13.09.2014 19:30

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

49 29 15 5 83-29
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
БАТЭ 1 : 1  Торпедо-БелАЗ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. И до встречи в Порту, где в следующую среду "желто-синим" предстоит встретиться с одноименным клубом в рамках группового турнира Лиги чемпионов.
К сожалению, не сумели одержать сегодня победу наши ребята. Имели для того немало моментов во втором тайме, однако мяч упорно не шел в ворота "Торпедо".
Лучшими игроками матча признаны Филип Младенович и Павел Чесновский.
92+’ Яковлев с угла штрафной - несильно и прямо в руки Чесновскому.
88’ Левицкий исполнил "стандарт" - Ивашко пробил головой. Мимо.
84’ Угловой Младеновича - и Родионов сблизи замыкал головой. Чуть мимо.
83’ Нельзя позволять такого жодинцам. Беспрепятственно ударил Левицкий с 25 метров - недалеко от "девятки" просвистел мяч.
Уже многократно должны были выйти вперед борисовчане! К сожалению, пока не везет на завершающей стадии атак.
81’ И снова классный шанс упустил Яковлев... Из пределов штрафной бабахнул - Чесновский в очередной раз совершил шикарный сэйв.
79’ Яковлев на суперпозиции! Но с 16 метров не переиграл Чесновского. Без помех бил Андрей, но голкипер соперников отразил ногами.
78’ Последняя замена у "желто-синих": Сигневич вместо Павлова.
78’ Филипенко отдал хороший пас Яковлеву, однако Андрей на границе сегмента не сумел подстроиться под мяч.
75’ Саша Володько навесил - и Яковлев с левого угла вратарской пробил головой. Увы, в руки Чесновскому прилетел мяч.
72’ Яковлев почти от левого угла штрафной здорово пальнул - Чесновский отразил на угловой.
71’ Ивашко срубил Сашу Володько. Предупреждение украинскому хавбеку гостей.
71’ Последняя замена у жодинцев: Платонов вместо Трапашко.
69’ Отменная разрезающая передача Алексиевича - и Родионов вырвался на убойную позицию, однако пробить в итоге не сумел. К сожалению, потенциально голевой момент упущен.
67’ Павлов с острейшего угла целил в ближний - Чесновский парировал.
66’ Саша Володько со средней дистанции - мимо.
65’ Селява очень грубо толкнул в спину Павлова. Желтая карточка нарушителю.
63’ Пауза в игре вызвана тем, что Севостьяник делает внушение Криушенко, который слишком агрессивно критиковал из-за бровки судейские решения.
Виталий Родионов с капитанской повязкой после ухода с поля Лихтаровича.
62’ Тем же ответил Игорь Криушенко: Ивашко вместо Глеба.
61’ Вторая замена у БАТЭ: Гордейчук вместо Лихтаровича.
60’ Главный арбитр сегодня принимает много спорных решений. Показалось, что Бурко у лицевой линии сфолил против Младеновича.
55’ Навес Яковлева справа - и Алексиевич пробил головой почти от линии вратарской. Неточно.
52’ После навеса с углового мяч, как показалось, попал в пределах гостевой штрафной в руку Левицкому. Но Севостьяник безмолствует. Нужно смотреть видео!
52’ Хагуш великолепно пальнул с правого угла штрафной. Мяч летел в дальнюю "девятку", однако Чесновский спас. Красивейший гол был бы!
Предсказуемо заактивничали "желто-синие". Большими силами наступают. В то же время необходимо аккуратно играть сзади.
48’ Даценко показали "горчичник" за снос Яковлева.
На трибунах присутствуют 5479 зрителей.
Как-то сумбурно действуют наши парни в дебюте второй половины.
46’ И сразу же опасно у ворот Черника. Неубедительно действовали Филипенко и Младенович, что обернулось классным выстрелом Левицкого - Сергей отразил не без проблем.
46’ Замена у гостей: Яцкевич вместо Концевого.
Агрессивно проводят концовку тайма борисовчане. Очень здорово было бы забить "в раздевалку".
46+’ Саша Володько приложился метров с 26 - неточно.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45’ Яковлев хорошо ударил с левого угла штрафной - Чесновский парировал. Угловой.
45’ В эндшпиле массированной атаки "желто-синих" Младенович пальнул с 22 метров - рядом со штангой.
43’ Хагуш с нарушением правил атаковал Концевого. Предупреждение Анри. Правда, перед этим судья просмотрел фол Концевого на Лихтаровиче.
Не должно было этого случиться. Увы, соперники не простили огреха в обороне.
39’ 1:1... Сами себе проблемы создали. Павлов потерял мяч в 30 метрах от своих ворот - автозаводцы воспользовались. Бурко прострелил - Козека в касание из центра штрафной замкнул.
37’ Родионов получил желтую карточку за то, что пробил по воротам после свистка. Виталий оказался в офсайде, но, видимо, не услышал трели гродненца Севостьяника.
