Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Энергетик-БГУ
03.07.2020 ТД д 2:1 Супранович Н. 55', Гицелев З. 76' Яхшибоев Д. 35'
18.03.2020 ТД г 1:1 Русенчик В. 9' Ткацевич М. 38'
10.08.2019 ТД д 2:0 Потапенко А. 42', Потапенко А. 57'
05.04.2019 ТД г 3:2 Матяш Д. 9', Матяш Д. 81', Ермакович К. 87' Мусаханян А. 45', Мусаханян А. 50'
10.09.2005 ТД г 4:0 Вишняков А. 16', Зенькович И. 49', Зенькович И. 65', Колоцей А. 73'
17.05.2005 ТД д 1:1 Горбач А. 31' Синчура А. 64'
16.09.2004 ТД г 1:2 Жавнерчик М. 60' Платонов П. 21', Платонов Д. 74'
18.05.2004 ТД д 3:0 Якубовский К. 36', Зенькович И. 67', Бомбешко А. 88'
30.08.2003 ТД д 1:0 Лебедев А. 86'
03.05.2003 ТД г 1:0 Лебедев А. 88'
29.10.2002 ТД д 5:1 Климович Д. 5', Кобец А. 53', Куприенко Д. 56', Крюков Н. 63', Кобец А. 85' Малый Н. 41'
01.07.2002 ТД г 1:1 Крюков Н. 63' Ероховец Ю. 83'
Минск. Стадион РЦОР-БГУ
Зрители: 150
Рефери: Голодухин В.
Ассистенты рефери: Климович Е., Пашкевич Д.
Инспектор: Быков В.
46’ Садовский Д. (в) 1
46’ Макавчик А. (в) 12
Война Е. (к) 3
8’ Шорац П. 6
84’ Ткацевич М. 9
84’ Бохан Н. 19
88’ Гаврильчик А. 10
61’ Лоиков М. 11
61’ Вергейчик В. 15
46’ Совпель В. 13
72’ 46’ Кончиц К. 7
79’ Закревский Н. 14
79’ Савченко А. 18
Диас В. 16
67’ Шашалевич Д. 17
67’ Бакулин Д. 21
36’ Козюренко М. 20
Михайлов Александр Сергеевич
38' Ткацевич М.
Русенчик В. 9'

В стартовом официальном поединке-2020 наши резервисты нанесли визит команде, с которой месяц с небольшим назад разошлись боевым миром 3:3 в рамках подготовки к сезону. Естественно, на сей раз "желто-синие" горели желанием добиться более хорошего результата, чтобы на мажорной ноте начать очередной соревновательный год.

И сразу же завладели ощутимым преимуществом, принялись креативить в атаке. Повести удалось быстро. После прострела Идриса Нурадина мяч угодил в руку Шорацу - заслуженные "горчичник" и 11-метровый, который хладнокровно реализовал избавившийся от традиционных кудрей Владислав Русенчик.

Данный успех лишь подстегнул подопечных Александра Михайлова. С перспективных дистанций приложились Валерий Бочеров и тот же Русенчик - чуть не хватило точности.

Затем игра успокоилась. Гости по-прежнему контролировали ситуацию, однако не столь регулярно угрожали неприятельским владениям. А незадолго до перерыва счет сравнялся, причем беды ничего не предвещало. Ошибка при выходе из собственной штрафной обернулась тем, что Ткацевич сблизи поразил цель - 1:1.

Вскоре борисовчане имели шанс снова выйти вперед. Увы, Иван Калошкин с выгодной дистанции ударил над перекладиной.

В дебюте второго тайма события во встрече развивались в обоюдоактивном ключе. Правда, невзирая на все старания сторон, моменты до поры возникали нечасто. Но БАТЭ выдал огненный отрезок. Жаль, изменить цифры на табло не сумели, хотя Максим Гаевой от границы сегмента пальнул в стойку, Идрис, теснимый опекуном, промахнулся почти от угла вратарской, а с замыканием головой Русенчика с убойного расстояния героически справился Макавчик.

Отметим, что заключительную часть противостояния в рядах нашей дружины провели и футболисты 2004 (!) года рождения - Антон Тарусов с Захаром Гицелевым. "Желто-синие" азартно наступали, практически не покидали чужую половину поля, до последнего старались вырвать победу. И в нескольких эпизодах останавливались буквально в шаге от создания реальной остроты. Давление постоянно нарастало, вот только в итоге все завершилось ничьей.

Александр МИХАЙЛОВ:

- Конечно, хотелось начать сезон на мажорной ноте. Ребята настраивались по максимуму, до самого финального свистка проявляли огромное желание победить, причем не только с точки зрения цифр на табло, но и в плане качества футбола.

Многие сегодня дебютировали, поэтому предстартовое волнение присутствовало, даже у первых одиннадцати. В целом, учитывая продемонстрированную игру, я командой доволен.

К сожалению, не реализовали несколько стопроцентных шансов. С одной стороны, здорово, что создаем остроту. С другой - обидно, когда не используются такие моменты. Ведь голы, понятное дело, крайне важны.

Пропущенный мяч? В данном эпизоде оплошность при выходе из обороны объясняется техническим браком. Из-за случившегося отказываться от своего стиля однозначно не намерены. Всякое бывает. Значит, в дальнейшем необходимо сохранять еще большую концентрацию, предупреждать партнера о находящемся рядом сопернике. Иными словами, постараемся учиться на ошибках.

Энергетик-БГУ 1:1 БАТЭ
Шахтер 1:1 Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр 1:2 Смолевичи
Динамо Мн 2:0 Рух
Слуцк 2:1 Славия
Белшина 1:3 Минск
Витебск 4:1 Городея
Ислочь 0:2 Неман