04.11.2015 ЛЧ г 0:3 Неймар 30', Луис Суарес 60', Неймар 83'
04.11.2015 ЮЛУ г 0:2 Аленья К. 20', Аленья К. 52'
20.10.2015 ЛЧ д 0:2 Ракитич И. 48', Ракитич И. 64'
20.10.2015 ЮЛУ д 0:3 Шендри Т. 21', Рио М. 71', Аленья К. 75'
06.12.2011 ЛЧ г 0:4 Серхи Роберто 35', Монтойя М. 60', Педро Родригес 63', Педро Родригес 89'
28.09.2011 ЛЧ д 0:5 Володько А. 19', Педро Родригес 22', Месси Л. 38', Месси Л. 56', Вилья Д. 90'
Куку 5
80’ Сарсанедас Ф. 6
80’ Бланко А. 17
62’ Карбонель А. 8
62’ Бускетс О. 16
Рио М. 9
Аленья К. 10
76’ Шендри Т. 11
76’ Франкеза Э. 7
Рогожкин Виталий Васильевич
20' Аленья К.
52' Аленья К.

Спасибо всем, кто следил за нашей онлайн-трансляцией. До встречи на матче основных составов!

Увы, как и две недели назад, юноши БАТЭ уступили сверстникам из "Барселоны". Но этот матч стал еще одной частичкой того самого бесценного опыта, который так важен для становления нашей молодежи.

Матч завершен.

91+-я минута. Отличный момент, чтобы отквитать один мяч, имел Потемкин. Но его плотный удар с левого угла штрафной с превеликим трудом отражает голкипер "Барсы".

86-я минута. Суперсэйв совершает Щербицкий. Форвард "Барселоны" Бланко бил головой в упор с 5 метров. Денис среагировал!

84-я минута. ЗАМЕНА у гостей: вместо Альшаника на поле вышел Ляхнович.

80-я минута. ЗАМЕНА у "блауграны": вместо Сарсанедаса на поле вышел Бланко.

76-я минута. ЗАМЕНА у хозяев: вместо Шендри вышел Франкези.

73-я минута. После навеса "Барселоны" с углового Щербицкий смело пошел на перехват, овладел мячом и быстро ввел его вперед, организовав стремительную контратаку "четыре в четыре". Однако последний пас Ровбуту оказался неточным.

71-я минута. Белый справа навешивает с углового. Ровбут, высоко выпрыгивая, дезориентирует защитников "Барселоны". Мяч оказывается на дальней штанге в ногах у Буяка, но удар у него не получается.

68-я минута. Антилевский смещается с левой бровки в центр и наносит хлесткий удар с 24 метров в ближний "низ" - рядом со стойкой.

67-я минута. Антилевский в середине поля теряет мяч, из-за чего начинается контратака хозяев. Карлес Перес с убойной позиции стреляет, но попадает в спину нашего защитника, самоотверженно бросившегося под удар.

62-я минута. ЗАМЕНА у хозяев: вместо Карбонеля на поле вышел Бускетс.

57-я минута. ЗАМЕНА у гостей: вместо Кухарчика на поле вышел Потемкин.

52-я минута. ГОЛ. Отличился Аленья. Получил проникающий пас в центр штрафной БАТЭ и не оставил нашему вратарю ни единого шанса.

49-я минута. Очередная атака хозяев завершается проникновением в правую зону штрафной Дани Морера. Тот, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, не смог его перехитрить. Браво, Щербицкий!

46-я минута. Карлес Перес получил мяч в правом углу штрафной, обводящим ударом целил в дальний - мимо.

Второй тайм начался.

Конец первого тайма.

К основному времени первого тайма добавлена одна минута

43-я минута. Опаснейшая атака хозяев. После прострела справа с правого угла вратарской бил Шендри - штанга. Первым на добивании оказался Карлес Перес - Щербицкий отвел угрозу.

42-я минута.ЗАМЕНА у гостей: вместо Байдука на поле вышел Филиппович.

41-я минута. Альшаник пробил по центру с 26 метров - вратарь начеку.

39-я минута.Ответ "Барселоны" не заставил долго ждать. Рио получил от партнера скрытый пас пяткой и пробил с 15 метров в левый "низ" - чуть неточно.

37-я минута. БАТЭ проводит опасную контратаку левым флангом. После верховой передачи мяч оказывается у Антилевского. Дима перекладывает мяч под левую ногу и с 14 метров бьет без помех - чуть выше!

34-я минута. Шендри подбирает мяч перед штрафной и бьет - сильно, но неточно.

Сейчас игра идет на встречных курсах.

23-я минута. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ у БАТЭ получил Альшаник за фол в центре поля.

22-я минута. Еще одна атака БАТЭ. На острие оказался Белый. Его удар с 13 метров по центру пришелся в руку защитника "Барселоны". Пенальти? Судья показывает, что надо играть.

