03.05.2020 18:00

БАТЭ — Неман

56 41 9 6 107-34
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман
03.05.2020 ЧБ д 3:1 Дубайич Б. 12', Стасевич И. 17', Нехайчик П. 70' Кадимян Г. 31'
28.09.2019 ЧБ д 1:0 Легчилин А. 27'
17.05.2019 ЧБ г 1:0 Яблонский Е. 34'
04.11.2018 ЧБ д 1:0 Березкин Е. 88'
17.06.2018 ЧБ г 3:2 Сигневич Н. 20', Иванич М. 29', Скавыш М. 89' Мукам Э. 65', Якимов А. 40'
02.05.2018 КБ г 0:0
18.04.2018 КБ д 2:0 Иванич М. 18', Гордейчук М. 30'
18.11.2017 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 57', Родионов В. 78', Гордейчук М. 87' Жуковский В. 13'
25.06.2017 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 67'
17.09.2016 ЧБ д 4:0 Гайдучик В. 14', Гордейчук М. 45', Родионов В. 72', Иванич М. 81'
12.05.2016 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 55'
22.08.2015 ЧБ д 7:1 Сигневич Н. 5', Стасевич И. 10', Сигневич Н. 24', Володько А. 49', Риос А. 52', Родионов В. 77', Родионов В. 86' Савицкий П. 71'
17.04.2013 ЧБ г 1:2 Родионов В. 26' Савицкий П. 44', Савостьянов Е. 50'
28.09.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 26', Павлов А. 45', Родионов В. 51', Брессан Р. 61', Родионов В. 64' Денисевич И. 39'
27.06.2012 ЧБ г 2:1 Концевой А. 67', Бага Д. 83' Лясюк А. 92+'
14.04.2012 ЧБ д 2:0 Мозолевский Д. 7', Мозолевский Д. 27'
06.11.2011 ЧБ г 1:0 Павлов А. 65'
25.05.2011 ЧБ г 3:0 Надиевский В. 17', Филипенко Е. 45', Бага Д. 70'
02.04.2011 ЧБ д 1:1 Шитов И. 15' Рыбак П. 44'
03.10.2010 ЧБ г 1:1 Сосновский С. 32' Савостьянов Е. 68'
19.06.2010 ЧБ г 5:0 Концевой А. 32', Родионов В. 41', Концевой А. 48', Радьков А. 80', Алумона А. 89'
18.04.2010 ЧБ д 0:0
20.09.2009 ЧБ г 2:1 Родионов В. 8', Бага Д. 10' Коваленок Д. 43'
06.05.2009 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 7', Кривец С. 45', Нехайчик П. 55', Кривец С. 66', Стасевич И. 77', Скавыш М. 86'
11.10.2003 ЧБ г 3:0 Бага А. 32', Тарасенко В. 79', Шмигеро П. 89'
14.06.2003 ЧБ д 4:0 Ермакович А. 7', Кобец А. 81', Кобец А. 82', Чумаченко И. 87'
08.11.2002 ЧБ н 1:0 Тарасенко В. 102'
11.09.2002 ЧБ г 1:0 Концевой А. 54'
22.05.2002 ЧБ д 2:1 Чумаченко И. 32', Мирончик С. 62' Радушко О. 68'
18.10.2001 ЧБ г 2:4 Беганский П. 20', Гончарик А. 67' Давыдов С. 19', Давыдов С. 45', Давыдов С. 52', Давыдов С. 87'
21.06.2001 ЧБ д 1:1 Беганский П. 87' Таращик В. 36'
06.09.2000 ЧБ д 3:0 Король О. 9', Скрипченко В. 66', Скрипченко В. 89'
11.05.2000 ЧБ г 0:3 Давыдов С. 55', Поляков С. 89', Таращик В. 9'
13.10.1999 ЧБ д 4:1 Кутузов В. 12', Рындюк Н. 35', Ермакович А. 51', Ермакович А. 67' Доля Д. 60'
23.06.1999 ЧБ г 2:1 Кутузов В. 38', Баранов А. 47' Таращик В. 59'
21.08.1998 ЧБ г 2:1 Баранов А. 32', Сергель С. 72' Мазурчик Ю. 90'
09.05.1998 ЧБ д 3:0 Баранов А. 65', Баранов А. 76', Лагун Л. 90'
БАТЭ 3 : 1  Неман
Спасибо всем, кто следил за происходящим посредством текстового онлайна на нашем сайте! И до скорой встречи в эфире!
Поздравляем всех поклонников БАТЭ с успехом! Все выше поднимаемся в таблице!