36’ Снова Филипенко ошибся около своей штрафной. И Козека пробил с 20 метров - мяч от спины Полякова прилетел в руки Чернику.
33’ Отменная "контра" БАТЭ. Но Родионов не сумел адресно прострелить.
31’ Панковец от души вдарил с 30 метров - мимо.
30’ Неплохая комбинация родилась у белазовцев после "обрезки" Филипенко в центре поля. Глеб отпасовал Трапашко, который мог бить с угла штрафной - к счастью, Саша Володько в подкате заблокировал.
28’ Очередной опасный угловой от Младеновича - Яковлев замыкал с 11 метров. Неточно.
26’ Хагуш хлестко пальнул со средней дистанции - мяч, чуть коснувшись ноги Яковлева, летел в створ. Чесновский выручил.
Надо сказать, в хорошем темпе проходит поединок. "Торпедо" старается быстро доводить мяч к нашей штрафной. Ну а наши ребята, как всегда, умело его контролируют и много атакуют.
Все-таки, видимо, серьезное повреждение у сербского центрбека борисовчан. Хромая, отправился Неманья на скамейку.
19’ Вынужденная замена у "желто-синих": Поляков вместо Тубича.
18’ Селява приложился издали - много выше.
15’ Зрелищный розыгрыш корнера. Младенович набросил на линию штрафной, откуда в касание плотно пальнул Саша Володько - мяч попал в кого-то из жодинских защитников.
14’ Младенович подал штрафной от бровки - Филипенко чуть не достал головой до мяча, который улетел в итоге на угловой.
14’ Концевой сбил у боковой линии Хагуша. "Горчичник" экс-футболисту БАТЭ.
13’ Опасный "стандарт" заработали гости. Глеб здорово исполнил, перебросив "стенку", - Черник выловил. Красавец Серега!
11’ Яковлев получает первое в матче предупреждение. За фол против Мельника.
11’ Яковлев мог выйти на убойную позицию, но сплоховал с обработкой мяча на границе сегмента.
8’ Несчастный случай в нашей штрафной. Черник столкнулся с Тубичем - обоим потребовалась медпомощь. Благо и Сергей, и Неманья серьезно не пострадали и вернулись в игру.
7’ 1:0! Младенович очень технично ударил с "точки".
6’ Пенальти! Младенович исполнил угловой - и на дальнем углу вратарской Селява руками завалил Лихтаровича. Стопроцентный одиннадцатиметровый!
4’ Вполне убедительно ответили автозаводцы. Трапашко после неплохой перепасовки пробил из правого угла штрафной - в боковую сетку ворот угодил мяч.
2’ Сразу же хорошая атака БАТЭ. И ворвавшийся в штрафную справа Яковлев упал в единоборстве с Панковцом и Даценко. Не усмотрел главный арбитр нарушения правил со стороны оборонявшихся.
Матч начался.
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Итак, участники матча уже на поле. Построились - и прослушали государственный гимн вместе с болельщиками.
В паузе. вызванной поединками сборных, обе дружины провели по спаррингу. БАТЭ разгромил на клубной базе в Дудинке "Нафтан" со счетом 6:0, а "Торпедо" на выезде одолело "Минск" 1:0 благодаря реализованному на 90-й минуте украинцем Ивашко пенальти.
Команды покинули газон и отправились в подтрибунку за последними наставлениями от тренерских штабов.
Погода сегодня отличная в нашем городе. Что-то около +14 и почти безоблачно.
На главной странице сайта доступна ссылка на видеотрансляцию поединка. Ну и предлагаем следить за текстовым онлайном — мы постараемся рассказать обо всем интересном, что будет твориться этим теплым сентябрьским вечером на поле лучшего стадиона страны.
Очные встречи этих соперников всегда носят непримиримый характер. Наша команда, конечно, куда чаще оказывается сильнее, однако ее географические соседи постоянно дают ожесточенный бой. Нет сомнений, и сегодня нас ожидает напряженное противостояние. Естественно, мы желаем победы парням Александра Ермаковича!
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает вещание с "Борисов-Арены", где вскоре начнется поединок 23-го тура чемпионата страны-2014 между БАТЭ и жодинским "Торпедо"-БелАЗ.
Зрители: 5479
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Евневич Д.
Инспектор: Якубовский Г.
Черник С. (в) 16
62’ Лихтарович Д. (к) 2
62’ Гордейчук М. 62
Володько А. 8
Алексиевич И. 9
43’ Хагуш А. 14
79’ Павлов А. 17
79’ Сигневич Н. 13
36’ Родионов В. 20
Филипенко Е. 21
Младенович Ф. 22
19’ Тубич Н. 55
19’ Поляков Д. 33
11’ Яковлев А. 77
Криушенко Игорь Николаевич
7' Младенович Ф. (Лихтарович Д.)
(Бурко И.) Козека С. 39'

Тренерский штаб "желто-синих" при определении сегодняшнего состава применил ротацию, дав отдохнуть многим футболистам, вызывавшимся в национальную сборную. Зато со стартового свистка на поле появились Андрей Яковлев и Неманья Тубич.

