вместо Саши Володько.
85’ 2:0! Ну, сняли напряжение "желто-синие". Младенович перехватил поперечную передачу соперника - и отдал на ход Родионову. Профессор пронесся 40 метров, вошел в штрафную, убрал на замахе защитника, посадил на попу вратаря - и подсек мяч над Лесько.
84’ Карницкий нарушил правила в 25 метрах от наших ворот. Прямой удар Милько - выше.
82’ Дальний залп защитника гостей Алисейко. Несильно и в руки Чернику.
80’ Не хватает последнего паса нашим ребятам. Сейчас вот Младенович не нашел адресата прострелу из перспективной позиции.
В нескольких жестких стыках поучаствовал Хагуш. Известен Анри своими бойцовскими качествами.
73’ Дальний выстрел гостей. Черник без проблем завладел мячом.
71’ Родионов отпасовал под удар Кривцу - и Сергей дал так дал! С 22 метров - в дальний угол. Здорово пришлось потрудиться Лесько, чтобы парировать. Увы, парировал.
Кстати, официально может сообщить посещаемость сегодняшнего матча. На "Борисов-Арене" присутствует 6785 зрителей.
69’ Как же не забили наши ребята... Павлов ворвался в штрафную справа и мог вложить мяч в ногу любому из пяти партнеров. Но угодил в защитника "Слуцка" - угловой всего лишь.
Родионов потерял мяч у чужой штрафной, но на подборе Карницкий. Снова Саша зарядил "пушку". Но пока никак не получается хотя бы в створ попасть.
Кстати, с конца первого тайма идет дождь над "Борисов-Ареной".
64’ Последняя замена у гостей: Бобко вместо Глебко.
63’ А вот и Юрий Крот впервые напомнил о себе. Не будем перечислять его прежние злоключения - желающие сами найдут много этого добра в интернете. Сейчас наставник "Слуцка" повздорил на бровке с Анри Хагушем. И удален Юрий Михайлович с поля.
60’ Ну вот наконец-то хорошая атака "желто-синих". Диагональ Хагуша к линии штрафной, скидка Кривца чуть левее от себя - и выстрел Родионова в касание с 14 метров. К сожалению, неточный.
57’ Евгений Лошанков, некогда долгие годы выступавший за БАТЭ, вышел на поле вместо Вячеслава Григорова.
Очень упорная борьба на поле. Остроты не создает ни одна команда. В основном в центре поля идет игра.
53’ Замена в рядах "желто-синих". Павлов вместо Лихтаровича.
49’ Только что вышедший на замену Яковлев получил "горчичник".
Один украинец поменял другого в составе гостей.
46’ В рядах "Слуцка" замена: Яковлев вместо Микуляка.
Ничего не добавил судья к основному времени первого тайма. Перерыв.
43’ Саша Володько отлично вырезал Младеновичу, который прострелил к границе сегмента. В итоге Карницкий пальнул со средней дистанции - недалеко от стойки.
Надо сказать, неплохо действуют гости. Вязкая команда, умеющая разрушать. Не особо дают развернуться "желто-синим".
Чуть поддавили случчане. Несколько угловых подряд подали. Нельзя позволять соперникам поднимать голову!
Угловой в исполнении "горожан". Глебко пробовал пробить через себя в падении. Не удалось.
32’ Лихтарович выдал шикарную диагональ на ход Родионову. Виталий мог пробить с левой с линии штрафной, однако решил убрать мяч под правую. И момент загубил.
29’ Кривец ворвался в штрафную слева и отпасовал Родионову. Жаль, чуть в противоход получилось. Поэтому Профессор до мяча не добрался.
26’ И снова угловой - с замыканием Полякова. Рядом со штангой. Отлично активизировались в последние минуты хозяева. Надо забить второй!
25’ Очень опасно исполнил корнер Кривец - увы, никто не замкнул.
25’ Теперь Младенович нашел передачей открывшегося в углу штрафной Кривца. Удар Сережи, рикошет о ногу Микуляка - и мяч устремился в ближний угол. Там Лесько наготове - угловой.
23’ Хагуш навесил справа на границу сегмента, куда ястребом влетел Карницкий. Правда, по понятным причинам удар Саши головой с такого расстояния получился не очень сильным.
Многовато потерь при развитии атак у БАТЭ. Наверное, все-таки волнуются подопечные Александра Ермаковича. Первый матч на "Борисов-Арене" в любого вселит подобные ощущения.
20’ Неплохая атака гостей. Григоров снова бабахнул из-за пределов штрафной - выбегавший Милько пытался метров с 14 подправить мяч в цель. Мимо.
Довольно равная сейчас игра. Хозяева никуда не торопятся, предпочитая классическое позиционное наступление. Случчане приближаются к нашей штрафной, однако до остроты дело не доводят.
Отличную перекличку устроили наши фанаты с остальными секторами. Вперед, Борисов!
По сравнению с победным поединком в Жодино только одно изменение в старте. Вместо травмированного Ильи Алексиевича в середине поля Саша Карницкий.
11’ Вот и гости ответили. Григоров пальнул издали - много выше.
7’ Первый момент в поединке. У "желто-синих" - и сразу гол! Навес справа - Карницкий скинул мяч грудью Гордейчуку. Миша подработал и с угла вратарской пробил в дальний "низ". Недолго мы ждали первого гола на "Борисов-Арене"! Так бы и дальше!
Центральные сектора на "Борисов-Арене" практически заполнены. А вот за воротами негусто. Фактически только фан-сектора. Наших фанатов очень много. Продемонстрировали уже большой баннер в виде руки, держащей флажок БАТЭ.
3’ Хорошую разрезающую передачу на ход врывавшемуся в чужую штрафную Саше Володько отдавал Виталик Родионов. К сожалению, разгадали этот замысел защитники "горожан".
Дебютный отрезок встречи проходит в осторожной борьбе. БАТЭ захватывает инициативу, почти не расстается с мячом.
Стартовый свисток. Поехали!
Церемония с подбрасыванием монетки. Первый удар по мячу в истории "Борисов-Арены" нанесут гости.
Команды уже на поле! Действо все ближе и ближе. Звучит государственный гимн.
Итак, все готово к первому в истории матчу чемпионата Беларуси на "Борисов-Арене"! Мы в нетерпении!
Здесь сегодня все впервые и для БАТЭ, и для "Слуцка". Первая предматчевая разминка, первое объявление составов. Кстати, приятная новинка. Стартовую одиннадцатку хозяев объявляет их полузащитник Дмитрий Бага, который еще не восстановился после травмы. Неплохо у Димы получается!
Церемония открытия вовсю идет на "Борисов-Арене". Выступает группа Sun Road-21. Звучит известная композиция "Желто-синие!"
На главной странице сайта доступна ссылка на видеотрансляцию матча. Хорошего просмотра!
Вчера фанаты сказали спасибо городскому стадиону, где БАТЭ выступал с момента своего возрождения. А в субботу, 10 мая, мы все вместе, команда и ее преданные болельщики, приветствуем величественную и прекрасную "Борисов-Арену". Каждого присутствующего, нет сомнений, переполняют бурные эмоции. Надеемся, и новый стадион окажется для "желто-синих" столь же удачным.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня в нашем городе настоящий ПРАЗДНИК! Этот день мы на самом деле приближали, как могли. И наконец-то дождались!!!
Зрители: 6785
Рефери: Панченко В.
Ассистенты рефери: Ковалев А., Войтешонок А.
Резервный судья: Чистов С.
Инспектор: Жук В.
Черник С. (в) 16
53’ Лихтарович Д. (к) 2
53’ Павлов А. 17
Карницкий А. 7
87’ Володько А. 8
87’ Олехнович Э. 23
Кривец С. 10
Хагуш А. 14
89’ Родионов В. 20
89’ Сигневич Н. 13
Крот Юрий Михайлович
7' Гордейчук М. (Карницкий А.)
85' Родионов В. (Младенович Ф.)
93+' Сигневич Н. (Филипенко Е.)