Лучшими игроками матча признаны Игорь Стасевич и Гегам Кадимян.
Есть победа! В целом хорошо выглядели подопечные Кирилла Альшевского. Да, был не лучший отрезок во втором тайме, тем не менее закономерность результата не вызывает сомнений!
94+’ Мукам покатил вдоль линии штрафной, где Настич эффектно развернулся вокруг опекуна - и зарядил. Над перекладиной.
К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
90’ Яблонский нанес удар с левой с 22 метров - выше.
89’ Березкин из левой части штрафной пробил здорово - Дударь спасает.
87’ Жуковский в касание мощно пробил из левой части штрафной - Щербицкий выручил.
82’ Последняя перестановка от Игоря Ковалевича: Слабашевич вместо Лешко.
82’ Мукам приложился с 15 метров - мяч чиркнул по внешней стороны штанги.
81’ Последняя замена у "желто-синих": Мукам вместо Стасевича.
80’ И тут же Виллюмссона ударил по ногам Коваль. Заслуживал сей фол второго "горчичника"!
80’ Показалось, что сбил Лешко в своей штрафной Стасевича. Куда смотрит арбитр?!.
78’ Вторая замена у "Немана": Жуковский вместо Якимова.
76’ Вторая замена у БАТЭ: Березкин вместо Баги.
72’ Предупрежден Лешко за грубое нарушение правил против Скавыша на правой бровке.
72’ Первая замена у гродненцев: Мурачев вместо Марушича.
2-й гол Нехайчика в нынешнем чемпионате.
Классно сработали в прессинге в центре поля и унеслись вперед. Шикарная передача Стасевича - и Нехайчик с ходу с 15 метров пробил. Неотразимо для вратаря!
70’ 3:1! НЕХАЙЧИК! Красоту сделали "желто-синие"!
68’ Столкнулись головами в воздухе партнеры по команде - Лешко и Стойкович. Потребовалась медпомощь обоим.
Очень важно увеличить перевес! Вперед, Борисов!
65’ Саша Филипович бросил в прорыв Багу, который пробежал, вошел в штрафную справа и мог отличиться - Дударь героически парировал.
63’ Коваль по-хамски вкатился в ноги выносившему мяч Щербицкому. "Горчичник" украинскому легионеру "Немана".
61’ Лешко ворвался в штрафную слева. Благо удар с 14 метров не получился - неточно.
59’ Первая замена от Кирилла Альшевского: Скавыш вместо Дубайича.
59’ Яблонский плотно пальнул с 20 метров - Дударь на месте.
58’ От боковой линии штрафной "стандарт". И Стасевич метил под перекладину - Дударь потащил.
54’ Рассадкин прострелил - Забелин в касание пробил с 14 метров. Мимо.
53’ Рассадкин приложился из правого угла штрафной - к счастью, в дальний "низ" не попал.
53’ Традиционные аплодисменты в память об Анатолии Капском.
51’ Нехайчик около левого угла вратарской. Прострел - никто не поспел на замыкание. Но было опасно!
50’ Коваль со средней дистанции хлестко бабахнул - с трудом отразил Щербицкий.
1000 зрителей - официальная посещаемость матча. Спасибо, друзья!
42’ Забелин дал разрезающий пас в район "точки" - Щербицкий опередил Рассадкина.
41’ Потеряли мяч при выходе из обороны - и Коваль пронесся справа. Удар в дальний "низ" - спас Щербицкий.
Между прочим, прервалась завидная "сухая" серия Щербицкого в чемпионатах. Если не ошибаемся, на отметке в 702 минуты.
Чуть-чуть выбил из колеи команду Кирилла Альшевского пропущенный мяч. Но, не сомневаемся, прибавит она в активности!
34’ Теперь Кадимян зарядил издали, явно пытаясь застать врасплох Щербицкого, - близко от створа.
32’ Тут же ответили "желто-синие" стремительной атакой. Нехайчик на ударной позиции - мимо.
Между ног Якова Филиповича пролетел снаряд - и не сумел выручить Щербицкий.
31’ 2:1... Едва ли не первый острый выпад гостей. Васильев прострелил - Кадимян в касание пробил.
Кстати, много зрителей на трибунах! Соскучились болельщики по большому футболу!
25’ Столкновение в центре поля Стойковича и Нехайчика. Пауза в игре.
24’ Яков Филипович подключился в атаку - и был встречен локтем Забелина. Тому заслуженная желтая карточка.
22’ Дубайичу "горчичник" за фол против Якимова.
Прекрасно развиваются события! Еще до экватора первый тайм не добрался - уже солидное преимущество в счете имеем.