Правда, уже на 19-й минуте Александр Ермакович аврально бросил в бой Дениса Полякова. Тубич в столкновении с Сергеем Черником и соперником в одном из эпизодов получил повреждение - сербского защитника пришлось заменить.

Второй балканец в рядах БАТЭ - Филип Младенович - отметился в протоколе еще раньше. Наш 22-й номер уверенно реализовал пенальти за фол на Дмитрии Лихтаровиче в штрафной жодинцев. У арбитра Севостьяника не было другого выбора, кроме как указать на "точку". И Младенович продемонстрировал топ-класс ударом с одиннадцатиметровой отметки, совершенно запутав Чесновского. Вратарь гостей в итоге даже толком не прыгнул.

Стоит признать, назначение пенальти оказалось едва ли не единственным адекватным решением гродненского арбитра. Он не справлялся с задачами, несколько раз откровенно удивив трактовкой моментов.

"Желто-синие" контролировали ситуацию на протяжении всего первого тайма и имели несколько возможностей удвоить перевес. Но от Виталия Родионова отвернулась удача, а Яковлев промахнулся из центра штрафной.

В довершение всех наших злоключений автозаводцы сравняли счет. Повезло Козеке, который воспользовался нацеленным прострелом Бурко.

В дебюте второй половины белазовцы провели пару неплохих атак. Впрочем, Черник со товарищи справились с ними без особых проблем. БАТЭ вскоре перехватил инициативу и помчал за вожделенными тремя очками. Правда, продолжал чудить Севостьяник, не назначивший очевидный пенальти в пользу чемпионов страны за игру рукой Левицкого.

Минуты таяли, а хозяевам "Борисов-Арены" никак не удавалось забить столь нужный гол. Жодинцы в последние пятнадцать минут действовали откровенно на отбой. А в стане "желто-синих" роль главной фигуры примерил Яковлев. Украинский легионер имел несколько шансов, однако так и не отправил мяч в сетку. Злым гением стал Чесновский, постоянно выручавший партнеров.

Жаль, что "желто-синие" не одержали победу, которая явилась бы логичным итогом субботнего вечера. Будем надеяться, в среду в Порту нашим парням улыбнется удача!

Игорь КРИУШЕНКО ("Торпедо"-БелАЗ"):
- Достаточно неплохая, напряженная игра. Хочу поблагодарить ребят, что не опустили руки после быстрого гола с необязательного пенальти - Селяве в том эпизоде не хватило опыта. Продолжали играть, сравняли счет. Во втором тайме БАТЭ, понятно, хотел победить, много сил бросил на атакующие действия. Но у нас выстояли и защита, и вратарь. Единственное, чего не хватило, - скорости, чтобы убежать и наказать соперника за то, что он раскрылся. Но это из-за дефицита игроков. От него не уйти. А так - благодарен ребятам за то, что в тяжелейшем поединке они взяли очко у чемпиона на выезде.

- Что с Хомутовским? Он вроде бы жив-здоров, но после матча со "Слуцком" вы его перестали даже заявлять на матч. Сначала вы говорили, что даете ему отдохнуть, но похоже, отдых затянулся...
- Команда набирает очки, не проигрывает. Менять что-то не вижу смысла. Думаю, Вася взрослый человек и понимает ситуацию. Я ему сказал: жди шанса. Ребята ждали своего, теперь твоя очередь.

- Содержанием игра напомнила нашу последнюю здесь встречу с жодинцами. Начали вновь с пенальти, повели. От этого должна была появиться психологическая уверенность. А мы... Не знаю. Очень недоволен первым таймом. Скорее всего, причина в психологии: забили быстрый гол и подумали, что игра нам легко дастся. Ничего не получалось, проигрывали единоборства, все время опаздывали. После перерыва показали тот футбол, в который стремимся играть, атаковали много. К сожалению, не получилось в завершении. Были хорошие моменты у того же Андрея Яковлева, но... Думаю, счет все-таки справедлив. Недооценка в первом тайме у нас просквозила. Футбол за это наказал.

- Что с Тубичем? Как его уход повлиял на игру?
- Трудно сказать. По всей видимости, какой-то ушиб ребра. Точно можно будет сказать только после медицинского обследования. Естественно, центрального защитника мы не меняли бы. Пришлось тратить замену, которая пригодилась бы для укрепления атаки или центра поля. Была бы какая-то вариативность. К сожалению, не сложилось.

Минск 1:1 Белшина
Слуцк 1:0 Динамо Бр
БАТЭ 1:1 Торпедо-БелАЗ
Динамо Мн 1:4 Шахтер
Нафтан 5:1 Гомель
Неман 1:1 Днепр