По сравнению с выездным матчем "Торпедо"-БелАЗ тренерский штаб БАТЭ внес лишь одну коррективу в стартовый состав. И то вынужденную - вместо получившего травму в Жодино Ильи Алексиевича с первых минут на поле "Борисов-Арены" вышел Александр Карницкий.

Именно Саше и суждено было стать автором голевого паса при первом взятии ворот "Слуцка". После классного навеса Анри Хагуша с правого фланга наш полузащитник в центре чужой штрафной технично грудью сбросил мяч в район угла вратарской Михаилу Гордейчуку. Тот легко разобрался с защитниками и с близкого расстояния поразил цель - 1:0. Этот гол явился логическим следствием стартового штурма хозяев, который был проведен ими с необычайным вдохновением.

После столь удачного начала "желто-синие" взяли время на передышку. Сигналом к активизации действий оказалась вроде бы рядовая атака "Слуцка", завершившаяся неожиданно опасным рикошетом от Милько после дальнего удара-прострела Григорова. БАТЭ снова стал нагнетать давление на ворота Лесько. После хорошей передачи подключившегося вперед Филипа Младеновича близок к успеху был Сергей Кривец - вратарь гостей с трудом отвел угрозу. Спустя десяток секунд после навеса с углового с удобной позиции головой бил Денис Поляков - рядом с левой стойкой. Еще несколько скоростных атак войска Александра Ермаковича захлебнулись из-за неточностей в завершающей фазе. А перед самым перерывом едва не огорчил оппонентов Виталий Родионов, подстроившийся под передачу Хагуша справа и пальнувший с лету - чуточку выше.

