БАТЭ — Славия

25 13 6 6 40-22
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
10.07.2020 ТД д 1:0 Пигас В. 8'
27.03.2020 ТД г 2:4 Иваненко Е. 28', Пилецкий Р. 81' Полоз В. 13', Борисевич И. 27', Василевич И. 56', Слесарчук Д. 64'
24.08.2019 ТД д 0:1 Тетте Д. 9'
19.04.2019 ТД г 1:1 Кириленко К. 55' Бочеров В. 51'
08.09.2017 ТД д 4:0 Рушевич А. 9', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 73', Шкурдюк А. 88'
17.05.2012 ТД д 0:1 Клименко А. 57'
16.09.2005 ТД д 4:0 Лебедев А. 23', Шмигеро П. 40', Баранов А. 64', Ахрамович А. 73'
27.05.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 28'
24.10.2004 ТД д 2:0 Лебедев А. 5', Вишняков А. 72'
04.07.2004 ТД г 3:0 Горбач А. 9', Горбач А. 63', Горбач А. 75'
17.10.2003 ТД д 2:0 Горбач А. 20', Горбач А. 49'
17.06.2003 ТД г 4:0 Лебедев А. 24', Тарасенко В. 34', Афанасьев М. 81', Афанасьев М. 90'
Рефери: Голомзик В.
Ассистенты рефери: Назарович А., Трофимук Ю.
Инспектор: Лавский М.
77’ Иваненко Е. (в) 22
77’ Ковалев В. (в) 16
81’ Мякиш М. 5
81’ Ареховский Д. 17
Шуляк В. 6
Юрченко Дм. 7
46’ Котеи Д. 8
63’ 46’ Слесарчук Д. 77
Борисевич И. 9
72’ Василевич И. 11
72’ Жулего Н. 29
69’ Полоз В. (к) 13
69’ Дыгун А. 4
Тымонюк И. 20
72’ 79’ Реутский С. 34
79’ Дулуб Н. 2
89’ Киселев Н. 88
89’ Потапов М. 19
Михайлов Александр Сергеевич
13' Полоз В.
27' Борисевич И.
56' Василевич И.
64' Слесарчук Д.
Иваненко Е. 28'
Пилецкий Р. 81'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
22' (Мимо) Юрченко Дм. 7

Дебютный отрезок встречи прошел в упорной борьбе - оппоненты пытались определить, кому владеть инициативой. "Желто-синие" понемногу склоняли чашу весов в свою сторону и первыми соорудили верняк: Нурадин Идрис прорвался почти к углу вратарской и опасно пробил - Иваненко выручил. К сожалению, в том эпизоде быстроногий нигерийский форвард травмировался и был заменен.

Затем хозяева, в рядах которых на видных ролях находились арендованные у БАТЭ Максим Мякиш и Илья Василевич, принялись активнее выдвигаться вперед. А на 13-й минуте повели - шикарный выстрел из правой части штрафной в дальнюю "девятку" нанес Полоз. Случившееся оказало противоположное влияние на команды. Наши ребята будто чуть растерялись и до поры не создавали ничего интересного. Мозыряне, наоборот, прибавили, в итоге вполне закономерно удвоив перевес. И если Юрченко не сумел поразить цель с "точки", то Борисевич с близкого расстояния таки отличился.

К счастью, буквально сразу разница в счете сократилась до минимума. Иваненко настолько неудачно отпасовал партнеру, что мяч закатился в сетку - 2:1. До перерыва борисовчане старались нагнетать давление у чужих владений, впрочем, стопроцентных шансов не имели. Перспективным выглядел рейд Ивана Калошкина, вот только вместо напрашивавшегося с 16 метров удара последовала передача Роману Пилецкому - защитники разрядили обстановку.

Со старта второй половины сражения гости демонстрировали огромное желание исправить ситуацию. Увы, спустя треть часа на табло горели совсем обидные цифры - 4:1. Полешуки организовали разящие вылазки, увенчавшиеся замыканиями Василевича и Слесарчука. Убеждены: подопечные Александра Михайлова не заслуживали подобной участи, впрочем, для юных футболистов любой опыт является полезным.

"Желто-синие" до финального свистка не опускали руки, подбадривали друг друга, по-прежнему комбинировали и заученно растягивали неприятельскую оборону. На 82-й минуте классно пальнул Валерий Бочеров, и сэйв Ковалева нивелировал набежавший Пилецкий - 4:2.

В концовке дуэли наши парни приложили максимум усилий, чтобы разжечь интригу до предела. Однако на завершающей стадии атак постоянно не хватало самой малости - топ-возможности упустили Егор Осипов и Захар Гицелев...

Александр МИХАЙЛОВ (БАТЭ-д):

- Когда уступаешь, положительного мало. У нас сегодня было в достатке желания, у соперников - больше опыта, который в итоге победил. Стоит признать, что результат закономерен. До перерыва мы допускали грубые, необязательные ошибки на подступах к своей штрафной, в опорной зоне. И оттуда шли опасные моменты.

Помимо того, пришлось в самом начале матча заменить важного для нас атакующего футболиста - получившего травму Нурадина Идриса. Естественно, это нарушило планы. Хотя я доволен тем, как действовал в пожарном порядке поднятый со скамейки запасных Роман Пилецкий: и забил, и напрягал оборону хозяев.

Во втором тайме мы выглядели получше. Впрочем, ничего удивительного: мозыряне, ведя в счете 4:1, где-то играли без прежней мотивированности. В любом случае, выскажу огромное спасибо подопечным за характер, неравнодушие. До финального свистка сражались, старались переломить ситуацию и создавали достаточное количество остроты.

Славия 4:2 БАТЭ
Рух 3:0 Энергетик-БГУ
Городея 0:0 Шахтер
Торпедо-БелАЗ 1:0 Белшина
Минск 2:2 Динамо Мн
Слуцк 5:1 Динамо Бр
Ислочь 2:3 Смолевичи
Неман 4:0 Витебск