22-я минута. Антилевский справа выполнил навес. Белый принял мяч в 12 метрах от ворот, подработал и пробил. Мяч скользнул по перекладине и покинул поле.

20-я минута. ГОЛ. Отличился Аленья. Шендри верхом заслал мяч в правую зону вратарской, где Аленья подставил ногу перед Щербицким.

15-я минута. Наша контратака завершается прострелом справа - вратарь начеку.

15-я минута. Рио бьет со штрафного - выше.

14-я минута. Карлес Перес получает мяч в правом углу нашей штрафной и без помех бьет в ближний угол - Щербицкий парирует.

12-я минута. Щербицкий спокойно справляется с навесом игрока "Барсы".

9-я минута. Хозяева подают угловой. Куку из района "точки" бьет головой. Несильно. Щербицкий на месте.

7-я минута. Каталонцам удается быстрая атака через центр, которая даже завершается голом. Но наши защитники хладнокровно поймали игрока "Барселоны" на офсайде.

После стартовых минут "блауграна" пробует взять мяч под контроль.

Наши ребята начали игру довольно смело. Уже несколько раз гостили у ворот хозяев.

Матч начался.

Денис Щербицкий выбирает левые от главной трибуны ворота. Мяч разводит "Барселона".

Капитаны обмениваются сувенирами и производят жеребьевку.

Традиционное рукопожатие. Совместное фото на память.

Команды появляются на поле.

А тем временем юниоры "Ромы" разгромили "Байер" - 5:1 и возглавили таблицу нашей группы.

Разминка закончилась, команды отправились в раздевалку. Вскоре появятся вновь на поле - до начала матча осталось 10 минут.

Кстати, сегодняшний поединок обслужит бригада арбитров из Ирландии во главе с Пэдрейгом Саттоном. Его ассистентами будут Эммет Динан и Тревос Коттер.

После трех туров таблицу нашей группы с 7 очками возглавлял немецкий "Байер". Второе место делили "Барселона"и "Рома" - по 5 баллов. БАТЭ с одним очком замыкал квартет. Однако скоро в таблице произойдут перестановки. На данный момент "Рома" дома громит "Байер" - 4:0.

А вот и молодежь "Барселоны" выбежала на разминку.

Но солнце плавно идет на закат. По крайней мере одна сторона поля уже находится в тени от массивного козырька, укрывающего западную трибуну. Восточная часть поля все еще под теплым солнцем.

На улице прекрасная погода - солнечно, 20 градусов выше нуля. Даже не верится, что на календаре ноябрь.

"Мини Эстади" является домашней ареной для команды "Барселона Б" - дубля лучшего клуба Европы по итогам минувшего сезона. Внешне выглядит очень неплохо. Закольцованные трибуны придают ему весьма презентабельный вид. В Беларуси лишь пару арен могут сравниться с "Мини Эстади" по степени удобства и комфорта. Кстати, с этой арены хорошо просматривается "Камп Ноу".

Вот на разминку выбежали наши ребята.

Всем привет из Барселоны! Сегодня на стадионе "Мини Эстади", расположенном практически впритык с "Камп Ноу" и вмещающем 15276 зрителей, пройдет очередной матч группового турнира Юниорской лиги УЕФА "Барселона" (Испания) - БАТЭ (Борисов, Беларусь). А корреспондент пресс-службы нашего клуба проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Момент у Потемкина в конце матча? Конечно, было бы приятно забить. Но, признаться, этот гол уже не сделал бы погоды. Тем не менее даже при поражении поводы для оптимизма у нас есть. Все-таки в атаке получалось больше, чем две недели назад. Да и моменты создавали. Жаль, судья не отважился назначить в ворота хозяев пенальти за игру рукой. Между прочим, на тот момент счет еще был 1:0. И все могло перевернуться.

Но мы не умаляем заслуг "Барселоны". Это очень классная команда. Противодействовать ей тяжело. Поэтому результат следует признать объективным, реально отобразившим соотношение сил на поле.

Если в атаке мы улучшили игру, то в оборонительных действиях существовали некоторые пробелы: не хватало компактности в построениях, мы слишком много позволяли оппонентам впереди. Те часто встречались с мячом, потому имели много возможностей для обостряющих передач.

Замена Байдука еще до перерыва продиктована тем, что основные проблемы испанцы доставляли как раз на его фланге. Хотелось поправить ситуацию, но в "Барселоне" играют индивидуально сильные футболисты, потому решить задачу полностью не удалось.

Байер 1:0 БАТЭ
БАТЭ 0:0 Рома
БАТЭ 0:3 Барселона
Барселона 2:0 БАТЭ
БАТЭ 1:1 Байер
Рома 3:0 БАТЭ