Несколько вялое течение второго тайма остановились на 62-й минуте, когда рулевой случчан Юрий Крот уже второй раз в нынешнем сезоне был удален со скамейки за излишне экспрессивное поведение. После этого эпизода игра заискрила - атака одних сменялась атакой других. Вскоре Александру Павлову удалось продраться на выгодную позицию, но отличиться Саша не сумел. Еще две минуты мощно пробил с границы сегмента Кривец - в кошачьем прыжке Лесько спас себя и партнеров от верного гола.

Надо отдать должное дебютанту высшей лиги. Он не отсиживался в обороне и предпринимал попытки спасти матч, но очень внимательно действовала наша оборонительная линия. А Младенович и поучаствовал в результативной "оборотке": сербский легионер перехватил мяч на вверенной бровке и сразу же бросил в буллитный рейд Родионов. Для Профессора было делом техники удвоить перевес БАТЭ - 2:0.

"Желто-синие" продолжали наступать большими силами. На 89-й минуте после удара головой Кривца на высоте оказался Лесько. А спустя минуту после навеса с углового выпрыгнувший выше всех Егор Филипенко бил в левый нижний угол - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Но на 3-й добавленной минуте разница выросла-таки до крупной: Сигневич откликнулся на вертикальный пас Филипенко - 3:0. Тем самым Николай открыл счет голам за нашу главную дружину, с чем мы его и поздравляем!

Итак, борисовчане одержали шестую кряду викторию, причем пять последних заканчивали разгромами визави. После этого БАТЭ выбрался на верхнюю строку турнирной таблицы. Надеемся, этот победный ход будет продолжен и в ближайших матчах. К победе - вместе!

Юрий КРОТ ("Слуцк"):
- Мы проиграли. Не знаю, что отражает счет, но он на табло. Все было против нас. Пропустили быстрый гол. Старались сохранять структуру своей игры, придерживаться намеченного плана. Но все-таки в концовке встречи подустали, сделали невынужденные ошибки, которыми соперник воспользовался.

- У вас сегодня был очень интересный состав по сравнению с двумя предыдущими победными матчами. Вы значительно перелопатили полузащиту, в том числе изменили опорную связку. Поставили туда человека, который до того ни разу в нынешнем сезоне не выходил на поле в старте. Можете прокомментировать свою задумку?
- Исходя из силы БАТЭ, мы хотели укрепить центральную ось. Тот же Гнедько - игрок более оборонительного плана, разрушитель, цепкий. Рассчитывали не дать соперникам свободу в центре поля, правильно распоряжаться мячом, выходить в атаки при перехвате. Не получилось.

- Складывается впечатление, что ваши удаления - это также составная часть какого-то вашего плана. Что случилось сегодня?
- От вас ничего не утаишь. Это был заранее подготовленный план (смех в пресс-центре). А если серьезно, то это все эмоции. Эх, опять не сдержался. Когда соперник постоянно локтем играет, два, три раза. Такая же ситуация была в поединке в Гродно, когда судил тот же Панченко. Когда парень - кто он там по национальности, горячий или негорячий, - начинает меня оскорблять, то сами понимаете. Я хотел сдержаться...
Я был бы счастлив, если бы мы обыграли БАТЭ. Спасибо Александру за комплименты. Отвечать на них не буду. В адрес БАТЭ и так хватает комплиментов. Всем спасибо и всем удачи.

- Рады победе. Нам очень важно было сегодня выиграть. Сами понимаете: первый матч на новом стадионе, много зрителей. К сожалению, на поле у нас не все получалось. Наверное, объявлением тому - волнение, которое испытывали ребята. Они старались проявить себя перед болельщиками. В наших действиях было достаточно много брака. К счастью, мы забили в начале встречи. А в концовке, когда удвоили перевес, стало очевидно: своего не упустим.
Хотел бы отметить соперников. Хорошая команда. И то место, какое занимает в таблице, вполне ей соответствует. Просматривали матчи "Слуцка" - по игре он никому не уступил. Мы опасались такого оппонента, имеющего в составе много опытных квалифицированных футболистов, которым нельзя давать свободу. Думаю, случчане не затеряются в высшей лиге и будут претендовать на многое.

- Трибуны во втором тайме несколько раз свистели, когда БАТЭ пассивно вел атаки. Слышали ли вы это? Как реагировали?
- Я считаю, зрители заслуженно свистели. Болельщики пришли увидеть зрелище. К сожалению, у нас не все получалось.

Динамо Бр 2:1 Динамо Мн
БАТЭ 3:0 Слуцк
Гомель 0:0 Днепр
Неман 0:1 Минск
Шахтер 2:0 Торпедо-БелАЗ
Белшина 1:1 Нафтан