18’ Угловой "зелено-желтых" - и Легчилин нанес удар головой. Очень неудачно.
И для Игоря 1-й забитый мяч в нынешнем чемпионате страны.
17’ 2:0! СТАСЕВИЧ! Хладнокровно реализует подход к "точке" наш капитан!
16’ Сбили Нехайчика около угла вратарской. Стопроцентный пенальти!
14’ Бага с подбора приложился почти от границы сегмента - над перекладиной.
Естественно, 1-й гол для Бояна в высшей лиге-2020.
Накрыли Марушича на неприятельской половине поля - и организовали быструю вылазку. Дубайич отпасовал Стасевичу - и побежал замыкать на "пятачок". Все сработало здорово!
12’ 1:0! ДУБАЙИЧ! Отменную комбинацию соорудили наши парни.
10’ Настич продвинулся вперед и пальнул с 22 метров - неточно.
10’ Вот опасность! Стасевич круто вырезал справа - Дубайич с линии вратарской замыкал головой. Показалось, чуть не хватило высоты прыжка. В итоге мимо.
Кстати, не прессингует "Неман". Стали вокруг собственной штрафной в несколько рядов - и даже о контрдействиях фактически не помышляют.
Больше владеют мячом борисовчане. Правда, пока до реальных угроз пока дело не доводят.
4’ Очень жесткий фол Якимова против Баги в центре поля. Но не показывает желтую карточку арбитр.
2’ Быстро зашли в чужую штрафную. Дубайич прострелил справа - буквально с ноги Нехайчика вынес мяч Легчилин.
Сражение началось. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
Звучит государственный гимн.
Участники противостояния вернулись на газон. И тут же приятные церемонии: специальные дипломы вручают Павлу Нехайчику - за 200 матчей в рядах БАТЭ и Игорю Стасевичу как капитану дружины, для которой сегодняшний поединок - 1000-й в истории. Знаковый юбилей переживают "желто-синие"!
Наша команда сыграет в желтых майках и трусах, гродненцы - в зеленом комплекте формы.
Встречу обслужит судейская бригада во главе с минчанином Денисом Щербаковым.
Завершили предматчевую работу Игорь Стасевич со товарищи.
Приподнятое настроение у болельщиков, отличного качество поле - верим, БАТЭ порадует свою торсиду и уровнем футбола, и результатом!
В прошлом сезоне борисовчане дважды взяли верх над представителями западного областного центра - оба раза по 1:0.
Таким образом, дебютирует за нашу дружину хорватский центрбек Яков Филипович. Помимо того, впервые в сезоне включен в "старт" Боян Дубайич.
Сразу обратим внимание: отсутствие в заявке Егора Филипенко и Станислава Драгуна связано с микроповреждениями. Пожелаем ребятам скорейшего возвращения в строй!
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Я.Филипович, Б.Настич, Д.Бага, Е.Яблонский, В.Виллюмссон, П.Нехайчик, Б.Дубайич, И.Стасевич (к).
НЕМАН: Д.Дударь, А.Васильев, А.Легчилин (к), Д.Стойкович, Е.Лешко, З.Марушич, А.Якимов, П.Забелин, Г.Кадимян, В.Коваль, Г.Рассадкин.
Во вкладке "Протокол" опубликованы составы соперников.
Приступили к предыгровой разминке хозяева.
Ожидаем продления победной серии от подопечных Кирилла Альшевского! Неделю назад одолели "Городею" в высшелиговом противостоянии - 2:0, в минувшую среду с тем же счетом повергли "Славию" и завоевали путевку в финал национального Кубка-2019/20. Надеемся, и сегодня удача будет на стороне "желто-синих"!
Хорошая погода в нашем городе сегодня. Солнечно, тепло - около +18 градусов.
Рады приветствовать всех на "Борисов-Арене", где сегодня наш любимый БАТЭ примет "Неман" в рамках 7-го тура чемпионата Беларуси-2020!
Филипович А. 4
22’ 60’ Дубайич Б. 9
60’ Скавыш М. 15
Виллюмссон В.-Т. 18
80’ Стасевич И. (к) 22
80’ Мукам Э. 94
Волков З. 23
76’ Бага Д. 25
76’ Березкин Е. 7
9 Пасевич Р.
17 Хвалько Е.
29 Иванов Д.
Альшевский Кирилл Петрович
Ковалевич Игорь Николаевич
12' Дубайич Б. (Стасевич И.)
17' Стасевич И. (Нехайчик П.)
70' Нехайчик П. (Стасевич И.)